LINUX.ORG.RU

Выбор движка для графоманского сайта

 


0

1

Закупил я тут домен и хостинг, для бесчеловечных опытов в области графоманства.
И вот думку думаю, что туда взгромоздить, чтобы само работало.
Требования:
1. php (на моем микротарифе только он)
2. mysql (см. выше)
3. Общая структура предполагает наличие кучи оригинальных статей по 3-4 тематикам.
4. Нужно чтобы удобно было добавлять, структурировать, искать (тэги, поиск по по сайту и т.д.). Основной упор будет сделан на текст редкими картинками.
5. Безгеморная настройка внешнего вида при помощи фрилансера (то есть этот самый движок должен быть достаточно популярен).
6. Удобное и надежное сохранения в архив и обратное восстановление (когда проект начнет грабить корованы приносить прибыль придется его апгрейдить на овер9000 серверов, делать датацентер и т.д.).
7. Красноглазить на пыхе нет никакого желания поэтому максимальная работоспособности «искаропки».




P.S. Мнения разделились на jordpress, drupal, joumla. Нужно больше критики, крови и расчлененки.

★★★★★

Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Слышал про такой. Но слышал что это про бложек. А я не хотел бы это делать в виде лога дефекаций.
Я конечно допускаю что кувалдой, ломом и какой-то матерью можно все «выправить», но хочется чтобы без кувалды.
Вполне допускаю, что неверно информирована и вообще не в теме.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Как бы «Publishing Platform» намекает, не?

Благодарю за ликбез. В свое оправдание скажу, что не ходил на офсайты все этих CMS. Дабы не портить первое впечатление.

yax123 ★★★★★
() автор топика

Не знаю что можно плохого сказать про джумлу, но дитё на ней слепило, было дело, некий сайтик с дневничком и галерейками.

sin_a ★★★★★
()

WordPress уже давно перерос статус «только для блогов», поэтому можно смело брать.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deonwise

А можно по-подробней почему друпал лучше вордпресса?
Кстати, может где-то есть сравнительная таблица разных движков?

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Дело не в лучше/хуже, а в том, что это движки под разные цели. Если хочется без программирования сделать что-то посложнее, то Друпал, как конструктор, будет удачнее.
Сам занимаюсь разработкой под друпал, потому и отношение предвзятое, но в данном случае реально на нем сделать всё без написания единой строчки кода, не считая вертки и темизации.

добавлять, структурировать, искать (тэги, поиск по по сайту и т.д.)

Умеет изкоробки, можно улучшить доп модулями.

Удобное и надежное сохранения в архив и обратное восстановление

Backup and Migrate - один модуль и делаем архивы через админку.

когда проект начнет грабить корованы приносить прибыль придется его апгрейдить на овер9000 серверов, делать датацентер и т.д.

Это будет сделать достаточно просто, а если контент будет статичный - то всё упирается только в канал по большей части.

deonwise
()
Ответ на: комментарий от deonwise

Спасибо за развернутый ответ.

Дело не в лучше/хуже, а в том, что это движки под разные цели.

А под какие цели?

А есть ли в природе конверторы содержимого из одного движка в другой?
Потому как осознанно сейчас выбирать что-то конкретное бессмысленно, то выбирать буду методом монте-карло. Но хотелось бы в будущем при столкновении с суровой и жестокой реальностью быстро спрыгнуть на другой движок.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

А под какие цели?

Вордпресс - в первую очередь блог. Изкоробки - готовый блог
Друпал - скорее конструктор, похожий чем-то на линукс. Много небольших модулей, выполняющих определенную задачу. Изкоробки - достаточно голый, без доп. модулей практически не используется.
Джумла - что-то среднее, но к ней у меня просто личная неприязнь

Но хотелось бы в будущем при столкновении с суровой и жестокой реальностью быстро спрыгнуть на другой движок

Если данные, в основном, это html разметка с тегами, то мигрировать вполне реально.

deonwise
()

Хорошо приготовленный Drupal.

Galaxy
()

максимальная работоспособности «искаропки»

разумеется wordpress

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.