LINUX.ORG.RU

Годных Node.js книг тред

 , ,


1

1

Гутен Абенд, господа!

Понятное дело, что «node.js - ненужен».
Тем, не менее ищу годную литературу по нему. Хочу что-то основательное и подробное с описанием как работает, как устроено, тонкости там всякие.. В первоисточнике - приветствуется.
Уже прочитал несколько черновиков книг. Особенно понравилось по стилю изложения и по подробностям что-то вроде «Up and down blah-blah-blah» от O'Reilly. Но там только несколько глав, остальное - скомуниздило НЛО.
Так же прочитал http://www.nodebeginner.org/, но понравилось оно в меньшей степени. И прочие публикации, в том числе на Хабре.
В общем, интересует любая Node.js литература с полной информацией [про асинхронность, особенности, тонкости, подходы] (при этом без воды, вроде объяснения как кликнуть или как заюзать make).

Благодарю.



Последнее исправление: Test11 (всего исправлений: 1)

А что по нему вообще можно написать фундаментального? Это же простой event loop + библиотека? Или авторы сего поделия не заморачиваются с документацией?

baverman ★★★
()

Повторю то, что говорят все опытные нодисты: изучи хорошо базовый JS, а конкретно замыкания и наследование (я просто читал соответствующие параграфы в книжке Фланагана, при потребности могу скинуть), дальше нужно вникнуть в ход выполнения программ конкретно на Node.JS, то есть, по сути, вникнуть в асинхронный стиль программирования. Это делается банальным разбором нескольких примером с документацией под рукой и соответствующими знаниями языка, который мы получили в предыдущем пункте. Всё. Дальше просто пишешь любой угодный душе код подглядывая время от времени в АПИ. И никаких книг тебе не нужно.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

У меня первое время от ноды чуть психи не начинались и я думал, что никогда не пойму. Потом сделал то, что щас написал, и очень быстро во всём разобрался.

sphericalhorse ★★★★★
()
10 марта 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.