LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Патентный тролль в лице «Rockstar» наносит «ядерный удар» по корпорации Google

 , , , ,


0

1

В 2011 году альянс, названный «Rockstar Bidco», состоящий из Microsoft, Apple, RIM, Ericsson и Sony участвовал в аукционе по покупке большого патентного пула, состоящего из более, чем 6000 разных патентов на 4G и другие инновационные технологии, от обанкротившегося в 2009 тогда Nortel. Корпорация Google не сумела скупить этот пул, и он достался «Rockstar Bidco», заплатившей 4.5 миллиардов долларов.

Все тогда понимали, что этот пул патентов, попади он он в недобросовестные руки, мог быть стать «ядерным оружием» в руках патентных троллей.

Сегодня это свершилось, «Rockstar» совершил «атаку» на Google и его технологии связанные с Android. Под раздачу также попали: Asustek, HTC, Huawei, LG Electronics, Pantech, Samsung и ZTE.

Судебные иски были поданы в штате Техас, который известен очень долгими судебными разбирательствами в пользу патентных троллей.

http://arstechnica.com/tech-policy/2013/10/patent-war-goes-nuclear-microsoft-...

★★

Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 1)

Техас

Мне кажется что Иисус против патентных троллей

Deneb
()

ну и хорошо. запретить андроид и оштрафовать всех на многомильардов будет благом. ибо только это откроет тем, кто способен что-то изменить, глаза на дефектность нынешней патентной системы америки.

ps и да. отсыпал бы ссылочек, а то сейчас это похоже на художественное произведение :)

pps о, отсыпал :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cinyflo

Скажи простыми словами чё случилось и хорошо это или плохо.

все плохо! все пропало! андроидо-линуксо-капец неминуем!

gensym ★★
() автор топика

считаю что патенты вообще надо отменить и сажать надолго за такое слово. они ограничивают конкуренцию, а значит прогресс. ни кто же геометрические фигуры ещё не патентует, а то с куба и щара будем платить гадам. начертил по геометрии круг - оплати, ходишь по сФЕРЕ Земли - плати. но патенты даются за изобретение чего либо, но аппле не изобретала закруглённые углы у своих девайсов.

YLoS ★★★
()

Значит гуглу самое время нанести ответный термоядерный удар возмездия патентами мотороллы.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Гугл нагнут на много денег

Настоящая трагедия

Gvidon ★★★★
()

Да это же олигополия, падлы!

amazpyel ★★★
()

можно в двух словах, в чем претензии? (я trooЪ)

moot ★★★★
()

Сначала подумал про GTA, потом прочитал, кто такие... Так это же прекрасно! Ядерная патентная война - это доброе дело, которое наглядно показывает вред патентов.

Quasar ★★★★★
()

Хорошая новость. Это послужит оздоровлению патентной системы.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Пусть лучше гугль оставит США без андроида. Тогда жители США почувствуют себя второсортными, поскольку им станет доступно не всё.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

При чем тут линукс? Андроид? - да всем посрать на него, пусть более нормальные системы развиваются, а то без конкуренции Гугль вообще охренел, со своими «ненавязчивыми» сервисами.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

потому что они реально могут убрать андроид с рынка,и будешь сидеть на виндовс фон и платить пол стоимости телефона за неё .

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

У сони же все смарты, таблетки и часы на андроиде :)

Это от безысходности. Сони делала чудесные аппараты и на ПалмОСи, ей пофиг, какая ОС, она просто делает хорошо всё.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

потому что они реально могут убрать андроид с рынка,и будешь сидеть на виндовс фон и платить пол стоимости телефона за неё .

Ты чудак. У меня были аппараты на Винмобайл и ПалмОС - андроид после них я презираю.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

не путай винмобайл и виндовс фон,у знакомого люмия 1020 такое говно по сравнению с моей мотороллой рейзер hd.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну люмию мне не довелось иметь пока. Но с андроидом связываться больше не хочу после 2х совершенно разных аппаратов и узнавания смысла андроида.

Да, забыл добавить. Альтернативы пока андроиду не вижу. Приходится его пилить нещадно. Вот и радуюсь новости.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cinyflo

для всех. ведь все будут потреблять телефонами с высокачественными ос, а не поделками студента которые настолько глючны и кривы что даже не могут выше 1% долю занять.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

видно гавёные аппараты покупал,у меня моторолла не глючит,хорошо работает,поддерживает все нужные мне функции и заряд нормально держит после смены фс у карты памяти .

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

да не их это технология. черно-белые телевизоры из СССР были тоже с закругленными краями, а Жобс тогда под себя ходил

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

у меня было два устройства на винмобайл. После них глючная прошивка телефона сделанная китайцами за рис кажется шедевром стабильности.

onon ★★★
()

пиндосы специально привлекают внимание к патентам и продолжают наполнять весь мир пустыми нефтедолларами и кредитами на них же. китай тем временем перевел большую часть торгового оборота на юани и копит ЗВР. самое интересное будет, когда китай попросит конвертануть долги пиндосов (в виде долларов, ценных бумаг, долговых расписок) в золото, товары, заводы, недвижимость. так что храним деньги в юанях, евро и попкорне.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от onon

с высокачественными ос, а не поделками студента

Студентом ты, надеюсь, не Торвальдса называешь?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

не глючит,хорошо работает,поддерживает все нужные мне функции и заряд нормально держит после смены фс у карты памяти .

И ты уже счастлив? Это обязан обеспечивать любой исправный аппарат.
(Перед точкой пробел не ставится.)

Pakostnik ★★★
()

прочитал. название патента типа «ассоциативный поисковой движок» от 97, конечно, завораживают. они гугель целиком хотят закопать?

а вообще контора с тысячами патентов и «few dozens employees» - это жопа. купили патенты и теперь их реверс-инженегры будут всех палить, кто под патент подпадает, а адвокаты - доить

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

самое интересное будет, когда китай попросит конвертануть долги пиндосов (в виде долларов, ценных бумаг, долговых расписок) в золото, товары, заводы, недвижимость.

Ничего не будет - доллары обеспечены только долговыми обязательствами правительства США, которое вполне может объявить дефолт.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

«у меня были запорожец и ока. Иномарки после них презираю»

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Люмии и тонны других аппаратов не обеспечивают. Правда пришлось менять фс на карте памяти,добавлять тонну софта и трахаться с apk, жаль нельзя portage запихать, есть пока функции,которые бы хотелось, но их нет в андроиде.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

хаос будет жэсточайший. америкосы станут страной третьего мира. патенты уже никакого не будут волновать )

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

китайский юань сильно засивит от доллара,если будет дефолт, то и дефолт юаня следом,как и рубля .Тк мы основные с китаем и японией держатели облигаций цб сша .

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.