LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Восстановить кошелек.

 ,


0

3

Был кошелек, с какими никакими копейками, отформатировал диск, забыл о нем. Вопрос: если нет файла - значит я не смогу пользоваться кошельком? Даже зная его адрес и пароль на шифрование? Т.е. получается если мне сделали транзакцию до экспорта кошелька и на другом компе я сделал импорт этого кошелька - то коинтов не будет? Просветите в 2 словах как работает эта система.


Ответ на: комментарий от soomrack

А вон говорят еще 100 лет майнить можно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну все потери в сумме для «ввести бакс - купить бтц - подняться - вывести бтц в баксы» потери не более 10-20% будут?

MtGox вообще последние месяцев 6 (после обвала и конфискации) довольно плохо выводит USD. Недавно предложили клиентам выводить с изъятием 5% комиссии. То есть, было много жалоб, что они не выводят и они предложили вот такой вариант.

У BTC-E курс стабильно хуже на 5-20%, чем на MtGox. Но зато комиссии на вывод не берет.

На сколько я знаю, купить биткоины можно по рынку, особо без потерь почти везде. С выводом ньюансы, особенно для больших сумм. Многие биржи выводят только с тех денег, которые им приносят новые клиенты. То есть, у бирж вероятно возникнут проблемы, когда курс будет падать.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Многие биржи выводят только с тех денег, которые им приносят новые клиенты. То есть, у бирж вероятно возникнут проблемы, когда курс будет падать.

МММ !!! )))

dk-
()
Ответ на: комментарий от observer

По этим причинам и не торгуем на BTC. Каким бы красивым график не был, всегда есть риск, что свои деньги тебе просто никто не выведет.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

рухнет до $50.

Год назад эта фраза для многих звучала, как фантасмагория.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Справедливости ради, при любой спекуляции выводить средства лучше до начала падения. лучше меньше заработать, чем больше потерять.

я, как диванный теоретик. завел бы себе такое правило:
1\3 «дохода» выводить из игры. наварился на 600 баксов, 200 увел в офлайн, на 400 закупил. и дальше. в результате, если в начале «фартило», то потом не просрешь вообще Все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А биржа не лагает в моменты «паники»? Вот упадет он с 660 до 590, и народ будет в панике продавать.

На последнем обвале лаги были жесткие. До 40 минут были задержки исполнения. После этого MtGox сильно извинялся и говорил, что проблему устранили.

Однако недавно на миниобвалах все равно были лаги 1-2 минуты.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

У BTC-E курс стабильно хуже на 5-20%, чем на MtGox.

Это на MtGox он завышен по сравнению с остальными :).

Но зато комиссии на вывод не берет.

Да ладно?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Справедливости ради, при любой спекуляции выводить средства лучше до начала падения. лучше меньше заработать, чем больше потерять.

Абсолютно верно. Я ж поэтому там Синусу и посоветовал все продать. Так лучше учитывая специфику системы, особенно, что уже тогда были риски обвала. А сейчас-то они какие! У быков нервы всегда на пределе. Малейшие обвалы могут преобрести лавинообразный исход.

я, как диванный теоретик. завел бы себе такое правило:1\3 «дохода» выводить из игры. наварился на 600 баксов, 200 увел в офлайн, на 400 закупил. и дальше. в результате, если в начале «фартило», то потом не просрешь вообще Все.

Многих душит жадность. Поэтому он и растет так дико) Основная масса держит.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от YAR

Но зато комиссии на вывод не берет.

Да ладно?

Год назад или комиссии таки не было или она была пустяшна.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

После истории с бткексом с русскоязычными биржами вообще как-то сыкотно связываться - хорошо, что началось все ровно за день до того, как я решил на них посмотреть.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я, как диванный теоретик...

Посмотри классическую задачу на теор.вер. про разборчивую невесту.

Лучше вообще не играть, ни на «дне», на «верху». Зарабатывают тупо те, кто получает «почти из ничего» и посредники.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну всяко самыми умными были вложения в начале этого роста. Долгие деньги. В уходящий поезд прыгать чревато.

За себя так скажу:
Подозреваю, что я азартный, потому не играю ни в лотереи, ни в покер.

Но биткоинов бы на свободное бабло прикупил. При условии, если простая инфраструктура для этого. Простая и понятная.

Именно с походом «пропадут - ну и не жалко».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Где-то был камент, что покупать новые железки для генерации смысла мало, мол майнинг упал, и их хрен окупишь.

Это глупость. Если бы железки были неокупаемы, их бы не покупали и сложность бы уменьшалась, пока они вновь не станут окупаемыми. Это саморегулируемый процесс.

Увеличился порог входа. Раньше можно было купить мамку за сто баксов и видеокарту за 400 баксов и майнить, выходя в плюс за несколько месяцев, сейчас нужно покупать ASIC за 10 тысяч баксов.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Лучше вообще не играть, ни на «дне», на «верху». Зарабатывают тупо те, кто получает «почти из ничего» и посредники.

Я бы сказал так. Если и спекулировать, то этому нужно посвятить очень много времени и сил. Рынки управляются таким образом чтобы на чужих деньгах заработать (кинуть остальных участников). Динамически распознавать такие маневры очень сложно.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Имхо на следующем «типа дне» можно и прикупить на свободные бабки.

Курс обрушивается за полчаса-час максимум. Обрушится, имхо, долларов до 50, потом долго выправляясь до прежнего стабильного значения (думаю порядка 150-250). Шансы прогореть ой как велики, если не сидишь круглосуточно на бирже или не настроишь робота. Да и с роботом не 100%, когда все начинают сливать дикие объёмы, биржа начинает тормозить и продать можно просто не успеть.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Курс обрушивается за полчаса-час максимум.

Прошлый раз BTC падал трое суток. Рывками по 1-3 часа и корректировался 4-10 часов.

//грубо по памяти

Кстати, и так происходит почти со всеми инструментами. Все должны увидеть, что он падает и потом запаниковать и продать. Не зря на рынке формируются среднесрочные и долгосрочные тренды. Кто-то сейчас продал, кто-то позже, кто-то еще позже.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Не понял вопрос. При наличии ASIC-ов ни на чём другом майнить уже никогда не будет иметь смысл. Сейчас идёт гонка за техпроцесс, по крайней мере пока Intel или AMD не сделают ASIC-и по своим чудо-технологиям.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Грубо говоря: пусть сейчас эта железка майнит свою стоимость за 10 месяцев, а потом станет за 5 лет. (пусть курс не меняется. для иллюстрации мысли)

dk-
()
Ответ на: комментарий от observer

Прошлый раз BTC падал трое суток. Рывками по 1-3 часа и корректировался 4-10 часов.

http://bitcoincharts.com/charts/mtgoxUSD#rg360zig5-minzczsg2013-04-10zeg2013-...

C 240 до 120 падал с 4 до 7 часов, т.е. 3 часа. Потом ещё колбасило, но тут уже как повезёт. На этот раз, имхо, всё будет куда быстрее. Каждый следующий пузырь надувается сильнее и привлекает всё больше людей. Это как в МММ, все думают, уж на этот раз я точно успею продать на пике. Но большинство не успеют, просто по определению.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Грубо говоря: пусть сейчас эта железка майнит свою стоимость за 10 месяцев, а потом станет за 5 лет. (пусть курс не меняется. для иллюстрации мысли)

Железка жрёт электричество, требует места, ломается. Надо считать, так сложно сказать. Думаю, что видеокарты сейчас уйдут в минус, хотя текущая цена может и временно корректирует это.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Это как в МММ, все думают, уж на этот раз я точно успею продать на пике. Но большинство не успеют, просто по определению.

Да, ты прав. Во всяком случае, мне так кажется)

Тут правда многие уверены в вечности и силе биткоина, кушают логичные выкладки в интернетах и довольны, не задумываясь о фундаментальных основаниях цены и биткоина.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от observer

Ну в том, что биткоин никуда не денется в ближайшие годы я тоже уверен. Его ничто не может убить (кроме гибели человечества или гибели интернета, а это маловероятные события).

Важное значение имеют два фактора. Во-первых возможность его менять на реальные деньги. Эту возможность может сильно усложнить выведение биткоина вне закона. Но, имхо, этого уже не случится. В ближайшие годы точно увидим, уже сейчас американцы обсуждают введение регуляции бирж. Если это будет, значит биткоин 100% будет в законе.

Второй фактор это цена биткоина. Тут всё просто. Пузыри пузырями, но реальные плюсы у биткоина тоже есть, и пока его открывают для себя всё новые люди, его курс будет ползти вверх. Поэтому в долгосрочной перспективе он будет расти пропорционально интересу людей в нём.

Ну а пузыри это мелочи в долгосрочной перспективе и с ними, боюсь, ничего не поделать. Можно только надеяться, что они будут всё меньше с увеличением курса.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Мне кажется, проблема может быть в том, что биржи частично прикарманивают себе деньги клиентов и им потом будет проблематично выплачивать всем, кто продаст на обвале. Биткоин вряд ли загнется, да, но и нету гарантии, что ты [быстро] получишь свои деньги.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Кстати, сегодня утром был интересный момент на очередной попытке обвала. Из-за лага на MtGox, предложения на покупку/продажу (bid/ask) пересекались какое-то время.

http://i.piccy.info/i9/a116f7832d9f9f07ebc7e1a140ea69ce/1384807010/89500/4452...

Оранжевая линия - accumulative bids, голубая - accumulative asks.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

На хороших новостях завтра может быть и 1000. Это будет очень жесткий рубеж. На нем начнут сбрасывать крупняки...

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Даешь утроМ 850

На хороших новостях завтра может быть и 1000

Возможно, сейчас как раз эйфория народа максимальна. Я к тому, что может и 400 быть утром.

Блин. Не видел еще такого шоу на инвестиционных инструментах. Крутое зрелище.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от observer

Может.

С т.з. экономики, как науки, мы наблюдаем потрясающий эксперимент — резкий, экспоненциальный рост цены, при небольшом превышении спроса над предложениями. Что возможно в условиях ограниченной ликвидности (будь это обычные деньги, регулятор просто сбросил бы на рынок N-ое кол-во банкнот и курс был не менялся)...

Это просто прекрасное событие. Я в дичайшем восторге. Это самое интересное, что я видел за последние 7 лет...

soomrack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.