LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому свежих яблочек?

 


0

1

https://www.apple.com/apple-events/september-2018/

Трансляция начинается в 20:00 по Московскому времени. Для просмотра нужен браузер с поддержкой H264+aac (даже на линуксах будет работать)

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Harald

Последняя моя камера - это какая-то дешёвая мыльница, которую я забыл как страшный сон, когда смартфоны появились.

Clayman ★★
()

Я уснул и кроме растолстевшего Фила Шиллера ничего не помню. А еще там фотка афромериканца с дредами в океане.

Deleted
()

Мне одному кажется, что все их эвенты стали скучноваты?
Или просто фанатизм прошел?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Этот рыночек быдла тебе порешает, ему только волю дай. Видел тут недавно видео с чуваком на ютубе, пытающимся сказать твердый знак? Так-то.

Расскажи мне хоть одно применение камеры в телефоне?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, уныло стало. Мне как поклоннику продукции апл просто стыдно за них уже который год. Еще видно сильное волнение оратора и подглядывание в бегущую строку. Короче испортили классную идею великого человека.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может оно и к лучшему, что его 5 лет уже не трогают. Все что они проапгрейдили за это время вышло полным говном. Так хоть одна моделька осталась хорошей.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расскажи мне хоть одно применение камеры в телефоне?

Делать фотографии? Каждый день делаю. Специально выбрал телефон с отдельной кнопкой затвора.

aquadon ★★★★★
()

Судя по акциям - проходная презентация вышла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Качество отличное

Как много нам открытий чудных. Сходи в магаз оптики и пофоткай на самую дешманскую зеркалку хотябы лес. Никогда больше не притронешься к камере в телефоне :)

а что дерьмо, а что нет - решать мне

Вот чем чаще над этим будешь задумываться, тем раньше поймешь, что фоткать каждый день на телефон не имеет ни смысла ни практической ценности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я про air

А, эти да. Мне кажется, что похоронят они air. Нет особого смысла лепить air c ретиной - ненужный конкурент низшим mbp.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как много нам открытий чудных. Сходи в магаз оптики и пофоткай на самую дешманскую зеркалку хотябы лес. Никогда больше не притронешься к камере в телефоне :)

Прекрасно понимаю, т.к. лежит дома зеркалка, даже не самая дешманская. Тем не менее, к камере телефона притрагиваюсь. У каждого инструмента свое предназначение.

Вот чем чаще над этим будешь задумываться, тем раньше поймешь, что фоткать каждый день на телефон не имеет ни смысла ни практической ценности.

На счет «каждый день» я, конечно же, загнул. Бывает и такое, что месяц ничего не фотографирую, если фотографировать нечего. Но сейчас, например, по работе путешествую и отщелкал уже 3 Gb (после удаления неудачных фото) за полтора месяца.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но зачем? С какой целью ты делаешь отвратительного кач-ва фото обыденного дерьма?

кому то надо чинить руки

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расскажи мне хоть одно применение камеры в телефоне?

Звучит как «расскажи мне хоть одно применение презерватива? Что? Люди ебутся? Хаха, я вот никогда не ебался!». То есть такие вопросы многое могут рассказать о вопрошающем.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расскажи мне хоть одно применение камеры в телефоне?

📷 постоянно не потаскаешь, а 📱 всегда с собой.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну и что? Ты думаешь кому-то интересны твои фоточке? Они даже тебе дольше 10 секунд не интересны :)

upd: вот смотришь трансляцию футбольного матча, где Дзюба пинальти бьет и видишь весь первый ряд долбокряков, снимающих этот момент на видео. Нахрена оно надо? Кому это будет интересно потом смотреть, когда запись трансляции в hd есть в интернете.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и что? Ты думаешь кому-то интересны твои фоточке? Они даже тебе дольше 10 секунд не интересны :)

Ты думаешь, если снимешь на зеркалку, твои фоточки станут интересней, снятых на телефон? 🤣

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне вот камера в телефоне позволяет просто снимки делать, с семьёй там, в поездках снимать достопримечательности. Если камера хорошая — выходит классно.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зеркалка тяжёлая, руки занимает, внимание привлекает, а лопаты есть у всех, внезапно достать, сфоткать какое-нибудь событие и спрятать без палева проще. Ну и вообще, часто их так держат, что можно и фоткать втихаря. Ты ж не знаешь, морда напротив тебя что лопату выставила, фейсбучек там скроллит или тебя на видео пишет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Студенты уже толпами бегут хватать зеркалки и тащат сканеры чтобы сфоткать конспекты/лабки/методички. Работяги бегут за зеркалками чтобы сфоткать что-то по работе (условное бракованное оборудование) и т.д.. Если ты фоткаешь на зеркалку и ты не профессиональный фотограф (не получаешь за свои фотки деньги), то фотоаппарат тебе не нужен вообще.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Естественно, достаточно посмотреть первую презентацию айфона

https://www.youtube.com/watch?v=vN4U5FqrOdQ

Ну а сейчас вот смотришь вот привычный и наигранный сценариий: в начале очень смишной видеоролик с Тимом Куком

И оно так и идёт дальше как-то не ественно и странно.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Не впечатлило. Какой-то мужик маркетолог челый час ходит и рассказывает то, что практически не несет техничесеого смысла. Всю полезную речь можно свести к 10 предложениям.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Во многом зависит от максималистичности. Даже одного слова достаточно – смартфон 🤣 (тебе норм)

Ну и да, для меня чудесами в 2007 году было то, что я мог bash.org смотреть на телефоне с Opera Mini, а тут вот такое.

И речь даже не в каких-то инновациях (насколько там был раньще айпэда планшет от MS?), а именно в простом предоставления пользователю продукта с крутой инфрастукторой. Чего Apple теряет всё больше.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну мечтай. А мы пока посмееёмся, как ты с зеркалки будешь отправлять свои шедевры друзьям голубиной почтой.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ожидал что они меня удивят. Поднесут мне самый край человеческой мысли, науки и техники за жалкие бумажки. Как это делал жопс. А мне камеру суют, на типа, инстососка, порадуйся, селфи там сделай и штукаря нам занести не забудь, для нас ведь это главное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне камеру суют, на типа, инстососка, порадуйся, селфи там сделай и штукаря нам занести не забудь, для нас ведь это главное.

ну чего массы ожидают, того им и предоставляют )

А чего конкретно из края человеческой мысли ты ожидал? Встроенного ДНК-секвенсора? Распознавания лиц и объектов?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я не знаю и не хочу загадывать. Это их работа финькать диферент. А моя пожирать. Новый эффект в камере это нифига не финкь дифферент, это финкь как тп.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.