LINUX.ORG.RU

сломалась tilda (эмулятор терминала)

 ,


0

1

После долбанного обновления. Жму F1 - на него тильда забиндена. Появляется сразу на весь экран окно всё перекрывает, при нажатии на F1 появляется ещё одно окно, которое рабочее, если нажать снова F1, то оно пропадает, а первое - никуда ен пропадает, и если его закрыть, задача снимается. Это говнообновление мне поломало всё. Как починить tilda? сссууууууууууууки.

Ещё все настройки в неюзабельное гвно сменились, замечаю в процессе. Молчу, что вместо флагов языков раньше у меня были свои изображения. Теперь при переключении раскладки появляется посреди экрана уведомление. Я пишу текст,часто переключаюсь между раскладками, и по сути не вижу ничего, поскольку это говноокно мне всё перекрывает. Ну почему они портят настройки? Одна панель задач стала округлая лавающшая, другая осталась прежняя, сколько уже можно так всё портить..

Зачем вообще нужны настройки, если обновления всё сбрасывают?

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t3n3t

Предлагаете писать туда? Я языка не знаю. Времени нет постоянно писать, я вчера написал уже объёмный пост, а позавчера проводил штудии. И сейчас хотел спать лечь, а пришлось срочно перенастраивать систему из поломанного UI. Пока пришлось на yakuake перейти, не люблю его - не отключаемая полоса прокрутки бесит и мешает, вкладки внизу, на своём дизайне, слишком много места занимают. Ничего толком не кастомизировать. тильда круче. Но теперь её поломали(

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Werenter

Это я знаю и уже отключил, но это обновление словно кассетная бомба - куча крупных повреждений и всё посечено осколками. Очешуенное обновление, кучу мелких настроек вспоминать-менять, и биться с крупными повреждениями. А терминал и быстрый доступ к избанным ярлыкам в меню панели это крупное. Вместо работы я опять вынужден заниматься напрасным трудом. Вот почему так? Я ничего неправильного не делал.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

отрастает, когда есть время на вдумчивое чтение. А когда разом 314зданулось всего до кучи, я бы и рад, но нет времени читать какие-то простыни и уж тем более сидеть сочинять. Приходится расставлять приоритеты. Я уже насочинял свой лимит ещё позавчера: https://telegra.ph/ID3tag-CLI-way-vs-GUI-easytag-way-03-23 а теперь нужно работать, сидеть втыкать я могу рассчитывая на немедленный выхлоп - починить систему и вернуться к работе. У меня уже снова вырисовывается кранч.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

Как отключить полосу прокрутки в ней? В 4:3, в tmux она мне не нужна.Как панель вкладок сместить наверх и уменьшить высоту с 2 до 1 строки? Она такая жирная не нужна.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff
  1. А что делать? не обновляться вообще? Всё равно потом ещё больше пакетов качать придётся и все говнонастройки всё равно свалятся с обновлением плазЬмы.
  2. у меня слабый ПК и не потянет виртуалку. 2.1) голая система в виртуалке и рабочая система это не одно и тоже.
  3. я не слежу какое обновление, минорное- мажорное, у меня в который раз манагер пакетов отказался что-то ставить без обновления системы и я решил пора.
  4. вообще не понимаю вашего поста. Перекладывание вины с кривого обновления на обновляющегося это уровень спикера госдуры вальки полстакана матвиенко - если падают сосули то вы дома сидите.

Извините, не сдержался.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что, и от рязанского акцента избавились, и культурные отсылочки понимаем? А то в интернете-то все — этакие «скучающие миллионеры», владельцы бизнесов, просто зашедшие потусить к вам, убогим ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы с вами всеми с удовольствием бы побеседовал в другое время на отвлечённые темы, а сейчас может кто-нибудь поможет советом по теме, как починить тилду?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

как починить тилду?

Напиши патч.

Тильда вечно в каком-то полурабочем состоянии пребывает. Проще сменить на что-то другое, например на QTerminal или Yakuake. Yakuake как раз для Кед сделан.

Dr64h ★★
()
Ответ на: комментарий от Dr64h

Я не умею писать патчи для всего свихнувшегося софта. Нативность для кед ещё не значит удобство и функциональность. Yakuake пока Tilda работала я добровольно бы использовать не стал. Вот @t3nt3 мне на пост так и не ответил сломалась tilda (эмулятор терминала) (комментарий) Увы, даже в недопиленном виде тильда больше отвечает моим задачам. В других терминалах как с протезами вместо рук и глазами на затылке.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо я попробую настроить этот обрубок. Он хоть умеет чекбокс выключить полосу прокрутки. Но интерфейс…. Мда, любители широких экранов совершенно разучились вписывать настройки компактно, им в 4:3 вписаться кишка тонка. Пустое место но ужать окно нет, нельзя.

Блин, что с этим DE стало? Я вожу в меню хоткеев мышью по списку, а курсор перемещается на строк 15 ниже…. млять, это звездец. Поломали линукс.

Пытаюсь настроить хоткей F12 в браузере занят, беру F2. По нему можно закрыть окно этого терминала, нго обратно он уже не появится, только кликом мышью в трее. Или оно глюкавое, или это пенопласты всё, которые мне обновлением всю систему к гуям собачьим…

Не, как нибудь потом ознакомлюсь. Это 314здец, нервы не железные.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Посмотри на себя, да ты же раб своих привычек. Соснолька не выпадает сверху — всё, беда, ручки-лапки. А в терминале вообще не это главное.

С такой ригидностью мышления в современном динамично изменяющемся мире не выжить. Пора сдаваться в интернат престарелых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пока оставил guake наравне с tilda. А её авторы поддаются выходу на контакт? Простая проверка на отклик - на мониторе 4:3 их меню не влезает в экран. Можно это исправить? Неужели нельзя было разрешить перенос длинных строк? Вот куда написать? Если отклик есть и проект живёт, я бы конечно свалил с tilda.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dr64h

Раньше был близок, но задолбался стучаться в закрытые двери и перестал писать через специальные формы. Если ты про гит, то пользоваться умею не только сайтом, учили) Последний раз писал про cmus. Никакого эффекта не было.

Как мог написал сейчас: https://github.com/Guake/guake/issues/2233

hikikomori ★★★
() автор топика