LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Компьютер убивает моего брата

 , , , ,


0

4

Привет,

Традиционная проблема в наше время. У меня есть младший брат, который катится вниз. Как спасти человека? Человек забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС. Родители потеряли контроль. Пациенту уже 16 лет.

Линукс уже нет смысла ставить - там уже куча игр. Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

★★★

Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от xtraeft

можно его не кормить после 16 :)

Проблема в том, что найдутся бабушки/дедушки которые будут кормить и давать деньги или родители не выдержат и «примут обратно», что осложнит ситуацию раз в 10.

Вот когда человек сам согласился уехать, и ему уже далеко от дома стало очень плохо, то он конечно позвонит и будет плакаться, но винить в этом будет только себя.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

можно его не кормить после 16 :)

Во, интересно, а сколько у вас, эплофана, детей после 16? Сдается мне, что вы не сильно старше тех детей, про которых говорите, что их можно и не кормить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Составлял по сыч-тредам. Старался как можно обобщённее.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

ты не поверишь, ребёнку в первую очередь нужно внимание родителей. И чтобы ты не спутал, поясняю, внимание это не наблюдение или слежение.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это реально плохой показатель.

Почему? Мне вот как раз кажется, что «сидеть на шее у родителей» и при этом ни к чему не стремиться, даже к развлечениям за пределами компа, в ситуации, когда в жизни больше ничего особо и нет — это какой-то избитый штамп, подтверждения которому я что-то не вижу в специализированных сычеотстойниках.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Вот когда человек сам согласился уехать, и ему уже далеко от дома стало очень плохо, то он конечно позвонит и будет плакаться, но винить в этом будет только себя.

и мамка с бабушками точно так же будут слать ему деньги на еду вестернюнионом - я такие случаи неоднократно видел.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Потому, что в школьники на имаджбордах это миф, они там долго не задерживаются. Там сидит в основном более взрослая аудитория.

Я в реальной жизни видел этих «задротов в доту и ММО» и я не думаю, что этих людей чем то могут заинтересовать форумы с картинками.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и мамка с бабушками точно так же будут слать ему деньги на еду вестернюнионом - я такие случаи неоднократно видел.

Ну во первых будет проще их не слать сославшись на что нибудь. Во вторых он будет реально распоряжаться этими деньгами сам, т.е научится планировать финансы и знать сколько ему надо на еду, оплату жилья, проезд и так далее.

Плюс даже если ты три раза задрот, все равно найдется что нибудь на что интересно позырить или куда интересно сходить, поэтому не будет желания слить все деньги на что-то одно. В СНГ даже если у тебя есть деньги и желание сходить кроме пивнушки или 2-3 мест отдыха особо некуда.

Плюс деньги будут лежать в банке (ибо наликом пользоваться вообще не вариант), а потому ощущаться они будут совсем иначе чем NNNN рублей на выходные.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)

Я в его годы не играл в игрушки, потому что они на моем компьютере не шли. Зато на нем шел линкус, который нужно было настраивать.

Вот сестра у меня играет в ДОТу, но ей 15. Ну ничего такого в этом не вижу. У меня были одноклассники, которые в школе заигрывались в варкрафт и кс. Кто был не глупый из них сейчас работает и вроде все у него хорошо, кто был глупый сейчас работает на складе.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мой пойнт в том, что с учебы слишком легко соскочить. ИМХО, следует прямо сказать «мы выставляем тебя из дома, потому что хотим, чтобы ты научился жить самостоятельно; неплохо будет, если ты одновременно будешь учиться в $WHATEVER».

без драмы для парня и его родителей.

Боюсь, если уж дело дошло до этого, то совсем без драмы не получится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Возможно ты прав, но как правило если до такого уже довели, то иметь твердую позицию родители тоже не осилят.

Мой вариант это во многом защита от слабости родителей. Отправка детей на обучение в другой город/страну очень популярны в Европе и США именно по описанным мной причинам.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а молодёжи вообще работать негде. Автомойки под узбекской мафией,на листовках один лохотрон,для продавца требуют высшее образование,грузчик 13000.... куда идти?ток и остаётся,продажа наркоты.

и не говори ка. нормальному русскому школьнику, выпускнику ПТУ или гуманитарного ВУЗа евреи не дают после окончания устроится руководителем, замом или ген. директором. на производство пойдешь так там татары мешают, на рынок так кавказцы а разнорабочим так чурки. беда-беда.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Потому, что в школьники на имаджбордах это миф, они там долго не задерживаются

Почему?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Зачем там буквы перепутаны? Типа эффекта от наркоты у авторовперсонажей?

Mitre ★★
()

Как же я рад, что у меня не было компьютера до первого курса. Тогда я не рад конечно был.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А я вот был бы не рад, т.к. не имея опыта «восстанавливать венды» помер голодной смертью, в общаге, на первом же курсе.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

За пропуски уроков или невыполненные домашние задания бей

…Тогдa брaт лупил его кaждый день. Снaчaлa он проделывaл это в отсутствие домaшних, a потом стaл избивaть и при родителях. Уихaрa знaл и других ребят, которые тaкже откaзывaлись ходить нa зaнятия, но мотивы их поведения остaвaлись для него неясны. Что до него сaмого, то тут были причины скорее физического свойствa. По утрaм Уихaрa чувствовaл во всем теле тaкую тяжесть, что не мог оторвaть головы от подушки. Он по-нaстоящему стрaдaл. Понaчaлу родители испугaлись, что он опaсно зaболел, но вызвaнный по тaкому случaю доктор не нaшел никaких отклонений. Тогдa Уихaрa обвинили в лености. Брaт счел это достaточным для применения воспитaтельных мер: по утрaм он подходил к кровaти Уихaрa и ногой сбрaсывaл с него одеяло, хвaтaл зa волосы или душил подушкой. Брaт был нa голову выше Уихaрa, широк в плечaх и коренaст. Мaленькими они чaсто игрaли вместе, но теперь Уихaрa стaрaлся вытрaвить из пaмяти всякое воспоминaние о тех временaх. Отныне он зaпоминaл только побои…

Хорошенько отдубaсив млaдшего брaтa, стaрший обычно пускaлся в рaссуждения, из которых следовaло, что дерется он исключительно из блaгих побуждений. "Киё! - говорил он. - Пойми, я очень тебя люблю. Если бы ты знaл, кaк мне хочется, чтобы ты взялся зa ум! Видишь ли, я, в общем-то, не признaю нaсилия, но бывaют случaи, когдa оно необходимо. Скaжу честно: иногдa нa тренировкaх я люто ненaвижу своего тренерa. Но ведь все, что он делaет, он делaет рaди нaс! Для нaшего же блaгa, понимaешь? Он нaучил нaс переносить все то дерьмо, что обычно лезет в голову во время игры. Я это понял только после первого мaтчa… Сидя нa скaмейке зaпaсных до этого не додумaешься, поэтому все неудaчники терпеть не могут тренеров… Игрa, видишь ли, это… это сaмa жизнь… Я бью тебя для того, чтобы ты одумaлся и нaчaл ходить в школу. Ты поймешь меня, когдa стaнешь взрослее. Тaкие вещи нaчинaешь понимaть только с течением времени. И именно поэтому сейчaс я должен стaть для тебя сaмым ненaвистным человеком".

«Паразитов» стоит прочитать целиком.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Помню поначалу замучил одного однокурсника, пока вникал и экспериментировал с офтопиком. У студентоты времени много, и всё более менее предопределено, по крайней мере на младших курсах, так что мне кажется это самое подходящее время. Зато будучи школотой я несколько раз перечитал всю НФ литературу в библиотеке. )

orm-i-auga ★★★★★
()

Ничего не делай. На самом деле никакой проблемы у тебя нет - проблемы если и есть, то у твоего брата. Но это его проблемы и ему их решать.

KillTheCat ★★★★★
()

И да, без дотабафа не стоит ждать каких-то дельных советов.

mopsene ★★★
()

- 4-ёхъядреный процессор с разблокированным множителем (AMD A6 3670К)
- 4 гигабайта шустрой оперативки (AMD 1600MHz)
- 2 гигабайта игрового видео (AMD Radeon HD 6530D)
- 1000 гигабайтов винчестер (Буфер 64mb\ SATA3)
- Материнка MSI FM1 сокете
- DVD-RW пишущий, SATA
- Компатный как на фото с подсветкой (как на фото)
- 8 USB-выходов, 2 спереди
- Windows 7 Ultimate x64
- Microsoft Office 2010 Proffesional, полный пакет
11 шт на авито,а вот жена ходит в бассейн,годовой абонемент почти 35 шт.На батуте попрыгать час стоит 350-400.посмотрев на это,многие родители и выбирают,что лучше пусть чадо сидит в играх,но не так деньги сосёт .

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вопрос. Где родители проё**вались раньше?

Там же, где 90% родителей:

Отдали в школу - пусть у них теперь голова болит.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ростов на Дону и в области часто бываю, не разу не видел в макдачных, KFC и сабвеях ни одного гастарбайтера.

Везет. Может там русские и есть гастарбайтеры?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Если не хочешь никчемности, научи его программировать. Это интереснее игр, да и талант способен вытеснить зависимости начисто.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

ирония и сарказм тут не в тему,потому что миграция нелегальная, снизила з\п до упосинения,этническая преступность уже ужасная.В питере мигранты уже перестрелки каждый день между собой устраивают,а это уже не смешно.Путин сказал:нам необходимы трудовые мигранты... . Медведев:россияне должны готовиться к повышению безработицы на 10%..... не парадокс ли?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Очень хорошо, спасибо. Не знал о такой возможности

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

студенты? Не перестанут, им таких денег достаточно. Это не «серьезная» работа которая приносит хороший доход, но на пользуется спросом у тех слоев населения у которых не стоит проблем платить за семью.

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fang90

снять комнату от 8000,проезд 2000 для студента,коммунальные в снятой хате доля 2-3 шт,вопрос,как питаться и одеваться на 13000-15000 з\п,п ри атких расходах?При стоимости хлеба в 40 рублей,булки в 35.молока в 45,самых дешёвых пельменей в 160 за кг.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я учился не в деревнях, а в Киевском политехническом институте и у нас вполне можно учиться на бюджете, как многие и делали. Если что ВУЗ считается одним из лучших в Украине. У нас даже контрактников тролили, если что, но я считаю, что это не правильно. Но у нас таки еще есть бесплатное образование :)

amazpyel ★★★
() автор топика
Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Тонкая попытка оскорбить? Смешно.

Хуже не будет, а формула дело->результат далеко не всегда является оптимальной. Зачастую достаточно просто забрать себе то, что хочется, пока другие будут ради этого заниматься делом.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

у нас до 2008 года было так же,сейчас в нормальных вузах,чьи корочки не считаются корочками пту, бюджета 2-3 на группу из 20 человек.98% бюджетников льготники с кавказа.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

у меня знакомая учиться на бюджете,только из-за отца,её отец глава главной районной больницы туапсе и туапсинского района,и пока он не позвонил,бюджет давать не хотели,сейчас учиться на 3 курсе первого меда спб .... а так там бюджет кавказ онли.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

снять комнату от 8000

А я в общаге жил, не мажорил:)Так стоимость койка-места снижается до ~500р/мес. А так конечно, можно купить машину и жаловаться, что бедным студентам на бензин не хватает)

презд 2000

Если уметь экономить (юзать проездные и студенческий там где его принимают), то и тут будет дешевле.

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от erzent

сразу с рождения на работу,нда,половине народа на лоре надо в ПНД....

Имелось в виду, что если заниматься воспитанием ребенка, то начинать нужно точно не после 16и

zgen ★★★★★
()

На футбол запиши. Поздно для профессиональной игры, но для хобби сойдет.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Не знаю, у нас за все время моего обучения, видел кавказцев только если на общестрое (запарная довольно-таки специальность). На инженерных сетях видел только одного у нас, вылетел еще до первой сессии.

Ingvarr ★★★★
()
Последнее исправление: Ingvarr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

Хуже не будет, а формула дело->результат далеко не всегда является оптимальной

Давайте конкретные примеры.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.