LINUX.ORG.RU

Как можно подзаработать на сайте? (500 уникумов, и 800 просмотров в день)


0

4

Народ, праздный вопрос.

Имеется сайт СДЛ с 500 уникальными посетителями в сутки. Просматривают они 800 страниц в сутки. Количество страниц 2500. ТИЦ 40, PR 2. Циферки небольшие, но как-то жалко что простаивает.

На SAPE куплено ~300 страниц и всё, это предел. Остальные страницы простаивают без дела.

Крутится еще AdSence, но там вообще копейки - рублей 30 в месяц получается.

Какие еще варианты есть?

(Хотелось бы размещать текстовую рекламу, к тизерной у меня стойкое отвращение).

★★★★★

Как можно подзаработать на сайте?
500 уникумов

Найди решето, проэксплуатируй его джаваскриптом, завладей компьютером пользователя, сопри все деньги и ценные документы. Шантажируй.

JN
()
Последнее исправление: JN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JN

Я серьезно спрашиваю, сейчас на ~300 страницах на сапе сайт вышел на ~две тыщщи в месяц. Хостинг 100 руб. в мес, то есть сайт окупает себя в ~19 раз.

Но осталось еще ~2200 страниц, которые тоже нужно как-то пристроить.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

самый простой вариант - продать его :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Не, заказные обзоры, контекстные ссылки в текстах - это значит погрязнуть в копирайтинге. А мне нужно пристроить 2200 уже существующих страниц.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

1) Партнёрка от Озона или какая-то другая книжная партнёрка.

2) Партнёрка от ВсеМайки с продажей айтишных футболок.

3) Линуксовому ресурсу можно попробовать партнёрку от ЛинуксЦентра.

4) Можно попробовать поменять AdSenсe на Яндекс.Директ, есть шанс что подрастёт доход.

5) Партнёрки от хостеров и компаний, которые предоставляют серверы/VDS в аренду.

6) Размещение статей со ссылкой внутри - берём заказ на статью со ссылкой, за который нам заплатят $6, идём на биржу копирайтеров и заказываем там статью за $3. Размещаем полученную статью, имеем +$3 в кармане.

Как-то так можно начать. По партнёркам, конечно, всё от аудитории заивисит и от тематики. Может «выстрелить», а может и нет.

kp
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А может банальщина-гуглореклама? Хз,сколько они платят,но их реклама хотя-бы не мерзская

Да крутится гуглореклама. В месяц 5-7 кликов, это ~30 руб. в мес. Чтобы заработать 100$ надо 10 лет ждать.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да, да. У нас ведь так часто посетители бложеков донатят их авторам.

Нет ничего плохого в монетизации если она не является назойливой и не связана с обманом или вводом в заблуждение.

P. S. И не нужно говорить что «задонатят, если будет толковый материал» - не задонатят. Прочитают и пойдут дальше. 99% таких. 1% может быть и задонатит, но доната от этого 1% не хватит даже на спичек коробку.

kp
()
Ответ на: комментарий от kp

Видимо поэтому мне и не разбогатеть, я бы не стал терять совесть навешивать рекламу из-за таких копеек. (хотя для меня это и не копейки вообще-то)

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

У них условия странные. Когда-то вешал себе — забанили и не говорят за что. Все вопросы игнорят с ответом «нарушение условий использования». Заработанные деньги не вернули.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Дело, скорее, в том, что у тебя странные ассоциации возникают, когда речь идёт о рекламе на сайте. Прошли те времена, когда сайт нужно увешивать баннерами, всплывающими окнами, различными мигающими и отвлекающими внимание изображениями, пояывляющимися ровно в центре экрана.

Сегодня, на сайте можно завести отдельный раздел, в котором по партнёрской программе можно продавать книги или футболки с атрибутикой и тематикой сайта, можно писать статьи и просто отсавлять одну рекламную ссылку в них, можно просто писать толковые рекомендации и давать партнёрские ссылки, за заказ по которым будут платить деньги, можно технику со своего сайта продавать, если аудитория соответствует.

Про адсенс и яндекс.директ молчу - там достаточно средств для кастомизации рекламных блоков так, что они и денежку будут приносить и от основного контента не отвлекут посетителя.

В 21 веке осуждать владельца сайта за то что он пытается заработать себе на жизнь рекламой можно только если сайт аки новогодняя ёлка увешан тизерной, попандер и прочей хернёй про увеличение груди/пениса, шок видео и т. д и т. п. Но думается мне, это совсем не случай ТС'a.

Буковок много получилось, да.

kp
()
Ответ на: комментарий от kp

Обзор годных вещей спонсоров, если они действительно годные и соответствует тематики сайта, еще нормально - остальное зло, как по мне.
Сейчас донейт биткоином или другими криптовалютами можно прикрутить. Тем более раз блог на IT тематику.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

донейт биткоином или другими криптовалютами

Тогда он вообще ничего не заработает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

При правильном подходе к монетизации ресурса - да, хватит.

kp
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я серьезно спрашиваю, сейчас на ~300 страницах на сапе сайт вышел на ~две тыщщи в месяц. Хостинг 100 руб. в мес, то есть сайт окупает себя в ~19 раз.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от kp

Ты как-то в розовом цвете всё представил. Я бы сказал - «спамеры теперь житрожопее», но это будет перекос в обратную сторону.

Предлагаю остановиться на нейтральном варианте - рекламщики стали опытнее.

Никогда не встречал сайты с единственной целью - рекламой? На которых уникальные только «одна рекламная ссылка на страницу, соответствующая тематике страницы», а весь контент - сп^Wскопированный из других мест вместе с комментариями. Забавно натыкаться на свой текст или комментарии на таких помойках, прекрасно зная откуда это всё содрано. Что интересно, попадаешь туда обычно из поиска гугла. Вот такие дела.

З.Ы. если что, я не про ТС, а вообще за жизнь.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я говорил о рекламе на т. н. СДЛ (Сайтах Для Людей). Доры, MFA и прочее - это отдельные ниши, их в данном контексте я не затрагиваю. Вообще, просто хотелось сказать что белым сайтам сейчас можно зарабатывать белыми методами не особо перегружая сайт рекламой и мешая пользователю, пришедшему на сайт, потреблять (либо создавать) необходимый контент.

kp
()
Ответ на: комментарий от kp

СДЛ (Сайтах Для Людей)

Сдаётся мне, что это термин из той же области, что и «Мир Во Всём Мире» и «Права Человека»

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.