LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андроид - самая уязвимая мобильная платформа

 , ,


1

1

Ъ

По исследованию Касперского, 97.5% всех атак на мобильных платформах приходится на андроид.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cipher

А ты надежно вложил деньги в огромную какашенцию на винфоне? Или у тебя ещё более выгодное вложение в гейфон? :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Слив засчитан. Так и запишу, что китайцы не отвечают за свои поделия. Хотя чего уж там, даже андроидолюбские вендоры не отвечают. С гугла пример берует, наверное.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Мы сейчас не обо мне говорим, а о том что в андроиде защита хуже чем в iOS

защита от копирования тоже лучше. Все фотошопы, которые я видел в iMac'ах — легально купленные, а все фотошопы, которые я видел в венде — варезные. Почему так? Может фотошопы для apple какие-то другие, не взламываемые? Или может там какое-то особое железо?

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты своих лохов будешь сливать, лох вантузятный. А гарантия есть, нормальная бесплатная гарантия, правда потеряешь месяц на пересылке. А платят n% от стоимости _нового_ устройства за теоретический бесплатный ремонт в будущем только конченные лохи.

steemandlinux ★★★★★
()

только вот на прозьбу показать пару живых примеров вирусов,которые бы не спрашивали на всё разрешения мне так и не смогли в этой лаборатории.А пока все вирусы на андроиз из цикла:здравствуйте,я компьютерный вирус,разрешите мне то,то и то.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Потому что на десктопе уже есть ОС, которую можно без заморочек поставить куда угодно. То есть у ленсука нет в этом плане преимущества.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

все фотошопы, которые я видел в венде — варезные

Потому что долгое время в этой стране приучали пользователей пиратить софт.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На десктопах ПОД ВИНДОЙ сейчас трояны в основном лезут через уязвимости в браузерах

так мне кажется более точно

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В твоей слаке только приветствуется установка из левых мест, так как в оф «репозитории» от патрега нифига нет.

сказки рассказывай кому-нибудь другому. ЧЕГО у меня нету? Погугли, я понимаю, что слаку ты видел только на скриншотах в здешней галерее.

emulek
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Потому что на десктопе уже есть ОС, которую можно без заморочек поставить куда угодно.

Про это я и говорю, андроид пошел в массы, потому что альтернатив на тот момент не было.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Защита от копирования-то при чём? На винде фотошоп использует практически каждый идиот для удаления красных глаз. А на маках он используется по назначению, тем более что пользователи отнюдь не бомжи, в отличие от Васи из 5г класса.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

лох вантузятный

Типичный линуксоид.

правда потеряешь месяц на пересылке

Лол, и будешь сидеть как типичный линуксоид без связи. Я все время забываю, что вам шашечки, а не ехать.

А платят n% от стоимости _нового_ устройства за теоретический бесплатный ремонт в будущем только конченные лохи.

Линуксоиды платят дважды, первый раз, когда чинят девайс месяц в СЦ, второй, когда теряют деньги за то, что месяц были без связи.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

У тебя, возможно, всё есть. А мне нужны haskell и racket их на слаку можно накатить только в сборке от Васи Пупкина с вирусами и троянами.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Есть сигнатуры и всякие эвристики.

дык ОТКУДА берутся сигнатуры?

И да, будь так любезен, спецтермины оставь для своих лохов, я не хуже тебя знаю, что они значат. Пиши по-русски пожалуйста.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

на маке реально сложнее пиратить,для этого надо читать про пакетный менеджер,а это уже сложно.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это статистика и те самые двойные стандарты о которых я писал выше.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

если учитывать,что мне уже 4 раза яндекс и тп говорили,что я сижу с андроида,хотя я сижу с генту,то сколько сейчас каких десктопов вообще не ясно,да и китай на бубунту уходит в следующем году.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

Очевидно, после препарирования реальных вирусов. Откуда касперыч достает реальные вирусы мне не ведомо, я не специалист в данной области.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

>>А на маках он используется по назначению, тем более что пользователи отнюдь не бомжи, в отличие от Васи из 5г класса

Вот и пришли к тому, что пользователи ведроида бомжи.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Нет, не поэтому, а потому, что батя пошлет нахрен сына-школьника, который попросит купить фотошоп за 20к.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Таких гиков сотые доли процента.

да и китай на бубунту уходит в следующем году.

Самому не смешно? Миллиард китайцев взяли и пересели на убунту. Бугога :)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

просто у нас мс ходит вместе с проверяющими софт,и проверяют фирмы на пиратку...

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

почитай,насильно пересаживают,там же коммунизм,чем сказали,тем и пользуются.Там во всех интернет кафе приходит полиция и удаляет винду.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То-то все подряд айфоны из неволи высвобождают

Статистика будет? Есть подозрение, что освобождаются задротами с одной почкой.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нет, иначе как объяснить засилие вирусов в андроиде? Тут пишут, что маркете их нет, значит бомжеватые пользователи пиратят прогмаммы.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Есть подозрение, что освобождаются задротами с одной почкой.

Так с айфонами ходят либо задроты либо гламурный кисы, которые софт из маркета не ставят (а обращаются все к тем же задротам).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какое то время назад на маркете появилась тьма программ именующих себя «мессенджер для Blackberry». Никто не знает сколько и чего эти «мессенджеры» увели. В магазине у ведроида творится ад и содомия.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от cipher

Во-первых, лошара, страховка дешевле расширенной гарантии.

А во-вторых, заявляение остаться без связи выглядит довольно смешно с учетом огромного числа доступных звонилок.

Во-третьих, лоховатый рузке, смени человеческую фамилию в профиле на Кузнецов.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

в европе когда сижу в инете сразу нахожу,тут пока тот новости за 21 марта.... достала цензура нашего инета.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так с айфонами ходят либо задроты либо гламурный кисы, которые софт из маркета не ставят (а обращаются все к тем же задротам).

Ну и круг общения у тебя. Среди моих знакомых ипхоном просто пользуются, программы из апп стора ставят, с задротами не общаются.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Андроид не был единственной мобильной осью. А раз конкуренты были, но потягаться с Андроидом не смогли, то в русском языке это называется не «альтернатив не было», а «у Андроида были преимущества перед конкурентами, которые позволили ему их обойти».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

рутируешь андроид и нет этого косяка.....,правда придётся рут пароль придумывать новый и ставить софт только после его ввода.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

ты как всегда жжошь :) ладно, ссылок не будет, чего и следовало ожидать :)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Определение вируса подсказать? Или сама найдешь? На ведроиде трояны

Давай теперь филосовствовать начнем.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ОТКУДА Касперский УЗНАЁТ о вирусах?

Про британских ученых слышал?

да нет, там намного интереснее.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.