LINUX.ORG.RU

Создание сата

 ,


1

1

Всем привет. Решил создать сайт для сервиса по ремонту и сборке компов. Но столкнулся с проблемой выбора движка на котором писать сайт. Не могли бы вы посоветовать какую cms лучше выбрать? На слуху wordpress и joomla На сайте будет представлять каталог с деталями (фото товара, характеристики, кол-во товара на складе, описание), а также хочу чтобы можно было отслеживать статус заказа (в работе, ожидает детали, завершен итд). При выборе CMS для меня важно: 1 простота написания 2 надежность. так как на сайте будут данные клиентов 3 легкость cms. на фирме есть сервак и я хочу на него повесить сайт 4 связь с базой для того чтобы на сайте отображались статус заказа и кол-во деталей

В программухе я неплохо шарю, знаю C++, C# и Python. PHP к сожалению не знаю

Что лучше выбрать? PS: в интернете нашел что ВП легко взломать https://cropas.by/csm/reiting-cms/


Нанять тех кто знает. Иначе будет шляпа. Можешь и сам учиться, но на это нужно пару лет опыта.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Что лучше выбрать?

Паблик в ВК или бот в телеге.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

modx тема. вообще есть gpl cms на питоне и C#, просто погуглите демки,мб они вам понравятся.

Deleted
()

Возьми любой веб-фреймворк. Странные вопросы для неплохо шарящего как ты выразился в программухах.

anonymous
()

WordPress + WooCommerce. Можете взять бесплатную тему и кастомизировать её. Или купить премиум – будет дешевле, чем разрабатывать с 0.

Что лучше выбрать? PS: в интернете нашел что ВП легко взломать

Изучите вопрос более основательно. Если коротко: WP популярный, WP плагины могут быть уязвимы. Сам давно дружу с WP – ни одного взлома.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)

Кхм...

Все плохо. Не стоит тебе этим заниматься..

anonymous
()

Тебе нужен Hugo + Netlify. А дизайн можешь сам создать в фигме, если нету фантазии и творчества Dribbble. Но дизайн лучше конечно же заказать у профессионалов. А с html, css, js у тя не должно быть проблем, раз ты говоришь:

я неплохо шарю, знаю C++, C# и Python

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

Знаешь, сколько нужно программистов, чтобы ввернуть лампочку? Сто. Один вворачивает, а остальные стоят вокруг и говорят: «А я бы сделал это по-другому». Мысль понятна? Ты нашел блин, где спрашивать.

anonymous
()

Решил создать сайт для сервиса по ремонту и сборке компов

Будешь теперь вместо ремонта, сайт делать …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Будешь теперь вместо ремонта, сайт делать …

В результате станешь вэб программистом.

anonymous
()

Бери тогда что-то «домохозяйское»: вордпресс, джумлу или модикс. Или найми человека, который тебе сделает сайт.

dicos ★★
()

любой

/thread

anonymous
()

Если дружишь с Python то вот тебе нормальная cms основанная на django, чтобы долго не возиться.

https://wagtail.io/

enso ★★★★★
()

Тред не читал.

Странички html, можно даже v4 И сайт будет стабильным, и голова болеть не будет.

anonymous
()

для тебя html/css/,js хватит головой

/тхреат

anonymous
()

Зачем пушкой по воробьям?

Если единственный интерактив, который предлагается реализовать на сайте, - это проверка заказа по его номеру, то проще сделать статичный сайт на 10 страничек, а форму проверки заказа + твою админку, где будет два поля: номер заказа и его состояние может любой школьник написать ровно за 1 час на том же РНР. Более того, если у тебя заказов не очень много, можно даже без базы данных обойтись. Я бы пошёл этим путём, иначе будешь стрелять из пушки по воробьям, получается.

А CMS нужно будет устанавливать, обновлять и разумеется, поддерживать, а когда ты захочешь переехать куда-то или что-то исправить, ковырнуть html или простейший скрипт будет куда проще, потому что на рынке есть миллион человек, которые тебе это сделают дешево и быстро.

lovermann
()
Последнее исправление: lovermann (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.