LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Suse Studio хочет плохого

 , , , ,


0

1

Сегодня я проснулся и понял, что дебиан слишком штабилен. Настолько, что уже надоел. Свежатинки захотелось, значит, новых впечатлений. Я и пошёл искать, снова прочитал про все основные дистры, наткнулся на сусестудию, в которой вроде как можно собрать образ без ненужных пакетов. Перешёл на сайт, а там «Sign up to start», или что-то вроде того. Что за фигня? Почему нельзя без этого? Они что, боятся ботов, которые соберут корявые, нерабочие системы и выложат на торрент под видом официальной суси? За репутацию страшно?
В конце концов это у нас опенсорц или опен-только-после-банальной-регистрации-сорц? Идиотизм, мать их!

Я кончил. Пойду попробую slax собрать.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Сегодня я проснулся и понял, что дебиан слишком штабилен. Настолько, что уже надоел. Свежатинки захотелось, значит, новых впечатлений.

Репозиторий experimental для кого придумали тогда?

Quasar ★★★★★
()

Потому что можно поставить хренову тучу софта на компиляцию + очередь == уйдет куча времени, не факт, что ты дождешься не закрыв сессию или еще какую хрень, а с аккаунтом просто зайдешь позже, увидишь мессагу и спокойно себе скачаешь. Также есть права на дальнейшую модификацию этой сборки (удалить, изменить, etc). Причины есть, как видишь.

UbuntuBasedHater
()

Knigochey> В конце концов это у нас опенсорц или опен-только-после-банальной-регистрации-сорц?

Ты неправильно понимаешь термины «Опенсорс» и «СПО».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Для долбо^Wэнтузиастов. Прочитай про него - он непостоянный и софта в нем немного. Причем софт может как и пройти через эту репу, так и минуть. Не катит.

UbuntuBasedHater
()

man опенсорс

Ты еще напиши, что они свою SuSE за деньги продают! Какой ужас, куда мир катится!

ErasimHolmogorin
()

Для того чтобы сохранить твои настройки и элементы если ты не за один присест собрался систему собирать

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Так и запишем: Debian не должен служить человеку. Человек должен служить Debian!

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

И у меня Sid. А ещё у меня Jessie. Вот и предлага.: подключи experimental.

Quasar ★★★★★
()

Аккаунт нужен потому что образ сразу не собирается, а нужно ждать какое-то время. Очередь или что там.

kinik ★★☆
()

Попробуй собрать Fedora. регистрации не требуется - достаточно запустить программу Revisor в уже установленной Fedora.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

А, ну если так, то да. Не подумал об этом.

Knigochey
() автор топика

Чем бы дитя не тешилось...

Relan ★★★★★
()

Я кончил. Пойду попробую slax собрать.

Ну это уже хорошо :)

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не, это не то. Я установочный образ с именно мне необходимым минимумом хочу.

Knigochey
() автор топика

Мм, видимо бугурт тут и правда неуместен. Спасибо, что ткнули носом в объективность.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Им просто так процессорное время тратить? Пришел — по приколу тыкнул/не дождался и забил — а кому-то в очереди стоять. Ну и боты, конечно же. Если бы я хотел нагадить - запилил бы скрипт, запускающий компиляцию со многих акков.

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

После предложения вынести полсистемы я отвечаю «неееет!» и оно сегфолтится :) Лучше сам апт использовать, тем более где-то писали, что разрабы больше не рекомендуют aptitude.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

Я ничего не скрываю, просто иногда пользуюсь 10minutemail.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Knigochey

оно сегфолтится :)

Вот и я словил эту багу 0_о

разрабы больше не рекомендуют aptitude

Разрабы чего? Aptitide? Apt*? Это их мнение :-D

После предложения вынести полсистемы

Особенно доставляла установка скайпа - aptitude -f install (чтобы зависимости поставить) - вынести скайп надо? Нет?! СЕГФОЛТ! :-)

UbuntuBasedHater
()

поставь фряху, серьезно, стань крутым хацкером!

ос отдельно, порты (юзер софт) отдельно. все порты всегда свежак. отставание на месяц-два для теста только разве (если оно под фрей вообще работает, конечно. но есть 23к прог, которые таки работают).

ос я обновлял 6.2 до девятки недавно на одном тухлом сервачке. ничего не сдохло. а порты.. если надо поставляется слой совместимости. просто перекомпиляешь базовую систему, ставишь совместимость, перегружаешься. и все, у тебя последняя фряха, а все порты работают, как буд-то предыдущая стоит. потом можно порты пересобрать на досуге, убрать совместимость и все бужет работать.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

стань крутым хацкером!

Я не хочу быть хацкером, я десктопный хомяк :) Не дорос пока до таких дел. Да и проще уж Генту осилить, мне кажется. Но за совет спасибо.

Knigochey
() автор топика

можно собирать анонимно на своем компе используя kiwi

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

гента - это теже порты, только развитые до портадж + тормоза питона или что-там-у-них.

а у нас зато есть прекомпиллированниые порты :) pkg пакетный менеджер называется. компилять не обязательно, если тебя дефолтный выбор опций порта устривает.

moot ★★★★
()

не бывает неортодоксальных линуксоидов

kto_tama ★★★★★
()

электричество ты оплатишь?

GoNaX ★★★
()

Перешёл на сайт, а там «Sign up to start», или что-то вроде того. Что за фигня? Почему нельзя без этого?

Дуй в аптеку за глицином.

AP ★★★★★
()

Сегодня я проснулся и понял, что дебиан слишком протух. Настолько, что уже надоел.

Fixed.

Jefail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.