LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Патлатые линуксоиды

 , metall, ,


1

4

Есть такое стереопит, что Ъ пользователь оптопика - патлатый, бородатый и веселый человек. Так же бытует мнение, что патлатые люди в большинстве своем предпочитают рок, металл, и прочую альтернативу. Так ли это? P.S. сам патлатый, бородатый линуксоид с тайной любовью к FreeBDS, року, металлу и прочему.

патлатый.

бороду, усы брею, но под нижней губой, по центру до подбородка, спущена эм.. как это назвать, не знаю, - штука из волос, угу.
это память о девушке, в которую был влюблен: у нее под нижней губой пирсинг был.

рок, метал, слушаю только когда уши хотят много еды. в основном же предпочитаю оперу, классику, и прочие эпичные оркестры.

gayevskiy
()
Ответ на: комментарий от fmap

Ну в чем то это плюс. Бриться с 15ти лет не очень плюс, зато сейчас борода растет как папоротник =)

Real1tySucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

да, но не так брутально. просто аккуратная фигнюшка.

gayevskiy
()

Ага, а ещё и анимешник, который обязательно собирает кеды с патчами. Кроме весёлого ко мне ничего не подойдёт.

fornlr ★★★★★
()

Нет, патлатыми ходят обычные нерды и к линуксу это никак не относится. Линуксоид - это инженер и выглядеть он должен по-человечески (см. Линус, Марк, да даже Поттеринг)

Постригитесь.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Нет ) Имею аккуратный хвост, который не мешает как выглядеть нормально в деловом стиле, так и трусить хаером на фестах. П.с. далеко не все линуксоиды - инженеры

Real1tySucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Это же не стереотип, а личное мои наблюдения. А быть весёлым - это круто =) Очень редко встречаю весёлых людей

Real1tySucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Поддерживаю. Но видел не раз такие опросы. Общая логика - 90% ITшников слушают либо рок\металл\альтернативу, либо транс. еще +-5 процентов - классику.

Real1tySucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Нет, патлатыми ходят обычные нерды

Откуда информация? Культура длинных волос у мужчин была почти в каждой Большой цивилизации. Даже на руси.

обычные нерды

А какие не обычные?

и к линуксу это никак не относится

Согласен.

Линуксоид - это инженер

Нет, инженер - это инженер. А линуксоид как понятие - вообще не понятие с точным определением; просто человек использующий линукс.

и выглядеть он должен по-человечески

«По-человечески» это как все? А если учесть что длинноволосых много, они тоже как все. И лысые как все.

Вижу у тебя очень сильное небыдло головного мозга. Был другого мнения. Это стоит отметить, спасибо.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

транс

Это у них «чил» вроде называется, но я не разбираюсь.

fmap
()

Metal пишется с одной «l».

// патлатый унылый линуксоид-металлист

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Линуксоид - это инженер и выглядеть он должен по-человечески

Понятия «выглядеть по-человечески» у разных людей разные.

см. Линус, Марк, да даже Поттеринг

См. Алан Кокс, Деннис Ричи.

tailgunner ★★★★★
()

Стригусь коротко, слушаю Гимн России и строевые песни, из линуксов пользуюсь только андроидом на телефоне. Армия - она такая :-)

А если серьезно: рок и классика, спектр причесок от «под троечку» и до середины спины, с периодически возникающей бородой месячной или двумесячной давности.

TheKnight ★★★
()

Предпочитаю рок, не патлат, рано лысеть начал. Лицо угрюмое и злое. К бороде отношусь хорошо, но не ношу. Бреюсь 1 раз в неделю, сотрудницы определяют близость выходных по моей щетине.

fero ★★★★
()

Не знал что я у линуксоидов мобильники по выходным отрабатываю.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

пользуюсь только андроидом на телефоне. Армия - она такая

У какого какая... У меня было, что за телефон да еще с камерой тебе полный пипец. Я до сих пор помню прикольные зрелища разбивания найденных телефонов гирями (естественно никто не создавался что это его телефон и офицеры их разбивали)

fornlr ★★★★★
()

Есть такое стереопит, что Ъ пользователь оптопика - патлатый, бородатый и веселый человек. Так же бытует мнение, что патлатые люди в большинстве своем предпочитают рок, металл, и прочую альтернативу.

Не, я бреюсь регулярно. Остальное все правда.

ymuv ★★★★
()

Да, патлатый, но хаер зачёсан в хвост приличным образом. Heavy Metal — наше всё!

carasin ★★★★★
()

Не патлатый, но есть бородка, закрывающая подбородок. А из музыка нравится всякая мазафака.

PaRuSoft ★★★★
()
Последнее исправление: PaRuSoft (всего исправлений: 1)

Патлатый

Бородатый (время от времени, просто лень бриться)

И в основном предпочитаю рок музыку, электронщину иногда.

И да, унылый зануда

Pentium02 ★★
()
Последнее исправление: Pentium02 (всего исправлений: 2)

Лохматый, бородатый, терпеть не могу «классический» рок/металл с пафосом и завываниями. Музыка для школьников. Унылое и одинаковое. Больше люблю электронику.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Кстати насчёт армии и причёски до середины спины. С нами служил один грузин повышенной волосатости, так на шее кантик с двух сторон делал

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Понятия «выглядеть по-человечески» у разных людей разные.

В основном одинаковые :\ Я бы предпочёл носить вислые усы в стиле диких укров и ирокез. Зелёный. Но боюсь на работе не поймут :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я бы предпочёл носить вислые усы в стиле диких укров и ирокез. Зелёный.

Зеленые усы? Необычные предпочтения.

Но боюсь на работе не поймут :)

Как знать - может, твое начальство всегда мечтало, чтобы у него работали админы с зелеными вислыми усами %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Он разве был линуксоидом?

Нет. Но речь зашла об инженерах.

Он же мак юзал, не?

К концу жизни Ричи юзал венду. Мак юзает Томпсон.

tailgunner ★★★★★
()

Не патлатый, бреюсь ежедневно, митол - не музыка вообще.

Polugnom ★★★★★
()

Раньше был патлатым, потом всё обстриг, теперь стригусь периодически, ну бывает таким относительно патлатым хожу, митол разлюбил пару_лет-как. Сейчас больше люблю инструментал+электронику и что-то близкое к дарк-эмбиенту, потооом частично матрок и построк. Ну и так вообще что угодно из понравившегося, мне не принципиален стиль, если нравится.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

К концу жизни Ричи юзал венду.

А кое-кто к концу жизни в памперсы делал. Не показатель.

Sadler ★★★
()

бреюсь редко, музыка...блин, метал очень редко слушаю, чаще ОСТы или ниппонскую попсу. В последнее время подсел на фьюжн и диско (не дискотека!).

darkenshvein ★★★★★
()

с тайной любовью к FreeBDS

«M» забыл дописать.

cipher ★★★★★
()

Патлы не нужны.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

А быть весёлым - это круто

два чая, зануды не нужны

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Вижу у тебя очень сильное небыдло головного мозга.

это скорее «серьёзный™ человек головного мозга»

он наверное и на работу в костюме да при галстухе ходит

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

рок/металл с пафосом и завываниями.

есть же без пафоса и завываний

Музыка для школьников.

в чём это выражается?

Больше люблю электронику.

музыка для обдолбышей }:E

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

есть же без пафоса и завываний

Металл всё равно весь одинаковый.

в чём это выражается?

Школота любит всё такое типа злое и типа крутое.

музыка для обдолбышей

Обдолбыши >> школота ;)

yu-boot ★★★★
()

Как ни крути, а быть потлатым — хорошо. При первом же неформальном разговоре можно с достаточной увереностью детектировать зашореное быдло, и принимать соответстующие меры, во избежание впустую потраченного времени.

К тому же, холодная подушка становится не так уж и страшна.

fmap
()
Ответ на: комментарий от fmap

Как ни крути, а быть потлатым — хорошо.

Мы про патлы как у женщины до плеч? Да, это тема - за версту видно онаниста-борцунка с системой :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

см. Линус, Марк, да даже Поттеринг

См. Алан Кокс, Деннис Ричи.

На Столлмана смотрите!

cipher ★★★★★
()

Бритый BSD'ешник, музыку не слушаю, смотрю поней :3

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmap

Мы про патлы как у женщины до плеч? Да, это тема - за версту видно онаниста-борцунка с системой :)

можно с достаточной увереностью детектировать зашореное быдло, и принимать соответстующие меры, во избежание впустую потраченного времени.

Да, действительно работает. Но для этого же можно использовать, например, что-нибудь вроде ирокеза.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.