LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ebay и Украина

 ,


0

1

Собственно в чём суть. Интернет-покупками я увлекался и раньше, но все они проходили в пределах Украины. Поэтому вопросов не возникало. Но вот решил я взять себе комбик Pignose Legendary 7-100, и оказалось, что дешевле 145 вечнозелёных в/на я его не куплю, хоть на ebay стоит это чудо в пределах 70-80. Помогать перекупщикам особо не хочется, поэтому я стал доблестно погуглить что к чему и как его купить самостоятельно, но чем больше рыл, тем больше непоняток. По поиску выдаёт кучу посредников с инфой типа «без нас жопа, а с нами всё в шоколаде» и какие-то скупые мануалы где из полезного проскакивает только то, что я должен иметь Paypal и быть готовым к долгому ожиданию.

Посему вопрос к украинскому сегменту ЛОРа: как он, ebay в Украине? Стоит связываться? Покупки доходят? Как часто? Какая переплата по факту? Сколько в среднем идут? Стоит связываться самому? И главное: где можно почитать что-то толковое по сабжу?

З.Ы. Всех с Наступающим!



Последнее исправление: yaroslav (всего исправлений: 1)

ну, я б мог заплатить за тебя палкой, если ты мне в BTC соответствующую сумму переведешь.

dikiy ★★☆☆☆
()

Сколько в среднем идут?

3 недели если доставка бесплатная, возможно быстрее если платная (самое быстрое, что я видел — 5 дней).

vurdalak ★★★★★
()

я не с украины, но

Мне кажется не будет у тебя никаких проблем, если продавец не разводила и если он посылает посылки в украину(т.е. нет предупреждения что он не посылает).
Заплатить, мне кажется, сможешь спокойно через пэйпал, привязав карту банка с cvv2.

Bad_ptr ★★★★★
()

Приветики, живу вна Украине, временами покупаю всякий хлам на ибее/других заграничных площадках.

Главное на ибее — смотри, доставляет ли продаван вна Украину. Если да, то никаких проблем, плати чем он там принимает. У меня к обычной Приватбанковской дебитке привязан пейпал — полёт нормальный.

Отдельный пункт — стоимость доставки. Мелочёвку отправят обычной почтой задаром, можно ждать чуть ли не месяц доставки. На трекинг для мелочи расщедриваются не всегда, но можно написать продавану заранее если надо. Товарам погабаритнее придётся оплатить доставку, чаще всего умный ибей сам предложит более дешёвый вариант. Всякие DHL и EMS доставляют товар где-то в течение недели. Трекинг будет без вариантов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну оплатишь ты мне, через пару недель она потеряется, или зависнет на нашей таможне. Дальше что? Вопрос не в оплате же.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах да, если продаван не доставляет на Украину (в основном продаваны из Америк) и его не получается уломать — тогда тебе к пересыльщикам. Я пользовался Alfaparcel для доставки с английского Амазона, всё замечательно.

В Штатах можно использовать шипито, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да нет. Это, то, что я почерпнул из источников. По сути я слабо вообще весь процесс представляю. Это основная проблема.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

В графе «Shipping» указано куда продаван согласен отправить товар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В графе «Shipping» указано куда продаван согласен отправить товар.

Нашёл.

Спрашивай, чо.

Сейчас интересует накрутка за доставку. Продавец пишет, что за 90 у.е. отдаст в Украину. Габариты: 16x11x22см/2,4 кг. Сколько возьмут за переправку? Налог будет?

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

Europe, Australia & Rest of the World $89.95

Продаван полный неадекват, доставка столько, сколько и лот...

soslow
()

Я так прикинул и самый дешевый вариант для тебя брать с Musician's Friend через посредника, т.к. магазин напрямую в Украину не доставляет. Обойдется все где-то в 125-130$.

soslow
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

UK+EU.
Найди аналог на amazon.de, например. Оттуда обычно шлют нормально в Украину без посредников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Буду смотреть. Если что, обращусь. Спасибо за помощь.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

можешь полазить по сайтику usps и посмотреть ценники.

если уломаешь продавца на отправку самой дешевой почтой без трекинга (у них это first class intl), то долларей в 40-50 наверно уложишься за доставку. Спроси у продавца

n_play
()

Пару раз заказывал всякие мелочи (до $40) — доходили без проблем.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.