LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу стать старшим братом и следить за тобой


0

3

Рабочий стол типичного хипстера (комментарий)

Давеча на 2ch.hk/fg/ был развод - некто запилил тред со ссылкой на свой сайт с чем-то вкусненьким. А на сайте висел скрипт, тайно делающий фотки с веб-камеры, и выкладывающий их в размещённую на том же сайте галерею

Такое теоретически возможно? Если да - то как? Хочу попробовать. navigator.getUserMedia спрашивает разрешения (по крайней мере в хроме), флеш тоже.
MiniRoboDancer

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Возможно. Устройся в АНБ, у них есть информация, как запускать вебки, не зажигая светодиод.

MiniRoboDancer ★☆
()

Хосспаде, ни разу в покер-румы не заходил чтоле? Включают вебку, даже отключенную в диспетчере устройств.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Даже если у тебя сдох тазик.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Для таких у нас всегда припасена упаковка черной изоленты.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати видел такое не раз, на ноутах ИБшников крупного калибра.

Оба на вопрос о этой детали, в принципе ничего не очевидного и не сказали. Что-то в духе «поверь, только так».

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Ну а чего? С этими вашими интернетами и вирусами чего только не бывает!

Zhbert ★★★★★
()

Флеш можно сделать прозрачным, а поверх кнопки, подтверждающей согласие на использование вебки, расположить любой другой элемент, на который юзер захочет кликнуть. Когда это случится, флеш начнет снимать. Работает не везде, но в хроме под виндой например работает. Подробности найдешь на хабре.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Кстати видел такое не раз, на ноутах ИБшников крупного калибра.

В их случае полностью верное поведение.
Но это выглядит ужасно, лучше или в биосе вебку вырубить, либо тупо отключить шнур.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Мне одному кажется что он сидит в одной позе и даже не пытается руль крутить?

Тебе не кажется. Это фейк и стеб.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Но их в процентном соотношении куда меньше чем раньше. И ведь речь здесь о совсем уже маразме, когда человек занимает 1-3 место вообще без каких-либо движений.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

По логике вещей - должно. Но я не специалист в вопросе, потому даже не берусь твёрдо предполагать.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Но их в процентном соотношении куда меньше чем раньше. И ведь речь здесь о совсем уже маразме, когда человек занимает 1-3 место вообще без каких-либо движений.

Ну и что? Аркады тоже имеют право на жизнь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ни разу в покер-румы не заходил чтоле? Включают вебку, даже отключенную в диспетчере устройств.

Кстати хорошая идея. Я в генте раза три перекомпилял ядро, чтобы заставить работать свою вебку - так и не вышло...
Оказывается, нужно было просто зайти в покер-рум.

zekka
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты про браузер или отдельное приложение?

Особой разницы нет: все равно просит установить надстройку/плагин.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zekka

ни разу в покер-румы не заходил чтоле? Включают вебку, даже отключенную в диспетчере устройств.

Кстати хорошая идея. Я в генте раза три перекомпилял ядро, чтобы заставить работать свою вебку - так и не вышло...
Оказывается, нужно было просто зайти в покер-рум.

Только сперва запусти диспетчер устройств :D

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.