LINUX.ORG.RU

perl template engine

 ,


0

1

Вопрос, возможно, всплывает с завидной регулярностью, но нагуглил только 2008 года)

Посоветуйте какой-нибудь в меру легкий, но функциональный шаблонизатор для использования с фастцгнутым перлом)

★★★

Ответ на: комментарий от KennyMinigun

может ночь и спать пора, но в упор не найду примеры mason2 (так понимаю, что как рекомендует автор, начинать уже лучше с него, а не с первого), может быть кинешь что-нибудь или урл?

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

спасибо, любопытная штучка, поглядим

nerfur ★★★
() автор топика

А вот интересно, есть у кого опыт написания своего шаблонизатора? Дело не в желании велосипед придумать, а в том, что нужно не html'ные файлы генерировать, а разнообразные конфиги(apache, nginx, bind и т.д.). С одной стороны, шаблонизатор должен быть максимально простой, так как параметров относительно немного, а с другой, он таки должен уметь всякие штуки типа подстановки нескольких переменных в одной строке, обработку условий и код внутри шаблона.

Или, может кто знает уже готовые варианты?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я писал шаблонизатор. Сегодня-завтра выложу на hackage. Кода внутри шаблона нет, ибо это полная суксь. Генерит произвольные строки, в том числе может и HTML.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Буду ждать проекта, интересно посмотреть.

А по поводу кода в шаблоне я имел ввиду такие вещи как if, foreach и т.д. Без них тяжеловато гибкий шаблон сделать.

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.