LINUX.ORG.RU

Сбор подписей в поддержку финансирования Фонда открытых технологий (Open Technology Fund, OTF)

 ,


3

2

Сотни организаций и тысячи частных лиц, имеющих непосредственное отношение к разработке открытого ПО или правозащитной деятельности, обратились к Конгрессу США с просьбой не лишать открытые проекты фонда OTF финансирования из бюджета. Опасения по этому поводу у подписантов вызвал ряд недавних кадровых решений президента США Дональда Трампа, в результате которых приоритетную поддержку могут получить решения с закрытым исходным кодом. Это негативно скажется на безопасности и доступности ПО.

Фонд открытых технологий выступает в роли посредника между правительством США и рядом проектов с открытым исходным кодом. С 2012 г. фонд получает государственное финансирование через Агентство США по глобальным медиа (US Agency for Global Media, USAGM) и раздает гранты проектам с открытым исходным кодом, целью которых декларируется «защита демократии и свободы слова по всему миру».

>>> Подробности



Проверено: alpha ()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AS

Вcё же ЛГБТ, с точки зрения воспроизводства потомства, психическое отклонение.

С точки зрения воспроизводства все современное общество, это одно большое отклонение. Ипотека, работающая женщина (вместо семьи), 15 минут в день на семью, вот что такое психическое отклонение. Тем не менее человеков на земле 7 миллиардов. Куда тебе больше? Можно беспокоиться о ком угодно, хоть о синих китах или тушканчиках, но только не о популяции человека…

Так бы по барабану (как там в «В джазе только девушки» - «у каждого свои недостатки»), но они этот образ жизни пропагандируют, вот в чём беда.

И это хорошо. У человека нет практически ни одно безусловного рефлекса. Он всегда смотрит, прикидывает и решает, что для него хорошо, а что плохо. Да, кто-то может и обманется, попадется на голубую удочку и станет уроком для последующих поколений и все. Единственный надежный способ вырастить идиота, это бережно огораживать его от «пропаганды» альтернативных ценностей. СССР это доказал со всей очевидностью.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

У человека нет практически ни одно безусловного рефлекса.

Я на тебя посмотрю, когда ты случайно за нагретый утюг рукой схватишься, как там у тебя нет безусловных рефлексов.

Не, ну мысль понятна, да, но нельзя же её так подавать :-)

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А меж тем большая популяция человека важна для развития человечества.

Каким боком? И что понимать под развитием? Кейнсианский бесконечный рост экономики – это не развитие, это тупик.

Я бы, напротив, сказал, что для развития человечества жизненно важно эту самую популяцию сократить раз этак в пятьсот – как раз останется 15 миллионов, где-то была весьма убедительная телега, что эта численность оптимальна не только с экологической, но и с некоторой антропологически-гуманитарной точки зрения. Как ни странно, для этого даже никого убивать не надо, люди с превеликим удовольствием убивают себя сами (не друг друга, а именно что каждый сам себя, это важно), им только надо в этом перестать мешать.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от Croco

Очень просто. По статистике на несколько миллионов балласта приходится один умный челик, который серьёзно двигает науку. В случае популяции в 15 миллионов новую версию Java человечество не осилит, придётся миллиону код на жабе писать, чтобы понять что с ним делать. Интеллектуальная продукция зависит от количество челиков на Земле. Если есть желание через 500 лет получить то что получится через год, то верно мыслишь.

Если ещё проще - человечество утонет в собственной глупости.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

по статистике на несколько миллионов балласта приходится один умный челик

Ну сейчас-то да, хотя всё же не на несколько миллионов, скорее на пять-шесть тысяч. Но мысль понятна, да. Так вот, при ненасильственном сокращении популяции как раз балласт-то на дно и пойдёт. Ну, в основном. Те, которые умные – им есть чем в жизни заниматься. Самовыпиливаются намного чаще те, кому некуда себя толком применить.

новую версию Java человечество не осилит

Уууууууу. Ну, это хорошо, я бы предпочёл, чтобы оно и существующую «не осилило». Между прочим, бастарды вроде джавы, си-шарпа, го, всяких питонов, руби и прочего подобного мусора – это следствие «восстания масс» (преведЪ тов. Хосе Ортега-и-Гассету) в области программирования.

Иной вопрос, что для умных людей (реально умных, а не тех дебилов, которые придумали джаву и вообще бОльшую часть «современного» IT) действительно ещё есть много нерешённых научных задач, в том числе связанных с человеком как явлением (например, остановка процесса старения). Здесь тоже наблюдается эффект «восстания масс» – в каждой из дисциплин публикуется такое количество якобы «научных» статей, что уследить за всем этим потоком и вычленить из него реальную науку уже практически никто не может. А всё почему? А всё потому, что много кто хочет высшее образование, а оно отличается от элементарного тем, что учить якобы должны действующие учёные, ну, по крайней мере люди со степенями, а раз есть на них спрос – будет и предложение.

Я не сказал бы, что имеющаяся сейчас в науке ситуация чем-то хороша (заметим, это взгляд изнутри). Когда университеты представляли собой реальную и весьма немногочисленную интеллектуальную элиту, а университетское образование было товаром штучным, исключительно ручной работы – наука шла вперёд изрядно быстрее и эффективнее, чем сейчас.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от Croco

Это не рефлекс, это реакция на боль. Которая тоже прекрасно преодолевается. Я тебя удивлю, но всех рефлексов у человека одной руки хватит.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Croco

Меж тем лучше всего плодится балласт, а не академики. Выживает не умнейший, а наиболее приспособленный. Боюсь в 21 веке отбор по голове кончился.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

всех рефлексов у человека одной руки хватит

Это у кого столько-то пальцев? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Croco

наука шла вперёд изрядно быстрее и эффективнее, чем сейчас

Походу вы таки просто давно перестали следить за наукой и обозначили это термином «восстание масс». Движняк в науке сейчас нехилый и вы просто пользуетесь результатами, не понимая изменений.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

вы просто пользуетесь результатами, не понимая изменений.

Всё намного хуже. Я непосредственно участвую в этом «движняке», две учёные степени имею. Но вы продолжайте верить в прогресс, продолжайте :-)

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от Croco

Но вы продолжайте верить в прогресс, продолжайте :-)

Дык чо верить то, коли не набожный? :) В нашенской молбиологии и генной инженерии все пучком - прогресс идет. А вы какие болты крутите? :)

UPD: Может вы речь про РФ держите? Ну тогда сорян, там да, всяко может быть.

Linfan ★★★★★
()
Последнее исправление: Linfan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Очень просто. По статистике на несколько миллионов балласта приходится один умный челик, который серьёзно двигает науку.

Вы уже с школо-кроком скатываетесь в неприкрытый фашизм. Не удивлюсь, если скоро начнёте зиговать и маршировать тут на форуме.

Фактически, вы тут уже пришли к выводу, что, де, есть неравенство. И вообще, часть людей – они тут типа на планете зря.

Теперь разберём под скальпелем носителей таких идей. Начнём с того, что так думают только маменькины сыночки. Потому что идея, что есть самый умный – и есть идея твоей мамочки – и самый умный у неё ты. Но только тогда, когда делаешь всё как она говорит. И если культивировать эту идею со школьных лет, то она неизбежно перерождается в фашизм и прочее.

Так вот, суммируя. Когда вы со школол-кроком собираетесь пускать себе пулую в голову, повинуясь собственной идее – избавления мира от балласта?

kostyarin_ ★★
()
Последнее исправление: kostyarin_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Linfan

Во первых все таки речь про поведенческие рефлексы. А во вторых большинство из этих рефлексов прекрасно подавляются.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Я смотрю ты подгорел. Это хорошо. Рекомендую открыть словарь и почитать про фашизм. Узнаешь много нового и полезного. Возможно сделаешь первый шажок в отходе от бытия топливом для биореактора. Большинство людей не важны, понять что ты из них очень просто, задумайся, что плохого для человечества произойдёт, когда ты умрёшь. Если в ум приходит только то, что родные будут плакать, поздравляю, ты — балласт. А теперь вдохни поглубже и пойми, что на людей насрать, они тоже не важны .

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я смотрю ты подгорел. Это хорошо. Рекомендую открыть словарь и почитать про фашизм. Узнаешь много нового и полезного. Возможно сделаешь первый шажок в отходе от бытия топливом для биореактора.

Ах-ха-ха.

Большинство людей не важны, понять что ты из них очень просто, задумайся, что плохого для человечества произойдёт, когда ты умрёшь.

Не нужно отождествлять пласт с единицей. Расщепи себя на молекулы в доказательство своих слов. Ведь если вытащить из тебя одну…

Если в ум приходит только то, что родные будут плакать, поздравляю, ты — балласт. А теперь вдохни поглубже и пойми, что на людей насрать, они тоже не важны .

https://www.youtube.com/watch?v=qc4LBQAKPao

kostyarin_ ★★
()
Последнее исправление: kostyarin_ (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.