LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Верите ли вы в гомеопатию?


0

1

Коту моему плохо стало, врач прописал витаминки, антибиотики и травматин. Я посмотрел состав этого травматина и сказал чтобы перестали его колоть. Мне не понравилось слово «гомеопатия», я в такие вещи не верю.

А вы что думаете? Особенно интересно мнение людей с медицинским образованием.

Вот его состав: http://www.helvet.ru/catalog/travmatin (особенно впечатляют пиколитры АСД)

Вот его состав в «гомеопатических разведениях»: http://webmvc.com/vet/gomeopat/travmat.php

Для справки: АСД это «антисептик-стимулятор Дорогова». Я читаю про него и плАчу: http://netler.ru/articles/asd.htm

★★★★★

Шарлатанство ©

</thread>

ololoid ★★★★
()

Это один из немногих вопросов, по которому у всего активного лора мнение будет единодушно. А аргументы уже хрен знает сколько раз обсосали.

shimon ★★★★★
()

Тебе врач прописал гомеопатию?

Ты наверно заколебал мнимыми болячками. Напоминает анекдот

...

На бабкином заду, красовалась надпись зеленкой:

- Бабка всё врет! Не ведись!

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Завтра выложу фотку кота.

Я от кота с ветеринаром за 2000км, даю маме советы удалённо.

Посмотрим что анализ крови покажет и что будет с котом... Ты прав, стоит ещё другого врача послушать, альтернативное мнение не помешает.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Ну тут есть мракобесы, которые верят. А так это шарлатанство, т.к. гомеопатическое лекарство не содержит ни одной молекулы активного вещества.

Принцип лечения подобного подобным же не явлется основным лженаучным моментом гомеопатии. Если было доказано, что вещество в малой дозе лечит, в большой — вызывает симптомы, похожие на симптомы заболевания, то такое лекарство зарегистрируют как обычное, не гомеопатическое лекарство и признают в научном сообществе. В принципе, что-то подобное имеет место быть, у некоторых лекарствах побочные эффекты при передозировке совпадают с симптомами болезней, которые лечит это лекарство. Но причинно-следственной связи нет, так что при поиске новых лекарств пользоваться данным методом не нужно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

А я помню, что всплывали и один-два веруна(

dk-
()

Обычный лохотрон. Верю что он существует, не верю в его пользу для обычных ло^wлюдей

З.Ы. мне кстати тоже врач пытался назначить что-то гомеопатическое. Больше в ту клинику не хожу.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

я в такие вещи не верю

на лоре нужно запретить слово «вера».

Вся эта гомеопатия так распространена из-за сраных врачей у которых кооперация с аптеками(знаю лично таких уродов). А у аптек кооперация с фармакологией, которым выгодно продавать муть. Т.к. эта гомеопатия проходит быстро все проверки(эффекта 0). Такие дела.

hope13 ★★★
()

Гомеопатия есть грамотный развод на бабло.
А травматин чем не угодил? Кроме упомянутого АСД там обычные травки во вполне обычных количествах.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Тебе врач прописал гомеопатию?

Ты наверно заколебал мнимыми болячками.

гомеопатия у нас в списке официальных препаратов. А прописывают из потому как что-то прописывать надо, так люди меньше бунтуют. Вон в больницах бабулей физраствором раз в день колют, типа лечат. Ну и бабуле легче

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У нас еще на уроках астрономии всем кто верит в астрологию двойки ставили.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Вон в больницах бабулей физраствором раз в день колют, типа лечат. Ну и бабуле легче

Ну дык и анекдот про это :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Вон в больницах бабулей физраствором раз в день колют, типа лечат.

Насчёт физраствора не соглашусь - температуру сбивает качественно

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Ну дык и анекдот про это :)

рассказывай.

//btw, мать моя - врач, и кормит семейство всякими анаферонами, потому как «ахалай махалай и соплей меньше», плацебо же. А коту то зачем?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Насчёт физраствора не соглашусь - температуру сбивает качественно

у них на это анальгин с димедролом есть. А физраствор от похмела хорош, друг у меня вечно откапывается, молодой врач. Он же этим физраствором бабулей обкалывал, когда не знал что с ними, а лечить было надо.

RedPossum ★★★★★
()

Ну ЕМНИП, во времена СССР выпускали лекарства, называемые гомеопатическими, но при этом, с нормальными дозами экстрактов лекарственных трав. Всё остальное - плацебо.

Кот на аватарке - тот самый пациент?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну ЕМНИП, во времена СССР выпускали лекарства, называемые гомеопатическими, но при этом, с нормальными дозами экстрактов лекарственных трав.

Это не гомеопатия. Если эффективность лекарства научно доказано, оно является просто лекарством, оно не нуждается в приставке «гомеопатическое».

Ttt ☆☆☆☆☆
()

гомеопатия работает только если в неё верить...

если ваш кот верит в гомеопатию — то возмжно она сработает :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shimon

Это один из немногих вопросов, по которому у всего активного лора мнение будет единодушно.

Неужели и Komintern?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Тогда надо вслух зачитывать состав. А может и не нужно, если он в неё не верит :)

Так кот видит, что лекарство колют - значит всё окей. А как услышит «гомеопатия», поглядит дикими глазами и убежит :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Само собой, я это к тому, что если некое отечественное, с надписью на упаковке «гомеопатическое», средство имеет долгую историю, есть вероятность, что на самом деле это именно лекарство, а не гомеопатия. Настоящая же гомеопатия - шарлатанство.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Тогда надо вслух зачитывать состав. А может и не нужно, если он в неё не верит :)

только не на русском языке, а в переводе на кошачее мяуканье :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Кот на аватарке - тот самый пациент?

Нет, на аватарке кошка. Того кота завтра повешу на аватарку.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user_id_68054

а в переводе на кошачее мяуканье

Пробовал, меня кошки не воспринимают за кота как я ни пытался их иммитировать. А вот если включить им аудио запись или видео с настоящими котами то сразу реагируют. Не понимаю что я делаю не так.

true_admin ★★★★★
() автор топика

(в 1000 мл)...
...вспомогательные вещества до 1000 мл.

Лотерейный препарат.

proud_anon ★★★★★
()

Гомеопатия на котов не действует, эффект плацебо только на людях работает. Всё правильно сделал :)

И да, в данном случае тред не читай@сразу отвечай

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exception13

Подозреваю, что там обычный физ. раствор. Состав вообще смешной, учитывая, что то, что там написано, это еще и настойки спиртовые непонятно какого состава.

Тут лишний раз какому-нибудь Мерку верить не хочется, после того, как почитаешь их статьи и отчеты, что уж говорить про сабж.

silw ★★★★★
()

Гомеопатия - псевдонаучная АТМТА. Это понятно теоретически и доказано экспериментально, вопросы веры тут ни при чём. Точка.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

Тебе врач прописал гомеопатию?

Ты наверно заколебал мнимыми болячками.

Лечил гайморит в частной клинике за деньги. Вылечили быстро и хорошо. На последнем приёме спросил у врача о средствах профилактики этой болезни, посоветовала какое-то гомеопатическое фуфло. Спорить я не стал, но, видимо, выражение лица у меня было очень красноречивое, потому что она сразу стала «оправдываться», мол, да, как оно работает неизвестно, но, вроде бы, на практике работает... Ну вот как так?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Коту моему плохо стало...

А вы что думаете?

Дай ему заячий помёт. Он ядрёный, он проймёт.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Я не знаю, даже не смотрел. Казалось бы, в частной клинике и так должны платить нормально, зачем ещё и в этот подлый наебизнес лезть?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Пробовал, меня кошки не воспринимают за кота как я ни пытался их иммитировать.

тут ищ главное не намяукать случайно непонятной фигни :)

user_id_68054 ★★★★★
()

сколько юношеской категоричности в этом треде...а вот раньше раньше не верили в молекулы и прочие мелкие частички, а поди ж ты как оказалось то..

BambarbiyaKirgudu
()

Гомеопатия — наука, а не предмет веры. В нашем государстве она приживается плохо, а в более развитых странах пользуется большим успехом.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Предоставь нам хотя бы одно научное доказательство работы гомеопатии.

С атомами и молекулами такая ситуация. Да, кто-то из древнегреческих философов предугадал их существование. Но другие философы имели другие мнения о строении вещества, которые были опровергнуты. И только через сотни лет появились научные доказательства молекулярного строения вещества. И только как они были признаны убедительными, эту теорию о строении вещества стали применять на практике. Нет ничего удивительного, что среди множества предположений, основанных исключительно на фантазии, одно из них оказалось похожим на правду.

Так же и тут. Допустим, в будущем будет открыто, что молекула не минимальная частица вещества, сохраняющая химические свойства. А может, и не будет открыто. Может, более кардинальный переворот в знаниях о строении вещества произойдёт. Но сейчас никаких оснований полагать, что выпускаемые гомеопатические лекарства обладают заявленными производителем свойствами. Проводились научные эксперименты, результатом которых было то, что гомеопатически разведённое вещество никак не проявляет себя.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Гомеопатия — наука, а не предмет веры. В нашем государстве она приживается плохо, а в более развитых странах пользуется большим успехом.

в других странах и инновационные магнитнорезонансные фильтры воды с переносом информации о структуре родниковой воды через эгрегор на плохую, негодно структурированную воду.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Да там и креационизм в школах преподают. Именно из-за этого появился Летающий Макаронный Монстр.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.