LINUX.ORG.RU

Потестируйте демку ресайзилки - pica 3.0

 , ,


1

2

http://nodeca.github.io/pica/demo/

Дошли руки причесать ресайзилку картинок. Годная тема для уменьшения размера аплоадов, если у вас не форум фотографов.

- апи поменялось: теперь все через промисы, и можно явно указать настройки пула вебворкеров.
- добавлена поддержка WebAssembly, пока из любопытства, чиста поржать
- добавлена поддержка createImageBitmap для неблокирующей распаковки картинок (ресайз через него какбэ тоже добавлен, но пока его никто не умеет)
- пофикшены регрессии скорости в последних хромах
- выпилена поддержка WebGL, т.к. его за год так и не довели до вменяемого состояния.

Потестите, что как. Если кто-то использует и есть замечания насчет API - пишите, пока не зарелизил.

Заметил тормоза только на мобильном фаерфоксе.

Еще заметно что вебворкеры не очень быстро стартуют, но если надо обработать пачку картинок подряд, то в 4 ядра фигарит весьма задорно даже на мобилке.

★★★★★

Алгоритм у тебя там какой? Я не вглядывался, но с первого взгляда мне кажется, что качество хромает по сравнению со стандартным ресайзом из имаджмейджика/гм.

ChALkeR ★★★★★
()

А, стоп, погоди, у тебя на канвасе в 360x270 цсс пикселей сколько точек?

По-моему, эта штука в HiDPI не умеет, поэтому кажется, что качество ой.

Посмотри, как тут сделано: https://github.com/jondavidjohn/hidpi-canvas-polyfill

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Оно ресайзит по пикселям из картинки. И цель демки показать качество ресайза, а не качество твоего дисплея.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Оно ресайзит по пикселям из картинки.

Я не совсем понимаю, какую информацию ты хотел этим сообщить.

И цель демки показать качество ресайза, а не качество твоего дисплея.

Дело не в качестве моего дисплея. Дело в том, что на твоей демо-странице все отрезайзенные картинки выглядят у меня как мыльное мыло.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Ну видимо ты не понимаешь на что смотреть и что крутить. И не уверен, что есть смысл тебе объяснять.

Vit ★★★★★
() автор топика

Посмотрел, по работе пока явно не потребуется, профиль совсем другой. Но молодцы, что сказать. Хоть кто-то показывает, то писать вменяемо можно и это мало зависит от среды.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.