LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Представим в gentoo добавили много гуя.....

 , ,


0

1

представим,будет аналог центра приложений бубунты только под портежи,зависимости можно будет добавлять просто поставив + на против нужных в этом аналоге.Но при этом останется и старый способ.Обновление тоже можно будет делать через гуй,а dispatch-conf будет кнопкой.А на против необходимых зависимостей надо будет просто поставить\нажать +. Насколько бы по вашему популярность выросла бы у данного типа дистрибутивов после этого ?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

представим,будет аналог центра приложений бубунты только под портеж

Было пара вариантов. «Не выстрелило».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

представим,у тебя появился ребёнок,ты поставил ему ос,ты захочешь,чтобы он к тебе бегал каждые 5 минут и просил терминале лазить?У меня например тонна софта у сестры,которым я не пользуюсь.Она сидит на опенсусе,потому что генту пока не готова для 13 летних девочек.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

они и 10 части не умели того,что я написал в теме,боюсь правда,пока такого уровня программистов нету в генту сообществе. Чтобы такое создать.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

В детстве на приставке не зная английского играли и опции настаивали в играх без перевода. Сейчас что, дети тупеют?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

По хендбуку, вестимо. Если ребёнок умеет читать и знает Инглиш на уровне начинающего. А если нет, то гуй ему не поможет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я представляю,10-13 летний ребёнок читает хендбук,это не слишком продумано,не тем языком написан.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

представим,у тебя появился ребёнок,ты поставил ему ос,ты захочешь,чтобы он к тебе бегал

1. Есть пользователь, есть админ. Устанавливать и настраивать систему должен админ - не пользователь.

2. Удобство ОС для пользователя прямо пропорционально возможностям кастомизации системы, и обратно пропорционально радиусу кривизны рук админа. В Gentoo с первым все очень хорошо. Остальное зависит от тебя.

Она сидит на опенсусе,потому что генту пока не готова для 13 летних девочек.

Gentoo стоит на компе жены, сестры, и отца (который слабо отличает системный блок от процессора). Обращений от всех трех - примерно 1 раз в 3 месяца. И то, вопросы как правило «я случайно вытащил шорткат на десктоп, запихни его обратно». Что там не готово?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

как часто они софт ставят?ах да,когда ты придёшь...

А ты что, часто новый софт ставишь?

Там весь необходимый софт уже стоит. Запрос типа «нам в институте сказали поставить эту говнопрограммку» входит в те '1 раз в 3 месяца'. Или пакетные менеджеры в Убунте/SuSe уже научились софт в wine ставить с шаманством с winetricks?

когда ты придёшь...

Открой для себя ssh и vnc.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

был лет 10 назад,уже староват стал.Уже свои дети есть.

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.