LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гнусмас представляет: смартфон с гибким экраном

 , ,


0

1


Ъ: Компания Samsung представила смартфон Galaxy Round. Особенность устройства — «вогнутый» корпус. Благодаря необычной форме гаджета инженеры Samsung смогли реализовать несколько интересных «фишек», например Roll Effect («Эффект качения»). Эта функция позволяет получать такую информацию, как дата, время, пропущенные вызовы и уровень заряда батареи, нажав на левый или правый край корпуса и тем самым качнув его, когда смартфон лежит экраном вверх на столе или другой твердой ровной поверхности.
«Когда дисплей Galaxy Round неактивен, то во время проигрывания музыки короткое нажатие на левую сторону смартфона включит предыдущий трек, а нажатие на правую сторону — следующий трек, — рассказывается о дополнительных функциях гаджета в официальном блоге компании Samsung Tomorrow. — Для фотографий и видео предусмотрена функция Side Mirror («Боковое зеркало»), она позволяет получить доступ к списку альбомов с контентом, наклоняя телефон вправо или влево».
Новый гаджет поступит в продажу в Южной Корее 10 октября и будет стоить 1,02 млн вон (примерно $1000).

Linux тут при том, что работать оно будет под ведроидом, который, как известно, использует именно это ядро.

★★★★

Мне одному кажется, что это совершенно бесполезная хрень и за такие деньги лучше купить яблофон?

Valkeru ★★★★
() автор топика

Эта функция позволяет получать такую информацию, как дата, время, пропущенные вызовы и уровень заряда батареи, нажав на левый или правый край корпуса и тем самым качнув его, когда смартфон лежит экраном вверх на столе или другой твердой ровной поверхности.

А если три раза повернуть аппарат вокруг своей оси при полной луне?

Sadler ★★★
()

Не хватает только круглых дисплеев и сворачивающихся в трубочку.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Мне одному кажется, что это совершенно бесполезная хрень и за такие деньги лучше купить яблофон?

Эта хрень очень полезна в плане «я не такой как все», собственно то на чем яблофоны по началу и выезжали.

TDrive ★★★★★
()

Так и представляю тот ад, который будет происходить с телефоном при поездке в маршрутке по нашим дорогам.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Вроде еще у них есть дистлей, который удалось завернуть на ребро смартфона. Выглядит круто.

Обещают выпустить к концу года.

tlx ★★★★★
()

Samsung в последнее время один треш делает, то раскладушка на Android, то еще чего загнет, они превращаются в ширпотреб.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Чё вы все так на яблофон фапаете?

Тебе показалось.

Valkeru ★★★★
() автор топика

так долго жду что кто-нибудь скажет фразу «этот телефон будет удобно носить в кармане!»..

..но так как эту фразу так ни кто и не говорит — то похоже что не удобно :-)

user_id_68054 ★★★★★
()

Когда уже выпустят по-настоящему гибкий смартфон? чтобы можно было носить на руке, как браслет.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Valkeru



Мне одному кажется, что это совершенно бесполезная хрень и за
такие деньги лучше купить яблофон?

а не совсем ...
например, если вздуется аккумулятор у планшетника
или впихнуть что-то вне габарита в корпус, что даже экран будет выперать ...
короче, полезная штука для умельцев)

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

за такие деньги лучше не тратить деньги.

Удваиваю. Через год труба всё равно будет стоить 1/3.

yu-boot ★★★★★
()

Преимущество

При соответствии радиуса кривизны устройства толщине владельца может быть удобнее для скрытого ношения.

DonkeyHot ★★★★★
()

годнота. очень интересно выглядит. купить вряд ли куплю, но покрутить в руках очень хотелось бы.

Ford_Focus ★★★★★
()

Экран не гибкий, а кривой.

shimon ★★★★★
()

Компания Samsung представила смартфон Galaxy Round. Особенность устройства — «вогнутый» корпус.

Так и запишем: гнусмас представил широкой публике кривое поделие.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Преимущество от DonkeyHot

Вряд ли. Скорее экран делался под руки целевой аудитории.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Неужели аппарат в форме ленты Мёбиуса?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

За такие деньги лучше отдать эти деньги мне.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Мне одному кажется, что это совершенно бесполезная хрень и за такие деньги лучше купить яблофон?

За такие деньги лучше купить ведрофон с over 3500mah и планшет.

MISTER_POXER
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

лучшеб блин монитор с вогнутым экраном сделали.

Лыжа уже сделала.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Экран-таки гибкий, а вот корпус нет.

4.2 или пруф

Ссылку открывать пробовал?

Как сообщает компания, гибкий дисплей с разрешением Full HD и матрицей Super AMOLED применяется в смартфоне, выходящем на рынок, впервые

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

4.2 или пруф

В анонсе на их бложике сказано, что экран у этой поделки — Full HD Super Flexible AMOLED.

Загугли флексибл амолед — он не вчера появился, инфа есть. И да, он гнётся ок.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как сообщает компания, гибкий дисплей

Только вот в нескольких записях, что я открывал 50/50 пишут гибкий/изогнутый, что далеко не одно и то же. Flexible - более конкретное определение, так что претензия в целом снята.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

А вот это уже вопрос к сосунгу :) на мой скромный взгляд, толку ноль.

Apple-ch ★★
()

Гибким или изогнутым?

J ★★★★★
()

Выглядит так, будто погнулся от долгого ношения в заднем кармане джинсов.

tailgunner ★★★★★
()

Ждём смартфон-полусферу, чтоб им можно было щи хлебать!

CARS ★★★★
()

Эксперты озадачены: какие преимущества даст гаджету его необычная форма, не вполне ясно.

В карман джинсов ложить, не?

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.