LINUX.ORG.RU

Ко мне клеится продукт овнер: хроники мобильного скроллинга

 


0

3

Сижу, никого не трогаю, отмечаю Хануку, мерри Клизмас и Кванзу. Внезапно звонок от продукт овнера: слушай, у нас тут проблема с мобильной версией.

Суть такова. Глупые юзеры с бюджетными самсунгами прокручивают страницу кривыми пальцами и делают клики. Попробовал сымитировать. Теперь я тоже делаю клики на прокрутке.

Будет тренд 2020, короче.

Чего делать, фантазируйте. Не распологать элементы, на которые можно нажать, по краям? Отменять клики вообще?


мерри Клизмас

Похоже, не без алкоголя )

Где драма-то? Иос, андроид? Реакт, прости гспди, нейтив?!

aol ★★★★★
()

а что происходит. боюсь ымитировать.

Enter
()

Купить клиентам нормальные смартфоны.

KivApple ★★★★★
()

Скролл-бар сбоку или скролл-бар снизу со стрелочкой.

Оффтоп: фигня все эти ваши пальцетыки. Это что 21 век? Делали же нормальные КПК со стилусами для интеллигентов. Нет, нам свинохрюхам, подавай для засаленных пальцев, чугунное-неразбиваемое и голосовой помощник. Голосовой помощник по идее для инвалидов без рук предназначен. Плять, вся страна инвалидов.

anonymous
()

Отключать клики на время прокрутки? Давать кликать только при полной остановке?

Deleted
()
  1. убирать прокрутку везде где только можно, за бесконечную прокрутку - вырывать ногти пассатижами

  2. свести к минимуму количество кликабельных элементов, когда они везде куда ни тыкни - это рак мозга дизайнера

Deleted
()

Чего делать, фантазируйте. Не распологать элементы, на которые можно нажать, по краям? Отменять клики вообще?

Зачем придумывать если нет явной идеи?

Самое имхо правильное это спросить у юзеров чего бы они хотели и как по их мнению желаемого можно достичь.

П.С. В поисках идей исследуй Nokia Express Musice, я там при меньшем размере клавиатуры промахивался по кнопкам намного реже, видимо там какая хитрость есть.

Ещё можно AI или нейросеть сделать которые будут отслеживать способы касания при которых пользователь чаще всего откат своего действия делает и потом просто игнорировать такие нажатия.
Но такую статистику надо делать не вообще, а по возможности индивидуализируя для каждого элемента.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

А перехватывать клики во время скролла слабо???
Ненавижу DOM и JS вокруг него.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отключать клики на время прокрутки? Давать кликать только при полной остановке?

Два чая

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Один чёрт жрать будет ещё больше со временем. Причём за счёт новых расширений DOM - экспоненциально больше того, что я написал. А эта функциональность без инлайна много рамы не сожрёт.

Deleted
()

овнеры охренели

забанить клики во время прокрутки нахрен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

так в адругих вариантов нету. как не верти

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вырывать ногти пассатижами

а ты добрый

Deleted
()

УМВР, за запрет кликов на прокрутке я бы дал пиздюлей, если честно, не стоит делать в жс то что должен делать сам браузер (или даже ос)

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Вот вы и проголосовали долларом за такие девайсы.

Я до последнего держался на симбе, но сраный андрюша проник даже в наручные часы (не ношу такое). И знаю с десяток соплеменников из своего окружения, кто также.

Вопрос: действительно ли МЫ голосовали долларом за это?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, раз пошла такая пьянка, кто-нибудь может мне объяснить, почему где-то с год я по нарастающей всё чаще встречаю людей, звонящих «по-купечески». Зачем люди так делают?

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.