LINUX.ORG.RU

Первое свидание с федорой :)

 ,


10

3

Девушка повзрослела, ей уже вот-вот 20 стукнет и месяц назад сделал заочное знакомство в виртуалке (на F19). Более того, ранее наряд в Gnome-shell вызывал у меня оскорбление моих религиозных чувств :), но... оказалось, что казалось. После небольшого «мейкапа» она выглядит очень даже не дурственно, а последние веяния в 3.10 вызвали неподдельную симпатию. Вот я и решился. Теперь мой ноут X201 живет вот такой жизнью. Есть еще некоторые неровности в «отношениях», но и они постепенно уходят в небытие. Собственно, вот некоторые подробности сей «интимной» жизни:

тема: легендарная Numix. если быть точным - Numix Light (вот здесь можно за небольшую денежку ее приобрести, чем поможете в дальнейшем развитии проекта) - http://satya164.deviantart.com/art/Numix-Light-GTK3-theme-391993388

иконки: Numix-Circle. Родом тоже с девиана - http://me4oslav.deviantart.com/art/Numix-Circle-Linux-Desktop-Icon-Theme-4147..., и тоже за небольшую денежку. Кстати, вот еще один скрин, чтобы понять красоту минимализма этих иконок - http://img547.imageshack.us/img547/1826/6ag1.png

шрифты: это мой не первый пост в галерее и везде могли видеть этот набор - Cuprum (общесистемый), PragmataPro (терминальный). Да, прагмату купил. Да, за 170 баксов. Да, не жалко. Серьезно, совсем не жалко этих денег за шрифт такого качества. (кста, парень до сих пор апдейты шлет к нему)

PS: за каким-то лешим png-формат этого скриншота не захотел заливаться. выдавало ошибку, что не может сделать ресайз. конвертнул в jpg, но без потерь (вроде бы без оных).

Deleted

Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Solace

Это которые в ppa халявные?

более того, которые еще в гите открыты. но если сравнить объем картинок за деньги (15Мб) и «халявные»(3Мб) можно догадаться, что за денежку дают более законченный вариант. Да даже если бы и были одинаковые. Мне не жалко дать человеку 3 бакса (или около того, не помню точно) за его труд. Меня порой так раздражает русский менталитет со своей паталогической жаждой халявы, что порой стыдно за «наших». Заходишь в гуглплей с фильмами или книгами и видишь всю ущербность мышления масс - каждый считает себя обазанным там нахамить и рассказать какие все тупые и что он самый умный скачал с торрентов. мерзко это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня порой так раздражает русский менталитет со своей паталогической жаждой халявы

Его 70 лет упорно но плодотворно взращивали. Но следи за собой, плати сам. А не нравится менталитет местный - стань не местным.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или книгами

Если насчет остального я соглашусь (объем паков не проверял, лень), то по поводу книг есть много казусов и идиотизмов, поэтому легально с ними обращаться можно, но не особо нужно. Здесь нужно фиксить область мозга у издателей, а не «русский менталитет».

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня порой так раздражает русский менталитет со своей паталогической жаждой халявы, что порой стыдно за «наших».

Теперь и казахский. Плачу только за продукты питания, коммунальные и на обновки для железа. Что, еще софт покупать? Ага, выкусите.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я согласен донейтить и даже просто платить, но если есть за что. Это не камень в сторону numix, эт я просто разглагольствую.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня порой так раздражает русский менталитет со своей паталогической жаждой халявы, что порой стыдно за «наших». Заходишь в гуглплей с фильмами или книгами и видишь всю ущербность мышления масс - каждый считает себя обазанным там нахамить и рассказать какие все тупые и что он самый умный скачал с торрентов. мерзко это.

А меня вот раздражает пиндосский менталитет- эякулировать баблосом по поводу и без, попутно скаля зубки на тех, кто не хочет повторять подобные финты и становиться смирной дойной овцой. И да, иконки отвратны.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.