LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Dualshok 4 и X-Plain 12

 ,


0

1

В общем стимовская версия не определила мой джойстик

И соотвественно на его кнопки ничего не назначено… ну и что, в итоге не хватило знаний какие назначать действия на кнопки джоя

ИЧСХ на форуме X-Plane был профиль для этого джойстика и народ пишет что мол спасибо, все заработало, но файл удОлили заботливые админы сайта…

Может кто-то настраивал?

Я конечно понимаю что нищебродопроблемы, но какой нибудь трастмастер так неудобно возить, а сонивский джой мне нравится.

Может быть купить мокрософтовский геймпад и всё заработает? но опять же, хочется заставить работать то что есть

В общем:

  • киль
  • закрылки
  • элероны

В идеале конечно напилить профиль и выложить его тут, для будущих поколений



Последнее исправление: user13 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от user13

И как ты вообще в серьёзном взрослом авиасиме собираешься разбираться без знания авиационных терминов на инглиш? У тебя не получится. Так что советую забить на x-plane и решить вопрос таким образом. А с гейпадом катнуть каточку в чём там вы сейчас каточки катаете.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

С таким знанием английского тебе наверное лучше заставить игру распознавать геймпад, чем настраивать управление. На всякий случай спрошу - Steam Input для PS контроллеров включен? Мне это помогало с дуалшоками в некоторых нативных играх.

Как вариант, можно попробовать поставить вантузную версию игры и запускать ее через протон. Будет забавно, если геймпад нормально заработает через эмуляцию XInput/DirectInput.

Ну а вообще для пк игр советую прикупить 8BitDo Pro 2. Стоит недорого, имеет симметричное расположение стиков, распознается как обычный XBox контроллер. Сам на таком сижу уже года полтора, все устраивает.

archie
()
Ответ на: комментарий от user13
............................................________
....................................,.-'"...................``~.,
.............................,.-"..................................."-.,
.........................,/...............................................":,
.....................,?......................................................,
.................../...........................................................,}
................./......................................................,:`^`..}
.............../...................................................,:"........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_...."~,_........"~,_....................,:`........_/
..........{.._$;_......"=,_......."-,_.......,.-~-,},.~";/....}
...........((.....*~_......."=-._......";,,./`..../"............../
...,,,___.`~,......"~.,....................`.....}............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-"
............/.`~,......`-...................................../
.............`~.*-,.....................................|,./.....,__
,,_..........}.>-._...................................|..............`=~-,
.....`=~-,__......`,.................................
...................`=~-,,.,...............................
................................`:,,...........................`..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_..........._,-%.......`
..................................., 
anonymous
()

Мне X-Plane 12 напомнил своей физикой гта сан андреас, самолет не теряет управление, при взлете Dodo не отклоняется от в сторону из за вращения винта, объекты на карте не имеют коллизий, я особо не смотрел, может забыл включить какой то режим реалистичности, но в FlightGear все было с самого запуска более круто.

MOPKOBKA ★★★★
()