LINUX.ORG.RU

javascript (как сделать web-приложение живущее в браузере)


0

2

Хочется сделать приложение живущее в браузере. Оно должно отображать разные страницы (работа, настройка и т.п.) Но! Это именно приложение. Т.е. при переходе от настройки к работе, например, весьма нежелательно тупо перезагружать другую страницу с сервера — убьётся же состояние javascript интерпретатора. Т.е. нужно всё сохранить в webstorage например, загрузить новую страницу, загрузить заново те же самые скрипты, восстановить состояние. Бред! Разумнее было бы загрузить другой HTML для отображения, а всё остальное оставить. В пределах одного домена, естесственно. Например через XMLHttpRequest. И через DOM удалить рекурсивно все элементы старой страницы и вставить новую. Почему так никто не делает? А если кто делает, подскажите как?

Речь именно об web-application на javascript, а не отдельных страницах. Просто страницы удобно использовать ну как шаблоны для разных окон приложения.

Перемещено boombick из development


через XMLHttpRequest

Почему так никто не делает

Все именно так и делают.

</thread>

trex6 ★★★★★
()

Вы изобрели браузер.

anonymous
()

Как по-твоему вебинтерфейс к гмылу работает?

anonymous
()

Почему так никто не делает?

Потому что через полчасика-часик oom-killer убьет твой браузер. Утечки памяти еще не ликвидировали: браузер не умеет делать delete для объектов и кода.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

превед изобретателям backbone

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

сегодня не умеет завтра научится. нажать ф5 раз в 10 часов не проблема. hgh, но почему я вижу вокруг и главное пользуюсь сотнями таких приложений?

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Пока ответы на POST-запросы короткие, утечка незаметна. А вот как только это будут какие-нибудь картинки…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сборка мусора в браузерах есть. Вот код, скорее всего, не выгружается.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я просто не врубаю, ты предлагаешь так не делать из-за описаной тобой проблемы? или ты хочешь сказать так не делают умные типа тебя из-за таких проблем? что еще, не использовать html5, css3, вендор-префиксы? ох уж мне эти теоретики и научные работники...

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Не аяксом, а нормальным XHR. Перезагружать, очевидно, чтобы изменять содержимое определенных картинок (например, в интерфейсе мониторинга чего-то).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я не понимаю, ты серьезно или это стеб такой? картинки он грузит xhr, xhr у него не аякс, хватит время терять, звезд набил а ума не набрался.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

xhr у него не аякс

Да я просто постоянно путаю аякс и jquery ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.