LINUX.ORG.RU

Почему user agent stylesheet перекрывает мои стили

 


0

1

Тут вопрос как бы в двух плоскостях - во-первых почему это происходит и как от этого избавится? Я явно задаю размер шрифта, но браузер его переопределяет своими стилями и пофиг ему что я там написал. Причем в данном конкретном случае так делают все браузеры. Не помогает даже !important.

А во-вторых, почему вообще, в принципе, в дефолтнонастроенном браузере его стиль, без особого приказа, может перекрывать стиль установленный в таблице стилей? В чью светлую голову пришла такая мысль? Очень хочется в рожу дать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

http://ledrus.oceansites.ru/portfolio/lenta_glav/podsvetka-barnoy-stoiki/

Первый абзац слева от картинки - таблица ячейки должна бы наследовать размер шрифта от #page-column но он переопределяется.

P.S. Только пожалуйста без комментов по поводу верстки вообще - я перетягиваю ее с существующего сайта - верстать с нуля не хочу, я и так ее изрядно поправил...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

>Первый абзац слева от картинки

Который из них первый абзац слева? (~_~)

Запусти Firebug/Dragonfly (в зависимости от браузера) и выдели этот элемент. Просмотри цепочку наследования CSS свойств. Возможно твоего id там банально нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сорри, справа. «Подсветка в барах ресторанах и кафе сегодня полностью основано на светодиодах.» - Гоню уже.

Конечно я запускал. В том-то и дело что стиль переопределяется. Я же это в Dragonfly и вижу. Т.е. оно видит что шрифт унаследован и показывает что он переопределен. В этом и трабла.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spiritkhl

У битрикса есть при этом огромное преимущество которое компенсирует все его недостатки вместе взятые оптом - он платный. Более того - он сильно платный.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Нет. Просто поддерживаю на нем сайты, иногда (редко), делаю - исправлять чужие ляпы смешнее чем делать свои собственные :)

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

М... Не. Совсем не то.

Просто это ценз. Люди купившие на ровном месте то, что можно плучить на халяву [я имею ввиду CMS вообще], уж наверняка и за работу заплатят, потому что они наверняка знают, что за все в интернете надо платить, и что все за что в интернете надо платить, стоит дорого.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Мне собственно просто не угодила архитектура всей цмс, она не удобна, я считаю что в готовом сайте человек должен видеть только те функции, которые он потребовал в ТЗ и ничего лишнего. А в битриксе там много чего нелогичного

spiritkhl
()
Ответ на: комментарий от spiritkhl

Ну согласен архитектура не самая лучшая. Но и не худшая далеко.

Мало того, что много лишнего, так еще много частных всяких решений, прикрученных непонятно зачем на основе общей идеи инфоблоков, при этом нормального интерфеса для работы с этим универсальным объектом нет. Это же нонсенс! Его приходится делать каждый раз собственными руками...

А то как оно написано? Иногда разный стиль кода внутри одного класса! А есть файлы по 2000 строк без единой функции.

А верстка? Вот прям этот случай. Я же взял стандартный шаблон из последнего битрикса и мучу его. Вижу что сверстан он с тегами html5 - ну и пусть... А доктайп у него 4... Мать вашу!

Но самое плохое как вояют под ним сайты. Это надо видеть! Вот из недавнего: https://plus.google.com/u/0/112929298698740639866/posts/CdhwYHw2Ed4

Зафигачить больше сотни правил обработки адресов где можно было бы обойтись одним... Ну это полная жесть. Вся мощь регулярных выражений...

Ну и так далее. Вобщем иногда работа у меня смешнее Амстердама.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вот как раз из-за этих штук я не хочу с ним связываться, всё только потому что не хочется работать над тем, где очень много тупости, просто когда видишь такое, настроение пропадает работать с продуктом.

Мне вот интересно, как происходила его разработка.

Наверное так:

20 Петь пишут ядро, потом 20 Вась допиливают ядро, дальше 30 Саш вносят корректировки для расширения функционала, ну и никто им всем не говорил о едином стиле написания, либо говорили, но многим было пофиг на это.

Причем в некоторых моментах такой быдлокоддинг встречается, что понимаешь что там писали его в школе на уроках информатики

spiritkhl
()
Ответ на: комментарий от spiritkhl

Я думаю все это связано с тем, что продукт на самом деле очень старый. Там есть код которому лет десять наверное. Версия 3 появилась в 2003. Но были же еще версии 1, 2... Разработчики меняются - продукт остается. Вот и результат. Посмотри на тот же OOo (теперь уже LO и AOo) - да там еще код от StarOffice остается! Вот и грабли. Тока у него альтернатив ко всему прочему нет.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.