LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Протухшие пакеты

 


0

1

А свежесть каких пакетов для вас критически важна? Я не про обновления безопасности. Вот ругаются, мол в дистрибутиве Д - старые пакеты. А в дистрибутиве А всегда свежие. А какие из них именно вам надо, чтобы всегда были свежие? Если не затруднит, расположите пожалуйста, в порядке приоритетности. Спасибо.

Короче Дебиан vs Арч. Я за Дебиан, мне важнее чтобы всё работало, а номер версии не важен.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

а номер версии не важен.

Номер версии, помимо ужасной нестабильности, приносит новые фичи. КО.

aidan ★★★★
()

Не вижу смысла сидеть на протухшем говне мамонта и с пеной у рта бить себя пяткой в грудь, вопя на форумах про какую-то мифическую штабильность и безбажность. Не иначе как дебьянщики считают, что баги сами собой выветриваются со временем.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

, вопя на форумах про какую-то мифическую штабильность и безбажность

Жуй сам свой ванильный свежак с регрессиями и багами :)

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну хорошо, мне хватает свежих iceweasel и libreoffice с бэкпортов, а остальное я и сам могу сбэкпортировать :) И да, личной жизни у меня нет. И это хорошо :)

RedEyedMan3
()

Если бы в репах Debian был последний Qt и QtCreator, то моей радости не было бы предела.
На остальное — насрать.

Stahl ★★☆
()

lyx, matplotlib, mplayer. остальные вроде, давно уже с новыми версиями выпиливают фичи и впиливают глюки.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Что значит приоритет пакетов от Васи Петрова, Я говорю?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Прочитал как «протухшие цветы».

Главное штоб ядро не ниже 3.10 и месу поновее. И кеды новые, остальное без разницы.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Совершенно ничего.
Просто ЕСЛИ БЫ он УЖЕ был, то я был бы рад.
Вопрос ведь так стоял: «Свежесть каких пакетов вам важна?»?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Тогда для всего кроме stable можно поставить приоритет меньше 500, и оно не будет обновляться там до наступления сингулярности (в момент выхода нового релиза).

uuwaan ★★
()

Из гита/svn собираю:
mplayer/ffmpeg
mc
openxcom
naev
vcmi
FreeSpace Open

Самообновляется:
Firefox Aurora

Обновляю по мере релизов вне зависимости от доступности в репозитории:
wine (via PlayOnLinux)
OOlite
0ad
Lazarus

Раньше ещё EuskaltDC++ юзал, по последние годы DC не пользуюсь.

redgremlin ★★★★★
()

KDE, Mesa, linux, дрова на видео.

Deleted
()

Qt, boost, Qt Creator, node.js, браузеры :-)

Обидно, когда в новой версии пакета запили фичу, которую ды джва года ждал или исправили надоедливый баг, а мейнтейнеры телятся.

Y ★★
()

наверное браузера

Harald ★★★★★
()

Я всегда интересуюсь обновками kernel, mesa, X-server, xorg-x11-drv-intel, xorg-x11-drv-ati, а также wine. Ах да, ещё, конечно же «кеды».

carasin ★★★★★
()

Вот ругаются, мол в дистрибутиве Д - старые пакеты. А в дистрибутиве А всегда свежие

просто пользователи дистрибутива Д неосиливают подключить sid и experimental и настроить apt pinning.

Extraterrestrial ★★★★★
()

Мне свежесть неважна, главное чтобы работало и глюков было минимум.

Но это сказки, в desktop части opensource так не бывает никогда

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

А вот про «ванильность» никто ничего не говорил. У нас народец сам патчи пишет и в апстрим их закидывает. А баги в обновках ищем, да.

carasin ★★★★★
()

1. Ядро, но его все-равно либо под конкретное железо, либо только в случае ощутимых изменений в скорости. 2. Libc, но только опять же в случае серьезных изменений. 3. При необходимости (очень острой необходимости) смены пункта 2, все остальное.

unborn
()

Все из состава KDE. В отличие от, KDE от релиза к релизу все лучше.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

+2, а еще степень новизны/глючности регулируется в gentoo

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Оно похардкорнее оригинала будет. У меня ниже спины загорелось, когда в первый же месяц была террор-миссия с 5 кибердисками и более 10 сектоидов против моих солдиеров без брони и с земными винтарями. Какое нахрен спасение мирных, закидываем всё гранатами и палим из рокет танка и рокет лаунчеров во все тёмные углы. И ночной кошмар — крисалиды, ещё кошмарнее, народ они теперь заражают активнее, так что 10+ крисалидов далеко не предел, так что сохраняться каждый ход в начале и конце хода и в разные слоты, благо количество сейвов хоть не ограничено.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты скажи, этому openxcom какие-то дата файлы еще нужны? Поставил из ppa, а при запуске...

http://s54.radikal.ru/i143/1312/82/04cd7e4ebe90.png

Зато есть такое

Пакет openxcom-data недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета.
Это может означать, что пакет отсутствует, устарел, или доступен из источников, не упомянутых в sources.list

E: Для пакета «openxcom-data» не найден кандидат на установку
Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Т.е. чтобы судить о тухлятинке, надо в продакшене начертать знак нургла и запихнуть туда с победными воплями initial релизы пакетов максимальной протухшести?

Akamanah ★★★★★
()

Debian все устраивает. компилял только вим, емакс и геану. Хотя для емакса есть намного проще решение

QuArt3
()

mesa, xserver, dev-qt/qt*, qtcreator

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

exe

Нет пути. Да и торренты с большим скрипом тянутся с модемчика.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

ЯННП.

Почитай хотя бы почему в дебиане пакеты именно тех версий. И почитай, что такое API, правда это с трудом можно назвать так, но пусть будет.

leg0las ★★★★★
()

Для меня важно чтобы хорошо работало. А эта «свежесть» воображаема примерно так же, как улучшение звука пульсой.

ZenitharChampion ★★★★★
()

wine
firefox
libreoffice
меза (а так же соответствующее ядро и прочее необходимое для нее)
а так же многие другие.

Вообще если бы программы распространялись в совместимом между дистрибутивами формате, то большей части проблем бы не было.

onon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.