LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ФБР не знает что делать с биткоинами :)


0

3

Представитель ФБР на вопрос журналиста Forbes ответила, что, скорее всего, криптовалюта будет сохранена нетронутой до окончания процесса с участием Ульбрихта. Что будут делать с криптовалютой после завершения процесса, представители ФБР затрудняются сказать. «Это что-то новое для нас. Вероятно, мы просто ликвидируем их (биткоины)», — сообщила представитель ФБР.

Стоит отметить, что те самые 26 тысяч биткоинов не являются собственностью Ульбрихта, это — собственность пользователей сервиса. А вот к его личному кошельку ФБР доступ пока что не получила, поскольку этот аккаунт велся отдельно, и доступ к нему закрыт. По словам представителей ФБР, на личном кошельке владельца Silk Road накоплено еще 80 миллионов долларов (по текущему курсу Bitcoin). Если эта информация правдива, то на кошельке Ульбрихта находится примерно 600 тысяч биткоинов, а это — около 5% наличнной на данный момент криптовалюты.

\\\
Забавная ситуация. Могут курс поднять :)


Ответ на: комментарий от O02eg

Удивительно.

Показывает, что приписывающий не понимает разницу между налогом на имущество и налогом на отказ от участия в экономике (т.е. вредительство. И не надо никаких «не государства дело»). Нет, я понимаю, что для анархистов разницы между коммунистами и капиталистами нет, но анархизм — та ещё утопия.

И теперь наслаждаемся кризисами.

Спасибо, лучше подъём с кризисами, чем стабильный спад.

Т.е. они останутся, потому что на них есть спрос?

Откуда деньги на их оплату? И ставка рефинансирования как лишний способ управлять этим процессом (да, управление нужно и нет, это не командная экономика) исчезает.

И какое он имеет отношение к вопросу?

Прямое.

Какое, кстати, у тебя отношение к варианту «допечатать ~0,5-2% денег к денежному выражению нВВП и полностью распределить между всеми, внёсшими вклад в ВВП, прямо пропорционально вкладу»?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Попытался нагуглить точный текст закона и не смог. Разумеется, я не имел ввиду, что нельзя пользоваться иностранной свободно-конвертируемой валютой. Думаю, кто-нибудь юридически-подкованный меня поправит.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Карта это же хранение. При покупке чего-то в рф по ней банк конвертирует в рубли. Попробуй купить что-нибудь не за рубли в магазине.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Показывает, что приписывающий не понимает разницу между налогом на имущество и налогом на отказ от участия в экономике (т.е. вредительство

тунеядство же

И не надо никаких «не государства дело»).

Да-да, раб должен всегда работать в поте лица, даже если он перевыполнил норму и захотел отдохнуть.

Нет, я понимаю, что для анархистов разницы между коммунистами и капиталистами нет, но анархизм — та ещё утопия.

Капиталистов-то с какого бока притянули?

Спасибо, лучше подъём с кризисами, чем стабильный спад.

Да-да. Ещё Сократ об этом говорил. В момент создания ЦБ общество находилось на самой низшей точке своего развития. Самому-то не смешно? Ах, ну да, «лол» же.

Откуда деньги на их оплату?

Если нет денег на оплату, то зачем брать?

И ставка рефинансирования как лишний способ управлять этим процессом (да, управление нужно и нет, это не командная экономика) исчезает.

Управлять куда?

Прямое.

А именно?

Какое, кстати, у тебя отношение к варианту «допечатать ~0,5-2% денег к денежному выражению нВВП и полностью распределить между всеми, внёсшими вклад в ВВП, прямо пропорционально вкладу»?

Негативное. Во-первых, мы опять пожертвуем стабильностью ради скорости, т.е. как стимулус кончится, опять хватанём кризис. Во-вторых, это даст преимущество завышению цен. В-третьих, КПД распределяльщиков всегда < 100%, т.е. часть денег осядет в карманах тех, кто сам ничего и не производит.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.