LINUX.ORG.RU

2000й год - золотое время десктопного ПО и ОС

 


1

1

Red hat Linux 6.2(Zoot)

Установка произведена через анаконду (ГУИ) вариант установки: КДЕ - воркестейшн.
Язык выбран «русский», часовой пояс - «Москва».

Наслаждайтесь :-)
Это я опять засел за PCem-v14

Скриншот так, для затравочки. Если не устану возиться, то еще несколько накидаю.

Пока что вот по мотивам топика от молодого поколения, которое освещая прошлое красными глазами решило затраллить тут свидетелей штабильного софта, который лётает и не глючит на 486 и 16МБ памяти.

PS:

ошибся при начальной конфигурации VM, указал вместо сетевухи NE2000 какой-то риалтек, сеть не взлетела.

кудзу стопорит загрузку системы и отключает клавиатуру, кажется это был реальный глюк в то время.

Х11 конфигурял с помощью XF86Setup, под дефолту путает там Х-сервер для Виржи, цвета бьются вместе с разрешением.

PS-PS:

Релиз в начале апреля 2000 года, 18 лет прошло. Не знаю, стоит ли пытаться запустить более ранние 5.2--, оно всё там куцое было и по сравнению с Ш95 и Офис95 ну реально никакучее до сльозЪ.

UPD: Dear %All% I need your help. Не работает сеть в гостях :-( Кто балуется тем же, отпишитесь, может у меня просто не сдружилось с hyper-v? (win10).

UPD(N+1) Раскопки показали, что пути к кириллическим шрифтам, при выборе русской локали, при установке не прописываются, ни в конфиг Х11, ни в конфиг фонтсервера, он там есть.

Deleted

Проверено: JB ()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от KRoN73

- Улучшение качества ядра Windows до юзабельного состояния, начиная с Windows 7

Толсто. Системная часть только хуже стала.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Системная часть только хуже стала.

Он, видимо, имел в виду не системную часть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты лично проверял по сорцам? Или субъективно?

Вот мои субъективные ощущения говорят что ой, виста куда лучше не падала, чем ХР, а семерка не падала лучше, чем Виста и ХР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня икспи падала раза три. Один раз из-за сбоя харда. Второй раз во время работы с тяжёлым графическим приложением. Третий не помню. Склероз намекает о проблемах с памятью. Все три раза переустановка не потребовалась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Имхо, это сильно зависело от драйверов на железо. И до сих пор так.

Семёрка падает время от времени на некоторых железках, в то время как других моделях работает месяцами без перезагрузок.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.