LINUX.ORG.RU

Как музыка - не очень, но за дух и бескомпромиссность - зачёт.

P.S. Довольно давно поставил Drzava как opening music в freeciv. Очень нравится.

amjr
()
Ответ на: комментарий от amjr

freeciv?! я могу понять лайбах, но *такого* убожества, как фрисив моя понимать напрочь отказывается :-/ сказать, что это - редкостное дерьмо по всем показателям от стабильности до юзабилити - сделать фрисив комплимент.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>но *такого* убожества, как фрисив моя понимать напрочь отказывается.

Вообще согласен. После того, как открыл Wesnoth - freeciv сливает по полной. Но SDL-клиент подаёт надежды.

Ностальгия по Civilization (первой и для ДОСа) до сих пор мучает. А freeciv с 2-d trident тайлами намного ближе к ней (аскетична даже в большей степени), чем всякие Call To Power.

amjr
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Всё понятно. Это относится к категории "непонятная современная музыка, в которой я не разбираюсь и разбираться не хочу".

Так что от мнения воздержусь.

Sikon ★★★
()

Китч давно выдохся. Остались лишь саунд и набор клише. Хотя для молодых людей "мало слушавших всего" может показаться интересным.

z3n
()
Ответ на: комментарий от z3n

> Китч давно выдохся. Остались лишь саунд и набор клише. Хотя для молодых людей "мало слушавших всего" может показаться интересным.

кстати, а что есть - китч?

ps: посмотрел в русскоязычную википедию - стало противно и тошно и рука опять потянулась к автомату. как такую падаль пускают в сеть :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Нужно беречь свою нервную систему. Нервные клетки не восстанавливаются. Вполне возможно что наши суждения иногда бывают избыточно категоричны. А может быть и так, что наше недовольство чем-либо не может почему-то выйти прямым путем и выплескивается на какую нибудь ерунду типа игрушки или еще чего либо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ps: посмотрел в русскоязычную википедию - стало противно и тошно и рука опять потянулась к автомату. как такую падаль пускают в сеть :-?

Ничего не понял. Какая Ваша Мысль?

z3n
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>вообще, неплохая актёрская игра.. ;-)

Это вы про ту же Drzava? Ролик определённо хорош. Реальная атмосфера какой-то подпольной анархистско-фашистской организации. Смотреть - интересно, но музыку слушать - нет.

amjr
()
Ответ на: комментарий от amjr

Ну, музыка там вторична.. Это, скорее, более представление, некий фарс..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика

Интересный феномен - ихнее виртуальное государство NSK http://ru.wikipedia.org/wiki/NSK. Факт из истории войны на Балканах в 90-е (цитата):

На том концерте мы раздали 400 паспортов виртуального государства NSK, и нам потом рассказывали, что некоторым боснийцам удалось покинуть с ними страну. Проблема была в том, что жители Боснии оказались гражданами несуществующего государства, они не могли никуда уехать от этой войны, потому что их паспорта оказались недействительными. А вот паспорта NSK почему-то не вызвали у пограничников никаких вопросов.

ubuNToo
()

ну индастриал, не супер скажу, какие-нить Skinny Puppy первые альбомы или KMFDM больше нравятся (%

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А вы случайно не поняли, о чём говорит klalafuda?

z3n
()

Ну да, зато все знают Раммштайн, который Лайбаху обязан ВСЕМ, кроме попсовости звучания.

В общем, Раммштайн это и есть Лайбах для бедных. Или для тупых.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

>Раммштайн, который Лайбаху обязан ВСЕМ

Это слишком категорично. Rammstein нужно рассматривать в контексте Neue Deutsche Härte, и он потеряет оригинальность сам собой.

Группы действительно похожи, а если смотреть на новое творчество, то Achtung от Laibach`а приймут за Rammstein все его поклонники. Но это уже влияние в другую сторону.

А вообще не встречал версии о влиянии Laibach на Neue Deutsche Härte. Может кто подскажет?

amjr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.