LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD GPU 14 Product Showcase Livestream

 , ,


0

3

http://www.youtube.com/watch?v=bHfmM6QYWNM

AMD обещает представить сегодня на специальной презентации некие новые продукты. Среди прочих решений наверняка будет анонсирован новый флагманский ускоритель AMD Hawaii (предположительное рыночное имя — Radeon R9 290X). Согласно слухам и утечкам, число графических процессоров в новой видеокарте достигнет 2560 или даже 2816, ускоритель получит 512-битную шину памяти и 4 Гбайт видеопамяти GDDR5. Рабочая частота ядра составит 800—1000 МГц, а память будет работать на частоте 1125 МГц (4500 МГц эффективная). Верны ли слухи? Надеемся, что сегодня это прояснится из уст представителей компании. Наверняка будут представлены и ускорители среднего звена поколения Volcanic Islands.

Также AMD могла подготовить и другие анонсы. Вообще этот год для компании знаковый — на рынок в ноябре выходят консоли нового поколения, в основе которых лежат APU компании. Возможно, какие-то анонсы будут касаться и консолей. Ждать сталось недолго, а пока можно посмотреть этот видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=BpgqMti8nJ0 AMD, выпущенный недавно в качестве рекламы преимуществ APU по отношению к обычным CPU и GPU:

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

О... Шэйдеры для звука. Они там задумали звуковые чипы делать, что-ли?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да итить его за ногу! Вышел лысый жирдяй и начал жевать слова! А следующий вообще глухонемой будет? Почитаю с 3dnews.ru, достали.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от devl547

звукорежисёра презентации нужно расстрелять, то перегруз, то еле слышно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Ну про дискретки то понятно - на всех трёх новых чипах будет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Не, хватит, я больше не могу. Уши в трубочку сворачиваются от такой презентации. У амд всегда так - вроде бы делают как надо, но выходит боком, даже презентации. Потом лучше почитаю на 3dnews.ru

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я имею ввиду как-то ожидается другого на призентации AMD GPU, могу специально выделить букву G

На сцену поднялся представитель AudioKinetic и рассказал, что Wwise доступен на множестве платформ, но всегда полагалась на мощности CPU, а использование движка AMD TrueAudio позволяет переложить нагрузку на GPU, повысить качество звука и реализовать новые эффекты в реальном времени. Например, часто эхо может задерживаться на 5 секунд в больших помещениях, что может требовать хранения образцов в памяти и значительных ресурсов для просчётов.

sh4r4t4n
()

вышел лысый чувак и сказал «Скука!». Я с ним согласен.

daemonpnz ★★★★★
()

И чего это у них игрулина тормозит?

daemonpnz ★★★★★
()

Обещали, что будет какой-то сюрприз для линуксоидов. Оно уже было?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а это тут причем?
он про длительность эффекта.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

А, я неправильно интерпретировал слово «задержаться». Видимо, тут имелись в виду многократные переотражения.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

TrueAudio не взлетит.

На сцену поднялся представитель AudioKinetic и рассказал, что Wwise доступен на множестве платформ

Ага, вот эти ребята, из-за которых Limbo в WINE запихали!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это объявили на презентации самой?

Нет. На презентации сказали о ценах на другие карты (R9 280X будет стоить 299$, например), а про 290X сказали, что будет стоить дешевле титана. С 3го октября можно будет сделать предзаказ 290X с игрой battlefield 4, тогда и цены будут более точные.

Презентацию можно посмотреть в любой момент: http://livestre.am/4CPzI

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Я верно понял, что с этим API можно не писать под DX/OGL, а дергать карту через их враппер?

Именно. Ванга во мне говорит о том, что тот же самый API вероятно будет в PS4. А если бы они (теоретически возможно) его ещё в Xbox засунули, то Nvidia могла бы уже идти закапываться.

Это же огромный профи от продажи APU за копейки консольным вендорам.

Но если сабж будет хотя бы в одной консоли, то это в любом случае очень сильно ударит по позициям Microsoft. В общем круто вбросили, интересно будет посмотреть что из этого выйдет.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от winddos

С другой стороны это может быть очередным пуком в лужу, который доступен только для винды для двух с половиной карт и полутора игр.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Хочу спросить, как поддержка с R9 R7 в fglrx?

Мне по данному вопросу известно ровно столько же, сколько и вам. В теории там GCN 2 и даже radeonsi не должно понадобиться сильно менять.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Про сюрприз, связанный с линуксом, они надули, линукс даже не упоминался.

Если вы про обещанный Бригманом Open Source Mailestone, то обещание они исполнили - DPM, UVD и HDMI/DP Audio в свободном драйвере сделали до выпуска той серии видеокарт, которые должны были стать дискретными восьмитысячниками (причём доки по HDMI/DP Audio выложили всего пять дней назад, а патчи для ALSA были позавчера).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да ладно, они же анонсировали API Mantle. Вот теперь и AMD решили кинуть Microsoft. :)

Лично я желаю этому API столько же успехов, сколько и CUDA с PhysX (т.е. «шоп оно сдохло!») API, завязанные на одного вендора, не нужны.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Именно. Ванга во мне говорит о том, что тот же самый API вероятно будет в PS4. А если бы они (теоретически возможно) его ещё в Xbox засунули, то Nvidia могла бы уже идти закапываться.

Дожили, ЛОРовцы радуются Vendor lock-in.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Дожили, ЛОРовцы радуются Vendor lock-in.

Где ты видишь радость? Другой вопрос, что мне бы было посмотреть что бы из этого вышло.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.