LINUX.ORG.RU

Темный гном с вяленым

 , ,


0

1

В убунте гномовская сессия Wayland ставится весьма просто: установкой пакета gnome-shell-session. Все работает стабильно, памяти отъедается меньше, тиринг и мерцания в видео пропали, как будто их и не было. Однако к вяленому тоже есть претензии: никак не работает рабочий стол папкой, хоть в тулзе это и включено, а также сломан Scroll-Lock-индикатор раскладки — он горит постоянно, даже на русской раскладке, и вырубается только нажатием Caps Lock. Не знаю, почему это, но работе оно мешает явно меньше, чем иксы с их глюками. Собственно, читаем фряшный хэндбук, любуемся на молодёжный гном и смотрим аниме.

А еще вяленый убрал по дефолту появление окошек в левом верхнем углу, хотя и в иксах это настраивается. В отличие от :-)

Да, наконец-то лор с танго вписывается в дизайн моего десктопа. Посмотрю, если так понравится, то оставлю это оформление навсегда. Если нет — верну, как было. Но щель без расширений жрет на порядок меньше, это да.

Жор: http://savepic.ru/14481486.png

Много, согласен, но мне не жалко, оперативы-то 16 гигов.

От предыдущего скриншота остались иконки и обоина. Имхо она идеально вписывается в текущее окружение. Теперь Gnome-Shell покажет себя в полную силу!



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от commagray

Не могу терперь, хочу высказаться: ребилд оказался отстоем начиная со второй части. третью даже не смотрел, четвертую и не жду

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Начнём с того, что вся Ева — это сам по себе ВЕЛИКИЙ отстой. А ребилд просто своеобразный, т.к. Анно хотел нацелиться на более широкую аудиторию, пересказав всё ещё раз более понятным языком. Но получилось как всегда — всё тот же депрессивный трип и неожиданные повороты на уровне игр Кодзимы (в третьей части Аска — Солидный Снек), только хуже и попсовее.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

ребилд оказался отстоем начиная со второй части

Столь же без прикрас(уничтожен тот кто мог стереть город? Дадим по морде пилоту за сестру), безвольный(Синдзи) и непонятный как и оригинал. (По nge один человек серий десять объяснял что хотели сказать авторы, но даже после этих объяснений не всё понятно). Графоний подвезли.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Начнём с того, что вся Ева — это сам по себе ВЕЛИКИЙ отстой.

Что так? Это вам не этти без сюжета.

NextGenenration ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.