LINUX.ORG.RU

а что-такое «что-нибудь типа» ? по размеру? по цене? гуглю любой SoC с x86 или micro/nano/pico-itx какой-нибудь

nerfur ★★★
()

Гугли «одноплатный компьютер atom».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

И чтоб putty.exe работал.

А во freebsd оно запустится?

ps: alix, не?

Вроде того, спасибо.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вот бы ещё копеечный БП с пассивным охлаждением... А то 24-пина и смысл теряется.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Умеет, но нафиг мне это? Половина софта не соберётся.

Чо у тебя там за софт такой?

//тестер пакетов для Gentoo на arm и mips

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Вопрос: Что общего между Ф-Центром и Формозой?

Ответ: Наша компания несколько лет являлась одним из крупнейших дилеров Формозы и по существующим между нашим руководством и руководством Формозы договоренностям все наши магазины входили в сеть корпоративных магазинов Формозы. В настоящее время ситуация несколько изменилась, что не означает, однако, изменения нашего дружеского расположения к указанной компании и торговой марке.

Притом) Но я уже ответил на свой вопрос)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ну вот у меня пару пакетов для научных вычислений не собрались(sci-libs/hdf). И какие-то астрономические.

А так в генте много чего помечено как ~arm, чуть меньше как arm(стабильно всмысле), дохрена вообще без keyword-ов(хрен его знает/не тестили) и очень мало -arm. Есть конечно штуки типа "-* ~amd64 ~x86" - например бинарные дрова, которые есть только под обозначенные архитектуры. Но блобы - они на то и блобы.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Если ты не пользуешься пакетами:

а) криворуких, кто не в курсе по endianness и правильную передачу данных(определение размеров типов данных и т.д.); б) бинарными блобами, которые не существуют под ту архитектуру которую ты хочешь заюзать

То вопрос спорный. Если пользуешься - тогда увы.

А так у меня:

pinkbyte@raspberry ~ $ uname -a
Linux raspberry 3.6.11 #1 PREEMPT Mon Feb 25 19:00:20 MSK 2013 armv6l ARMv6-compatible processor rev 7 (v6l) BCM2708 GNU/Linux
pinkbyte@raspberry ~ $ eix -Ic | wc -l
287

Там у меня иксы, openbox ну и еще всякого по мелочи.

pinkbyte@octocat ~ $ uname -a
Linux octocat 3.11.0-rc4 #4 SMP PREEMPT Thu Aug 8 13:49:52 MSK 2013 mips64 Cavium Octeon+ V0.1 UBNT_E100 (CN5020p1.1-500-SCP) GNU/Linux
pinkbyte@octocat /var/db/pkg $ find . -depth -type d | awk '/\.\/.*\/.*-/{ print $1; }' | wc -l
249

На эту машинку всё никак не дойдут руки собрать eix :-). Тут у меня сейчас стоит wayland(всё никак не могу его завести) и еще кое-какие потроха.

P.S. И да, не смотри на мои мэдскиллз с awk - я знаю, что можно было читнуть ман и посчитать кол-во совпадений прямо в нём без костыля с wc

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Дело в том, что мне нужно:

1. Стабильно работающая FreeBSD-9.1-RELEASE сейчас и 10 в будущем.
2. Samba/FuseFS/Transmission/Sendmail/etc для сервера.
3. Отсутствие проблем в будущем с Clang.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В том-то и дело, что может выйти так, что не получится при помощи шланга собрать всё что нужно арм.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

В том-то и дело, что может выйти так, что не получится при помощи шланга собрать всё что нужно арм.

Репортить баги и юзать gcc с проблемными портами.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Из сорцов практически все собрать можно, за исключение тяжелых графических программ. Чего же тебе не хватает? Что именно не соберется?

ivanlex ★★★★★
()

У меня дома mini itx с atom на борту, с пассивным охлаждением. Платка запитана от блока питания от старого LCD монитора, через picopsu на 80 ватт. К плате подсоединены два диска wd по 2 тб, green серии. Привинчена в углу к стене, работает есть пить не просит. Памяти набрано от старых ноутов до 6 гб, раздает файлы по samba/nfs, качает торренты через transmission, держит несколько lxc контейнеров с энтерпрайз софтом для оттачивания проф. навыков. Не малинка, конечно, но я доволен.

ka1yaka
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

В 10 FreeBSD будет шланг. И я не знаю, как поведёт он себя в случае с арм.

IPR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.