LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cubieboard2 - хочу использовать медиацентр. Что лучше?

 ,


2

1

Едет по почте cubieboard2. Хочу дома прикрутить к телевизу для просмотра фильмов в hdd, как торентокачаку/раздавалку, може еще чего полезного поручить. Какой образ на него лучше накатить под это дело? Есть живые и счастливые пользователи?

для просмотра фильмов в hdd

Аппаратное декодирование видео под линуксом на армоподелках уже заработало?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Очень жаль.Оно умерло?Я просто подумывал его для тестов взять,если там с vlc плохо не буду зря время своё гробить и деньги фирмы.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Оно умерло

не, просто сейчас без надобности, думал домашний сервак на неё перевести, но возникла проблема с жёстким

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

питалова для 3.5" не хватило, думаю вот взять внешний бокс с eSATA, и запитать от него всё.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vromanov

С чем ? С cubieboard2 ? нет - то я пробовал mk808 - скорость по торрентам максимум 2 мбит ( на убунте ), интерфейс xbmc тормозит в android - думаю что cubieboard2 ненамного отличается. Поставил foxcon nano и на него openelec - скорость по торрентам стала 5-6 мгбит + гигабитная сеть + все это в одной коробке.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Мне такая недавно пришла, железо хорошее, а вот поддержка его линуксом пока не очень. Слышал к cubieboard1 с этим получше. Ставил федору и арч, в федоре работало видео, не знаю на счет 2D ускорения. SPI пока не работает, а вот на cubieboard1 работает.

Rupricht ★★
()

у нас админ raspberry гонял с xbmc - говорил, что работает лучше многих недо-приставок для IP-TV. HD-каналы не тормозили (сам видел).

т.к. распберри слабее - если совсем дрова не загадили, то все должно быть ок

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Видео я не гонял, я имел в виду, что иксы работали. Кстати, linux для нее еще не поддерживает nand-флэш, поэтому ставить только на sd-карту или hdd. Дефолтный андройд не увидел ни одного из двух USB-WiFi свистков, которые у меня есть. Хорошо, что работает GPIO, и яркий слепящий зеленый светодиод можно выключить скриптом.

Rupricht ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да, сейчас там arch без графики и фрэймбуфера (оно мне не нужно). Жду когда допилят SPI, может и сам когда присоединюсь.

Rupricht ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

HD-каналы не тормозили (сам видел).

перемотка/воспроизведение по сети ?

НЕ ВЕРЮ

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.