LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google банит при использовании VPN

 , ,


0

3

У меня на работе заблокированы некоторые сервисы и поэтому я частенько сижу через собственный OpenVPN сервер, который сам настроил на отдельной VDS. Проблема в том, что Google при поиске чего-либо вместо результатов выдает вот такую ошибку:

We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

Яндекс и остальной интернет работают нормально. Даже браузер перезагружал после установки коннекта с VPN, только с гуглом это не помогло. Как быть?

★★★★★

Положи шапочку на место. Просто из подсетки твоего вдс кто-то гадит гуглу.

Deleted
()

Чего-то гугл разочаровывает. Искал тут недавно через гугол «Islam for dhimmis» и не нашел ничего. Через яндекс нашел в первой строчке. Чертовы политкорректоры.

Absurd ★★★
()

То же самое - пишу сейчас программу для подключения к VPN, периодически выпадает такое. Спасает только динамический IP

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Искал тут недавно через гугол «Islam for dhimmis» и не нашел ничего.

У меня на первой строчке вики про этих самых «Dhimmis», на второй и дальше - релевантная выдача.
Ты это, разлогиниться не пробовал?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Почему тогда банят всю подсеть?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

до вроде осиливает, но не то что нужно.

dikiy ★★☆☆☆
()

В Беларуси на ByFly (возможно и у других провайдеров) аналогичная ситуация происходит периодически.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

И чего? Думаешь такое только за NATами бывает? Гуглу пофиг вообще.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

А что же еще? Стоит только мне подключить VPN, сразу выскакивает это сообщение. Отключаю его - все нормально.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

настроил на отдельной VDS

Как быть?

Проблема не в vpn, а в том что твой vds в заблоченной сетке. У меня те же проблемы с hetzner. Причём, не только с гуглом, но и с яндексом, кинопоиском итп. Я писал, например, в кинопоиск, они проигнорили меня.

true_admin ★★★★★
()

прокси или тор
в твоей подсети кулхацкеры крякают гуголь)))

ubuntuawp ★★
()

У меня тоже openvpn и меня не банят.

Lavos ★★★★★
()

Встречал такое рандомно у себя дома без всяких впн и у гугла и у яндекса один раз, яндекс попросил ввести капчу, гугл зараза пару часов не работал.

druganddrop-2 ★★
()
Последнее исправление: druganddrop-2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Хорошо, куда писать? В саппорт хостера или гугла? Раньше я всегда думал, что при выделенном IPшнике никаких проблем не будет. А тут оказывается еще и подсеть... У домашнего провайдера со статическим IP такое тоже теоретически может быть или они за этим следят?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Недавно словил такое же с мтсовским интернетом.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

куда писать?

В саппорт хостера?

Попробуй, может у них есть незаблоченые сетки. Но в общем случае они ничего сделать не могут.

или гугла?

Попробуй. Я, вроде, писал. И, по-моему, ничем это не закончилось. Причём, часть сервисов работала, недоступны были только scholar.google.com и ещё по мелочи.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

«Islam for dhimmis»

Результатов: примерно 2 730 000 (0,36 сек.)

Это фигня а не ссылки.

Правильная ссылка вот: islamfordhimmis.blogspot.co.uk

Absurd ★★★
()

У меня то-же
я на Бинг переключился

Кстати, МС онлайн редактор документов и таблиц гораздо лучше Гугловского

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alienclaster

Как это переводится?

Поисковики есть же. Не надо религиозный хейтспич разводить тут, большой минус можно схлопотать.

PS: Кроме того, в приведенноый мной ссылке этот термин раскрыт сверху в эпиграфе.

Absurd ★★★
()
Последнее исправление: Absurd (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.