LINUX.ORG.RU

да собственно все зависит от потребностей: начиная от gedit и bluefish до netbeans и eclipse.

BuzzyBuzz
()

Спасибо, посмотрим.

ufw
() автор топика

Для ПХП кодинга идеально подходит среда 29 февраля. Остальные дни категорически не подходят.

redgremlin ★★★★★
()

Я, наверное, маньяк, но работаю исключительно в mcedit :)

...

В текущих проектах (считает) ~3000 PHP-файлов на 10+ Мб :) Это ещё не считая ~800 HTML-шаблонов на мегебайт размерном.

В принципе, нехватка возможностей среды (типа быстрого перехода к определению функции и т.п.) иногда появляется, но редко :)

KRoN73 ★★★★★
()

Если хочется компактного, то стоит попробовать jEdit. А если будет мало, то тогда уже Eclipse + PDT.

theSoul ★★★
()

Думаю, внутренняя среда биореактора подойдёт лучше всего.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поддерживаю!

Мне mcedit тяжело заменить на что-то другое, эфективен за счет возможности работать удаленно, и родство со стороны MC обеспечивающего быструю навигацию.

Defence
()

<troll feeding> Redgremlin, Miguel, шутнички, блин ) Вы показывали код хотя бы в gedit'е (про вим им лучше не знать) виндотроллю, курирующему процесс ? Дай б-г, чтобы не пришлось. </troll feeding>

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В принципе, нехватка возможностей среды (типа быстрого перехода к определению функции и т.п.) иногда появляется, но редко :)

http://www.midnight-commander.org/ticket/267

Патч просмотрим и вольём в мастер после устаканивания.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Defence

> Мне mcedit тяжело заменить на что-то другое, эфективен за счет возможности работать удаленно, и родство со стороны MC обеспечивающего быструю навигацию.

ты хоть раз видел Eclipse ? Если да, скажи в чем преимущество навигации mc перед Eclipse ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ufw

> Вы показывали код хотя бы в gedit'е (про вим им лучше не знать) виндотроллю, курирующему процесс ?

При чём тут похапе?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Если да, скажи в чем преимущество навигации mc перед Eclipse ?

Тем, что позволяет работать удалённо. И после массового поиска по FS сразу оказаться в редакторе на строке с найденным фрагментом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotDotNetMono

>Eclipse PDT уже не нужен

Netbeans уже научился нативным GTK или Qt интерфейсам и корректному субпиксельному сглаживанию (newspr или cleartype)?

KRoN73 ★★★★★
()

>Каждый второй советует PHP Expert Editor

насколько я помню, там с лицензией возиться надо, хоть она и бесплатная.. а вообще, он довольно удобен.

з.ы. я использую Geany, мне хвататет. Для особо крутых есть Eclipse с соответствующими плагинами.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Netbeans уже научился нативным GTK

А, ведь, научился, собака :) Пощупаем, пощупаем...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotDotNetMono

> А по ссылке?

а по ссылке нету ничего из этого.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ну для начала, не стоит сравнивать Eclipse'вский Explorer с MC/FAR/VC/NC/DN это разный уровень навигации. А еще надо проект закриэйтить...

Всегда хочется ускорить процесс работы выкинув процедуру сливания заливания файлов с/на сервер. Для этого приходится городить огород с NFS SSHFS и другими подобными ФСами.

Eclipse для локальной работы удобен, без спору. Но не все же делается локально.

Defence
()
Ответ на: комментарий от Defence

> Eclipse для локальной работы удобен, без спору. Но не все же делается локально.

редактировать код запущенного проекта ? нуну, проходили уже :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>редактировать код запущенного проекта ?

А ты отлаживаешь код прямо сидя на тестовом сервере?

У меня, например, рабочий десктоп обычно одно, тестовый сервер - другое, боевой сервер - третье...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А ты отлаживаешь код прямо сидя на тестовом сервере?

локальный nginx и коммичу в svn, когда нужно или обновляю на рабочем. Отдельно тестовых серверов нету, ибо дороговато пока.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> редактировать код запущенного проекта ? нуну, проходили уже :)

Нет конечно, редактирование кода всего лишь на сервере для девелоперов. Все таки одно окружение для всех куда лучше чем полностью продублированная локальная среда для каждого.

Defence
()

Спасибо за ответы, сейчас пока использую Bluefish, пока что хватет (как, впрочем, и того же вима). Ещё раньше хотел попробовать Eclipse, но пока что вроде бы незачем. По крайней мере, народ теперь не шарахается )

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Пробовали. Но с Eclipse очень тяжело работать удалённо :D

Это верно. Но svn нас выручает. И плагин к эклипсу. Делов то )

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>> блокнот

> И карандаш.

+1. Но понадобится стерательная резинка. Ну и дебажить тяжеловато... но с опытом это проходит).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Это верно. Но svn нас выручает. И плагин к эклипсу.

Ломает для мелочных правок поднимать у себя пару десятков тестовых серверов и синхронизировать их постоянно с боевыми по SQL-базам и аплоадам файлов :)

Да и с толстыми тестовыми проектами - когда ты отлаживаешь тестовый сервер с трёх разных мест, то вопрос удалённой работы тоже неизбежен :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.