LINUX.ORG.RU

Vagrant and symfony

 , ,


0

2

Всем привет. Начал для разработки использовать vagrant, но есть одна делема, вроде все поставил и настроил но скорость ответа сервера низковата, у меня на symfony написана API, к которой стучится Angular, но вот ответ сервера на маленьком объеме данных может быть в пределах 2-3 секунд. Кто может подсказать как ускорить этот процесс?



Последнее исправление: Berdin (всего исправлений: 1)

Начал для разработки использовать vagrant

Это такой denwer для бубунтойдов?

вроде все поставил и настроил но скорость ответа сервера низковата

Руками всё ставь или запили ПУ типа ispmanager.

r_asian ★☆☆
()

Insufficient data. All the LOR's psychics have gone to vacation.Надо кагбе смотреть систему виртуализации, которая применяется в данном случае, и конфигурацию виртуального сервера: вдруг там процессор эквивалентом в 100 MHz и 128 Mb памяти на всё про всё.

heilkitty ★★
()

проверь наличие xcache/eaccelerator/apc

Если чуда не случится (а оно для таких упитанных фремворков обычно случается), то смотри профайлером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Честно попробовал бы Docker, но я прежде с ним не работал, а в силу того что переехал на Mac, поставил Vagrant, ну а там все по старинке как на ubuntu, все себе поднял, о Docker читал но не совсем понял как на нем это все правильно запустить к примеру как в Vagrant, про контейнеры понятно и их переносимость , но с остальным пока не вникал.

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berdin

Vagrant - расскажите о нем, это ведь надстройка над VirtualBox? Туда надо ставить все пакеты, или есть уже готовые сборки с rails, node.js?

D_Silina
()
Ответ на: комментарий от D_Silina

Это не совсем надстройка, в VirtualBox создается виртуальная машина с минимальными параметрами и без графической оболочки, у тебя есть доступ к ней по ssh через консоль и ты имеешь полноценный дистрибутив но с shared папками и доступом по портам или ip , все сделано ради того чтобы у всех разработчиков с команды было одинаковое окружение в независимости от платформы , а также не засорять свою основную машину.Самый главный плюс в том что тебе самому ничего создавать не надо а всего лишь сделать vagrant ininit, vagrant up, and the vagrant ssh.

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Xchache установлен , полез его и настроил установив ряд параметров в большее значение, даже в VirtualBox, на машину поставил вместо 384mb, поставил 1050mb. Но как-то особо ничего не изменилось, статика вообщем открывается быстро, а вот там где есть обращение к MySQL, то вот там происходит вот такая вот задержка две или полторы секунды, а иногда около трех.

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berdin

Ну а пакеты, в зависимости от сферы разработки, нужно ставить, или они там есть? Скажем, мне нужна готовая среда node & mongo. Есть готовый образ, или нужно ставить все вручную?

D_Silina
()
Ответ на: комментарий от Berdin

там где есть обращение к MySQL, то вот там происходит вот такая вот задержка две или полторы секунды, а иногда около трех

По идее диск тогда. Есть возможность подключить раздел диска хост системы внутрь virtualbox?

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от D_Silina

Можно поискать готовые боксы, но я ставлю раз чистую ось, для нее пишу общий bootstrap файл который можно потом между боксами шерить для одинакового конфига.

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Буду искать та пробовать, диск медленным быть не может flash drive как не как.

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от D_Silina

Нет) Полноценная back-end разработка и front-end на angular, + NodeJS. Все кроме верстки) А Boostrap файл это файл а не twitter bootstrap , это файл в котором описываешь какие пакеты ставить и т.д. скажем так задаешь общий конфиг для машины, но лучше использовать чтто-то типа chef и т.д.

Berdin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.