LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стабильный дистрибутив

 , ,


0

1

Надоело смотреть на баги убунты, решил попробовать что-то более стабильное. Mint Debian (LMDE, основанный на debian testing) показался сначала отлично работающим и стабильным (всё заводится из коробки, evince не падает и т.п.). Но после обновления все gtk3-приложения начали выпадать в segmentation fault до смены gtk-темы из командной строки... И оказалось, что новый gtk3 не совместим с темами старого gtk3.

Отсюда вопрос: в этом мире диверсий в области тулкитов, какой дистрибутив можно спокойно использовать? Debian stable + xfce?

★★★★★
Ответ на: комментарий от demidrol

это ужасы лечебного процесса в ветеринарной гинекологии.

pyometra ★★★★★
()

Минт Дебиановский сырой ещё очень сильно. Переходите на обычный Минт, с Мэйт или Кде в качестве ДЕ.

next_time ★★★★★
()

Debian stable + xfce?

Да с любым DE будет stable Debian нормально работать. Сам использую сильно модифицированный LXDE, но остальным коллегам на работе ставлю MATE.

ololoid ★★★★
()

Ubuntu 10.04.4 - точно ничего не сломают =] Сам сижу на ней.

Ubuntu 12.04.3

openSUSE 12.3

Debian 7.1.0

Gentoo (база на стабильной ветке)

З.Ы.: Не верь тем, кто советует Федору - они ненужные клоуны и явно привыкли к багам/глюкам системы до такой степени, что вовсе их не замечают =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

У тебя есть сомнения в том, что он достаточно стабилен? Зря =]

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.