LINUX.ORG.RU

Зачем это всё? Я носил в обычной сумке больше трёх лет. Главное его не включать на морозе и давать отогреться перед включением.

А бегать приходилось и в -40, правда от маршрутки к маршрутке. Но у них печка обычно выключена, так что там не сильно теплее, нежели на улице.

Ноутбук спустя 4 года таки сдох. Правда, не от мороза, а из-за известного заводского брака этой модели.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 3)

в кофту заворачивать

Раньше ты тоньше троллил. Обленился?

mbivanyuk ★★★★★
()

Есть рюкзаки по 1000р с отделом под ноут ближе к спине.

SjZ ★★★★★
()

в пуховик засовывать — ближе к телу

fornlr ★★★★★
()

Ни в коем случае не покупать сумку / рюкзак / etc.! Только кофта + пакет, только хардкор! Иначе ресурсу жёсткого диска — каюк!

carasin ★★★★★
()

жалко выкидывать 2к

Выучи какой-нибудь ЯП или технологию и начни уже зарабатывать нормально. Что ты как маленький.

resurtm ★★★
()

Предлагаю организовать сбор средств для Spoofing на второй ноут. Надеюсь, когда тебя нет на стройке ее тоже кто-нибудь охраняет.

Пиши кошелек.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

Следующим тредом будет «стоит ли заводить электронный кошелёк, а то ведь там могут украсть все имеющиеся пять баксов!» B)

carasin ★★★★★
()

а я ноут пользовал при -20. и почти 100% влажности. Брат до сих пор жив. Из косяков замерзает матрица. Решается кстати тривиально - чехол полиэтиленовый от детской коляски.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Только батарею сразу в трусы суй

Хорошо, что у него нет автомобиля. Аккумуляторной батарее холод тоже ресурс сокращает. Но автомобильный аккумулятор в трусах....хм...хотя...если трусы побольше

mbivanyuk ★★★★★
()

Можно и в кофту. И в сумку. А вы, простите, восьмой класс средней школы уже закончили?

Xellos ★★★★★
()

Сумка для ноутбука - это:

1. Заточенное для ноутбука хранилище

2. Специальные отделы для периферии и прочего нужного хлама

3. Удобные ручка и ремень для переноса аппарата

4. Отдельная прочная сумка для ноутбука, которую не надо освобождать на каждый чих

Quasar ★★★★★
()

А вообще есть хорошие специальные рюкзачки для ноутбуков. Очень удобные и практичные. Благодаря форм-фактору в них можно носить много других вещей.

Quasar ★★★★★
()

Ну.. Я в -30 в рюкзаке носил, в -20 работал на улице.
ИМХО, ничего с ним не случится.

devl547 ★★★★★
()

если юзать в маршрутках на пути новосиб<->академ, без утепленной сумки жесткий диск и аккум выбросишь через месяц)

stevejobs ★★★★☆
()

Кофту лучше применять по назначению. Особенно, если на кофте присутствует изображение оленя и кофта называется свитер.

Самый оптимальный метод, это:

  • притырить фуфайку на стройке;
  • найти немного бечёвки (не путать с бичёвкой);
  • в подсобке из этих материалов смастерить типа утеплённого чехла для ноута
  • полученный утеплённый чехол носить в пакете
  • ...
  • PROFIT!
shrub ★★★★★
()

просто его в кофту заворачивать

В шкуру убитого лично тобой медведя

anonymous_sama ★★★★★
()

ненене, надо заворачивать в чехол из упаковочной ленты с пупырышками :) Или в коврик :) Или попросить бабушку/маму/тян связать чехол с логотипом лора и традиционным оленем.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Выучи какой-нибудь ЯП или технологию и начни уже зарабатывать нормально

Но ведь без сторожа на стройке начнётся беспредел и анархия!

Deleted
()

Ношу в обычной ноутбучной сумке без всяких видимых утеплений.
После морозов -15..-20 батарея ёмкость не потеряла. Винт я после покупки заменил на ссд, он вроде холодов не боится.

Deleted
()

Зачем? Я тоже в Сибири живу, ноуту пока ничего не стало. Сумка вроде как обычная.

Кому-то его согреть надо, а мне, со своей Radeon HD 7690M XT ни печка, ни отопление не нужно, только холодильник не закрывать и вентиляторов, не меньше 3-ёх штук поставить рядом с ноутом, чтобы ничего не сгорело, в т.ч. мои руки!

Human-source
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Главное его не включать на морозе и давать отогреться перед включением.

Зачем? Я тоже в Сибири живу, ноуту пока ничего не стало. Сумка вроде как обычная.

+1

reserved
()
Последнее исправление: reserved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

есть накрывшийся от мороза и трясучки винт. Ну и традиционная забава – академовские маршрутчики, старающиеся как можно скорее проскочить несколько пробковых мест. На повороте с Героев Труда на Строителей по направлению в город тормозить не принято, у незнакомых с этой особенностью приезжих товарищей ноутбуки под 90 градусов улетают и втыкаются в стены )

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Ну как так в трусы, у человека предусмотрено аппаратное отверстие с естественным подогревом для ношения продолговатых предметов сантиметров двадцати в длину

OldWiseCat ★★
()

Ищи в поисковике: «фольга и вспененный полиэтилен» потом иди в строительный магазин

Выбирай именно с

* фольгированным заламинированным покрытием, а не напылением.

* толщина вспененного полиэтилена больше 10мм.

Обойдётся меньше 100р.

1. Ноут заворачиваешь в него, фольгой в середину, а потом в обычную сумку для ноута.

2. Можно с помощью скотча/клея сделать конверт для ноута, ФОЛЬГОЙ В СЕРЕДИНУ. Советую это всем.

3. Отнести сумку для ноута/рюкзак в ателье вместе с фольгированным вспененым полиэтиленом и попросить утеплить сумку! Объяснив что и как.

Если -40 и пару часов то надо добавлять активное утепление, например от старых тёплых носков на батарейках. Укладывать в средину конверта.

multihead
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Желаю всем тёплой сибирской зимы! ;)

Надо не просто старые носки, а НОСКИ С АКТИВНЫМ ПОДОГРЕВОМ!

Можно самому взять кусок терморезисторного кабеля (или собрать схему с пару резисторов) и акумулятор от мобилы. Заряжать воткнув в мобилку...

Стационарные объекты с 220 лучше обогревать метровыми обрезками саморегулирующегося терморезисторного кабеля SRL 30-2 (30 Ват/м при 10 градусах) или его аналоги, обмотанные снизу оборудования. Можно оставить включённым на всю зиму!

multihead
()
Ответ на: Желаю всем тёплой сибирской зимы! ;) от multihead

Хорошая задачка для любителей физики. Лицензия GNU GPL-3.

Дано:

Температура ноутбука не ниже T градусов (определяется инструкцией по эксплуатации).

Ноут находится в термостате ввиде параллелепипеда полщадью внешней поверхности S (определяется размерами ноута/сумки) и удельной теплопроводностью P Ват/м.кв при разности температур 1 градус (определяется техпаспортом к изолирующему материалу).

Надо:

1. Найти зависимость необходимой выделяемой тепловой мощьности от внешней температуры.

2. Создать электрическую схему с внешним терморезистором и сопротивлением меняющимся согласно определённому выше закону.

PS. Для двоечников можно просто резистор с термо реле и акумулятором внутрь термостата.

multihead
()

Я в рюкзаке ношу, другой разговор что рюкзак за 10к.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ещё одна задачка по физике

Дано:

Рабочая температура ноутбука не ниже T0 (определяется инструкцией по эксплуатации), средняя реальная температура Tr градусов (среднем значением температуры ноутбучных поверхностей измеряной градусником или пальцем и показаниями сенсоров).

Масса ноута M, удельняя теплоёмкость ноута 1 кДж/(кг *К)

Ноут находится в термостате ввиде параллелепипеда полщадью внешней поверхности S (определяется размерами ноута/сумки) и удельной теплопроводностью P Ват/м.кв при разности температур 1 градус (определяется техпаспортом к изолирующему материалу).

Найти:

За сколько времени ваш выключеный ноут в термостате остынет до минимально допустимой температуры эксплуатации T0, если температура внешней среды -40.

multihead
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Они и нагрев не любят, только производители ноутбуков не больно то на это обращают внимания.

bhfq ★★★★★
()

uuencode /dev/urandom || uudecode /dev/null :)
или же cd make -C kde4-sources )))

ubuntuawp ★★
()

попрощаешься с аккумом, я гарантирую это

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.