LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователи KDE

 


1

1

В темах kwin, темах плазмы и цветовых - УГ'шное гуано, свистящее, градиентное, прозрачное... так и будет? Сколько лет ситуация нисколько не меняется.

Кто-то видел адекватные простенькие темы (wm, plasma, цветовые схемы) без кучи свистелок? Нахожу только какую-то дрянь, насилующие мои глаза. Прошу посоветовать :)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

Присоединяюсь.

И ставлю вопрос ребром : Где взять под четвёрку тему «КДЕ2» ?

an-ha ★★
()

Более-менее терпимые темы декораций и qtcurve можно найти/запилить, с темами плазмы и иконок всё совсем плохо.

bsdfun ★★★★★
()

Сколько ни пробовал, не удавалось сделать кеды такими же уютными, как Гном или хотя бы XFCE.

neocrust ★★★★★
()

очередной неосилятор отключения эффектов
не поверишь, но у них по факту две темы - для эффектов и без них

dt1 ★★
()

Я как-то спрашивал, подсказали пару тем и то как-то не очень.

KDE в стиле Gnome

Vintage и Klassik

queen3 ★★★★★
()

Дефолт от суси нормальный.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Чем-то напоминает оффтоп-8. Но классная тема, спасибо!

abcarado
() автор топика

«Красиво» и «комфортно» далеко не всегда совпадают. Привычный для нас мир - это мир без прямых линий, мир теней и полутонов, мир полупрозрачной листвы, воды и тумана, мир движущихся объектов. «Свистопердельный» дизайн с округлыми кнопками, окошками с тенями, градиентами и полупрозрачностями, анимационными эффектами - это привычно для нашего мозга, это вызывает состояние комфорта. Острые углы, высокая контрастность, минимализм - это где полезно для решения задач, отсекается ненужное, концентрируется внимание на нужном. Но для мозга это постоянное состояние стресса - непривычное значит опасное, мозг постоянно находится в боевой готовности.

redgremlin ★★★★★
()

Я где-то тут в галерее видел классный скрин. В тонах убунты. Без голюбой тени окон, главное. Мне понравилось.

Pakostnik ★★★
()

темы плазмы просто ужасны. нормальных тем под квин нет, под виджеты либо уг, либо не поддерживает гтк. Оксиген всем устраивает, но уже приелся.

ramon13666 ★★★
()

в качестве плазмотемы oxywin попробуй

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да и вообще, KDE-трип напоминает мне один раз с бензином в детстве, точно также все тормозит и кадры пропускает :D

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Неужто W8 юзабельна с ее сортирной плиткой? Половина в планшетном интерфейсе, половина в десктопном. Как это можно юзать?

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Ну я планшетный кусок практически не юзаю, мне норм.

И я ведь большую часть времени не по системе лазаю, а в приложениях работаю. Так что никакой особой разницы с той же семерочкой. В плане юзабилити, разумеется.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Стоит уже изначально встроенный Microsoft Security Essentials, работает абсолютно не заметно. Вирусов не хватаю. (хотя я их и без антивируса вообще не хватаю)

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

А что тогда делаете на _linux_.org.ru? Просто не совсем понятно, что тут может заинтересовать windows-юзера

abcarado
() автор топика

Cast Reset

Можно, собственно, у вас поинтересоваться - юзабельна ли Windows 8 на десктопе? :) А то нужно работать, а не баги разгребать...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Хм.. еще такой вопрос: больше нет эпопеи с зашел на сайт - сидишь с баннером? Раньше постоянно юзали дыры того же Осла, Фокса и даже Хрома, к тому же еще этот зловредный флеш...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Вы так говорите, что Windows 8 лучше Linux на десктопе. Но чем? Вы говорили про ориентированность ядра, набор софта... Это все причины? Ну, конечно, и кроме багов GUI :) Но ведь в Windows приложения творят, что хотят: ставят свои сервисы, поставляют кучи файлов после удаления... Интересно ваше мнение

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Вы так говорите, что Windows 8 лучше Linux на десктопе

Так оно и есть

Но чем?

Прежде всего вылизанностью и практически полным отсутствием детских болезней и проблем.

Но ведь в Windows приложения творят, что хотят: ставят свои сервисы, поставляют кучи файлов после удаления...

Где линуксятники только находят такие приложения? На каких помойках?

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.