LINUX.ORG.RU

Решил перейти с таблиц на дивы


0

0

В общем, не знаю насколько это оправданно, но решил попробовать на одном новом проекте. Правда сюрриалистическая композиция "тройной гемморрой" уже как-то начинает ощущаться.

http://filestore.vcity.ru/search/?mode=work&name=&tag_1=&tag_2=&a...

Как это дело корректно выровнять? И почему оно пляшет?
Никак не могу понять как корректно работать с дивами.
мне нужно здесь получить несколько одинаково выравненных блоков одинаковой высоты и в них расположить контент.

Буду чрезвычайно признателен )

★★★

Верстка ужасна в целом.

По поводу "пляшет": не надо делать display: inline-block, сделай их плавающими слева. Если они у тебя одинаковой фиксированной высоты проблем не будет никаких. Про клиринг не забудь.

anonymous4
()
Ответ на: комментарий от anonymous4

ок, спасибо. а как теперь сделать у правого DIV'a ширину "всё-что осталось" ?

и как корректно делается разбивка страницы на вернхнюю-нижнюю часть типа
<table width="100%" height="100%">
<tr height="50"><td>шапка</td></tr>
<tr><td>тело</td></tr>
<tr height="50"><td>подвал</td></tr>
</table>

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Вы верстаете дивами таблицу, поэтому Вы не переходите с таблиц на дивы, а еще больше погрязаете в неудобствах.

>ок, спасибо. а как теперь сделать у правого DIV'a ширину "всё-что осталось" ?

А зачем? Справа и так остается расстояние "все что осталось". Туда и пихайте текст. Keep It Simple.

mares
()
Ответ на: комментарий от anonymous4

> <div id="header"></div>
> <div id="content"></div>

> <div id="footer"></div>

>

> Не?


вопрос с размерами. чтобы footer был последние 50px, даже если в content вообще ничего нету.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mares

> А зачем? Справа и так остается расстояние "все что осталось". Туда и пихайте текст. Keep It Simple.

это я к тому что если я хочу чтобы border от крайнего правого блока был до конца экрана а не до конца текста.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

>чтобы footer был последние 50px, даже если в content вообще ничего нету.

Дык #footer { height: 50px; }

А вообще сильно не повредит почитать, скажем, "Учебник" Сагалаева: http://softwaremaniacs.org/blog/category/web/primer/ Там тема потока хорошо раскрыта.

anonymous4
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>я хочу чтобы border от крайнего правого блока был до конца экрана а не до конца текста.

С плавающим блоком такой фокус не выйдет. Значит делай крайний правый блок внешним для всех остальных и ширину ему в 100%.

anonymous4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.