LINUX.ORG.RU

Это как-то связано с твоим ником?

Valkeru ★★★★
()

Как к отягощающему фактору.

Zaggani
()

Неужели трубочка, на которую наматывается бумага,— это настолько важная единица обихода, что по отношению к ней у человека непременно должно быть какое-либо мнение?

carasin ★★★★★
()

если я правильно понимаю, что это тот кусок картона, на который наматывается ТБ, то

1) я отношусь к растворимым втулкам по крайней мере с недоумением.

2) существует расовая ТБ без втулок и, соответственно, без проблематики.

dikiy ★★☆☆☆
()

Тогда уж обертка тоже должна быть растворимой, иначе какой смысл в растворимой втулке если все равно придется идти к мусорке.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

У тебя обёртка выкидывается вместе со втулкой?

Пока бумага не кончится (чтобы втулку выкинуть), обёртка просто на полу валяется или ты её куда прячешь?

shrub ★★★★★
()

Как к идиотской выдумке, сто лет куда-то исчезали нерастворимые втулки, а теперь миллионы людей должны озаботится куда ж эту хрень девать.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не могу, рука не поднимается, дрессирован с детства беречь белого друга от засоров. Постоянно думаю, что будет, если наступит чёрный день и у меня не хватит денег на правильную бумагу с правильной втулкой. Или я ошибусь и брошу по привычке что-нибудь нерастворимое. Жена постоянно покупает бумагу вообще без втулки, бумага заканчивается, а выбросить нечего, это тоже напрягает. Причем я по всем лоровским тестам нормален как минимум, а как максимум обожаю всё человечество. Представляю, что чувствуют параноики и шизофреники и прочие маньяки по этому поводу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

У тебя обёртка выкидывается вместе со втулкой?

Если обёртка — это тот пластиковый пакет на 6 рулонов, то она стоит в шкафчике там же. А втулок никаких нет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Причем я по всем лоровским тестам нормален

Это само по себе диагноз.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я так понял, он про обёртку на рулоне - первый слой из более грубой бумаги. Когда несколько рулонов в целлофане - то это упаковка.

Принцип действия: взял рулон, содрал обёртку, повесил рулон, выкинул обёртку.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

сто лет куда-то исчезали нерастворимые втулки, а теперь миллионы людей должны озаботится куда ж эту хрень девать.

Я их рядом с унитазом складываю, пока не накопится критическая масса. Ну или, если не лень, рву на части и смываю.

te111011010
()

Судя по надписям в общественных туалетах (не тем, которые из трёх букв), у нас и саму бумагу не принято смывать, а эти буржуи нам и втулки предлагают. Вообще, хотят устроить диверсию, засорить все унитазы.

te111011010
()

Положительно. Я не понимал искренней радости людей в рекламных роликах от того, что их втулка растворяется. Но потом мне в руки попала эта самая втулка. И знаете что? Это просто волшебство какое-то! Это круто и ми-ми-ми! Это просто офигительно. Человек, придумавший растворимую втулку должен быть вознесён на один уровень с автором обёртки «пупырышки».

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

существует расовая ТБ без втулок и, соответственно, без проблематики.

А как её на держатель насаживать??

аккуратненько протолкнуть стержень примерно через центр рулона. Он не такой уж и толстый обычно: 5-7 мм

dikiy ★★☆☆☆
()

Величайшее изобретение в истории человечества, не считая книгопечати.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Я так понял, он про обёртку на рулоне - первый слой из более грубой бумаги

У меня такой нет. И втулки нет. Обделён я.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

а что делать с обётркой от следующего рулона? этот вопрос часто возникает в тот же момент что и вопрос со втулкой

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

и как ее насаживать на держатель то?)

взять и насадить.

растворимые прикольные.

ну не знаю. Ни разу не видел еще нигде. Ни в продаже, ни в реальности.

Еще чуть-чуть и трусы растворимые придумают...

dikiy ★★☆☆☆
()

Лебедев одобряе, Лоровцы поддерживают

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

а что делать с обётркой от следующего рулона? этот вопрос часто возникает в тот же момент что и вопрос со втулкой

туда же, куда и втулку - бросить рядом с толчком. Потом при выходе (или при другом случае) просто взять с собой и выкинуть к остальной макулатуре.

Ну и кроме всего прочего - оберткой можно тоже подтираться, есличо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mm3

Кстати да, я тупанул. Рассматривал установку рулона с нуля, без изъятия старого.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Молодец, главное универсальный алгоритм выработать к успеху приводящий с любыми исходными втулками. Хотя, щас разбудил ностальгию, бывал в местах, где точно также с использованной бумагой в виде газет поступали, а именно складывали пока не накопится критическая масса. Если кому-то было не лень или кто-то боялся быть погребенным, эту критическую массу пилили бензопилой и выносили прочь по кусочкам.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Использовать держатель-коробочку (в который рулон вкладывается, а не насаживается).

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну не знаю. Ни разу не видел еще нигде. Ни в продаже, ни в реальности.

Как всё на загнивающем Западе запущено.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Еще чуть-чуть и трусы растворимые придумают...

сходи в ближайший сексшоп и удивись :)

spichka ★★★
()

«Камнями» подтираются только нищеброды, которые не могут позволить себе воду.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

расовая ТБ без втулок

У нее обычно качество как у полувековой наждачки

buddhist ★★★★★
()

А разве бывает нерастворимая втулка?.. Она же всегда картонная.

Deleted
()

нормально, только такой и пользуюсь

umren ★★★★★
()

нормально, смыл и забыл

хотя есть экономщики бумаги, которые покупают наждак, которые «в 2 раза дешевле»

n_play
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Я не понимал искренней радости людей в рекламных роликах от того, что их втулка растворяется

Может быть, они просто идиоты?

Но потом мне в руки попала эта самая втулка. И знаете что? Это просто волшебство какое-то! Это круто и ми-ми-ми! Это просто офигительно. Человек, придумавший растворимую втулку должен быть вознесён на один уровень с автором обёртки «пупырышки».

Или она при растворении выделяет какие-то особые вещества. Надо бы тебе это дело в ФСКН отдать на проверку.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.