LINUX.ORG.RU

Как ну как ну как надо было обкуриться что бы придумать такой идиотизм???

 , , ,


0

3

Note: Where Date is called as a constructor with more than one argument, if values are greater than their logical range (e.g. 13 is provided as the month value or 70 for the minute value), the adjacent value will be adjusted. E.g. new Date(2013, 13, 1) is equivalent to new Date(2014, 1, 1), both create a date for 2014-02-01 (note that the month is 0-based). Similarly for other values: new Date(2013, 2, 1, 0, 70) is equivalent to new Date(2013, 2, 1, 1, 10) which both create a date for 2013-03-01T01:10:00.

https://developer.mozilla.org/en/docs/Web/JavaScript/Reference/Global_Objects...


Это позволяет прибавлять к любой дате произвольное количество дней или месяцев без мороки в собственном коде. Это удобно.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Это позволяет прибавлять к любой дате произвольное количество дней или месяцев без мороки в собственном коде.

Запихивание кучи разных функций в одну - это плохо. Усложняет код.

Это удобно.

В реальном мире - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bormant

В смысле чем отличается прибавление к нулю 1 от прибавления к 1 1 если в первом случае 1 соответствет февралю а во втором 2 соответствует февралю.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Запихивание кучи разных функций в одну - это плохо

Это называется «абстракция».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я вообще не программист, как бы не пытался
Я вообще не понимаю, зачем создают столько фреймворков и библиотек? Надоело уже в этом говне ковырятся.

mystery ★★
()

Брендан Айк просто скопировал это API с ныне устаревшего джавовского java.util.Date, там тоже месяцы начинались с нуля. Сейчас он признает, что это было ошибкой.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

В начальном сообщении 2 момента: 1) возможность использования чисел вне логического диапазона — абсолютно нормальное поведение, позволяющее передавать достаточно просто вычисляемые значения в будущем, и 2) месяц с отсчетом от 0 если только дни от 1 (про день нет никакой оговорки) — вот тут уж явный перебор.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Идиотизм в том что дни с 1 а месяцы почему то с нуля. Кроме того это просто противоестественно, никто не считает месяцы с нуля. И почему с нуля а не с 16 например?

iluha16
() автор топика

если бы было допустимо использовать несколько конструкторов, то проблем было бы меньше

anonymous
()

Тут уже говорили что свистнули с жабы. Ну а жаба взяла с С. А элементы массива нумеруются с нуля. А теперь возьми за январь нуль, и попробуй это понять

(11 + 1) % 12 = 0
(10 + 1) % 12 = 11
(N[0-11] + m) % 12 = month
Как видишь, никто не обкуривался, ты просто не в состоянии понять прелести математики с месяцами.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ой проще сделать декремент при вычислении чем пользоваться нумерацией месяцев которой нет ни в одном календаре. С таким же успехом можно начать числа писать в двоичном виде.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Ой проще сделать декремент при вычислении

Какой декремент? Скажем есть июнь, прибавь к нему 100500 месяцев, а теперь скажи мне сразу какой месяц получится? Вперед, «декремируй».

чем пользоваться нумерацией месяцев которой нет ни в одном календаре

Ты тред читал? Тебе же уже сказали, такая нумерация в календарях либ многих ЯП, начиная от С и заканчивая жабой. Просто сделай исключение, и запомни что нумерация месяцев происходит с нуля. Можно подумать ты не привык делать исключения (если ты конечно программист, а не тролль). Ну или иди ищи себе ЯП где она начинается с единицы, только не выноси людям мозг своим обсиранием всего и вся (это уже не в первый раз если я не ошибаюсь).

znenyegvkby
()

iluha16  тупой школьник, пыхер-быдлокодер, страдающий крайней степенью идиотизма

В точку.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Типичный лоровский аналитик со своим гордым мнением во всей красе. Не позорься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Какой декремент? Скажем есть июнь, прибавь к нему 100500 месяцев, а теперь скажи мне сразу какой месяц получится? Вперед, «декремируй».

(6 - 1 + 100500) % 12 + 1 == 6. Июнь и получится.

Тебе же уже сказали, такая нумерация в календарях либ многих ЯП, начиная от С и заканчивая жабой.

Отлично, так и пиши: сегодня 06/03/2016. А лучше так: 110/11/11111100000. Ведь такая нумерация во всех машинах начиная от чипа в микроволновке и заканчивая компьютерами занимающими две комнаты.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

пыхер-быдлокодер

И чем вам так PHP не угодило что на каждом шагу обсираете? Видел я эти энтерпрайзные сайты на джаве ели ползающие передающие кучи каких то ненужных параметров при малейшем несовпадении которых выдаётся иногда просто «Server error» иногда вообще ничего иногда JSON файлик наполненный кучей ерунды килобайт на 300 типа {errorInfoList:[{x:com.util.java.kakayatofignya exception},...]}...

И видел простые быстрые и удобных сайты на PHP. Так что не надо тупить, PHP самая лучшая и самая распространённая технология для веба.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

энтерпрайзные сайты
простые сайты

мда....

PHP самая лучшая и самая распространённая технология для веба.

Просто признай, что ты смог осилить только быдлокодинг на пыхе.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

(6 - 1 + 100500) % 12 + 1 == 6. Июнь и получится.

Ну и зачем ты по моей формуле считаешь? Зачем ты из 6 вычитаешь 1? Ты фигней не страдай, а так и напиши июнь (6 месяц по твоему исчислению, зачем же ты единицы отнимаешь, болезный? :)) плюс 100500 месяцев будет... А то ты взял за основу чужую формулу, отнял единицу от месяца (то есть пришел к нулевой системе исчисления) и начал впаривать ее как свою. Рамсы попутал? :) Нет, друг мой, ты так и считай – июнь это по твоей системе 6, да 100500, вот и сразу говори мне что будет.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от iluha16

PHP самая лучшая и самая распространённая технология для веба.

Толсто

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

С чего это она твоя, нормальная формула. Это вообще то должно делаться методами внутри класса и во внутренней имплементации номер месяца может храниться в какой угодно системе хоть 1024 = Jan, 1023 = Feb, etc. так как удобно разработчику класса. Выносить же подробности внутренней имлементации в интерфейс класса плохой тон.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Можешь троллить сколько угодно на тему кто что сумел осилить. Только вот выходит что это как раз разработчики энтерпрайзных сайтов вообще ничего осилить не смогли нормально со своими эксепшенами а у меня в PHP всё летает и стабильно работает.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

а у меня в PHP всё летает и стабильно работает.

Твои хомпейджи, которые ты пишешь для уроков информатики здесь никого не интересуют. Научись сначала отличать веб-сайт от веб-приложения, а еще лучше, как я неоднократно заявлял - закончи школу, ибо что либо объяснять тебе, не владеющему базовыми знаниями - бесполезно.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

Это позволяет прибавлять к любой дате произвольное количество дней или месяцев без мороки в собственном коде. Это удобно.

Без мороки - это в мире белых людей, где существует перегрузка методов. https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.datetime(v=vs.110).aspx

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запихивание кучи разных функций в одну - это плохо. Усложняет код.

Есть просто общепринятый Single Responsibility Principe, аналогом которого является юниксовый «one thing well». А жабаскрипт - это просто рак головного мозга.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Это вообще то должно делаться методами внутри класса и во внутренней имплементации номер месяца может храниться в какой угодно системе хоть 1024 = Jan, 1023 = Feb, etc. так как удобно разработчику класса. Выносить же подробности внутренней имлементации в интерфейс класса плохой тон.

Еще раз – эта математика не для машины, эта математика _для человеков_. Машине как раз фиолетово как считать.

znenyegvkby
()

Как ну как ну как надо было обкуриться что бы придумать такой идиотизм???

Может стоит сначала русский язык освоить?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.