LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл придумал, как загнать людей обратно в офисы

 , , ,


0

0

Теперь посещаемость кабинетов будет влиять на оценку производительности труда. Другими словами, чем чаще сотрудник появляется в офисе, тем более эффективным он будет являться. И наоборот – чем реже его видят коллеги, тем ниже будет его итоговый балл производительности.

https://arstechnica.com/google/2023/06/google-makes-office-attendance-part-of-performance-reviews/

Ответ на: комментарий от leave

В продуктовых компаниях она превращает жизнь в ад

Ни разу не работал на галерах в своей жизни, всё время в продуктовых компаниях. Никаких проблем с удалёнкой тоже не было, наоборот, одни плюсы.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Как следствие, оценивать активность по коммитам это бред, примерно как оценивать эффективность в строках кода.

Полностью согласен. Навеяло «строками кода», чел мог пару дней тестировать разные алгоритмы, подбирая наиболее эффективный, коммитов от него ноль, но это не значит, что он ничего не делал. Пока писал вспомнил из личной практики, я с неделю точно гонял разные варианты алгоритмов для SP(stored procedure) подбирая наиболее эффективный по скорости выполнения, коммитов ноль, но зато конечный результат в дальнейшем использовался не один год во многих SP не только мной, но и моими коллегами.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

с неделю точно гонял разные варианты алгоритмов для SP(stored procedure) подбирая наиболее эффективный

Там же наверняка какие-то промежуточные результаты в письменном виде были типа сравнительной таблицы, показать менеджеру (а лучше в соответствующей задаче описать) — и менеджер счастлив, и другим не придётся заново всё это делать, если что.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если набирают самостоятельных/проактивных/закончи_остальное_сам, то с ними проблем не будет даже при разнице +12 (в прошлом году и в этом убедились).

+1

Работаю с продуктовой командой, где первых сотрудников наняли в январе-феврале этого года. Тимлид – в Миссури, двое из пяти разработчиков – в Индии. Сейчас выкатывается приватная бета.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

по каким-то причинам, я не вижу, чтобы наработки от этих исследований получили распространение.

На мой взгляд причина вполне логична, эти исследования не то чтобы как-то бьются с текущей концепцией хронотипов.

Повторюсь, исследователи хронотипов предполагают их наличие по умолчанию, хотя кажется логичным сначала установить факт явления и только потом его исследовать.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Конкретно я - нет. Я девопс в компании, которая разрабатывает игры.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Там же наверняка какие-то промежуточные результаты в письменном виде были типа сравнительной таблицы

Конечно.

показать менеджеру

Ну скажем так, в подобных работах я сам себе манагер был. Сам прецедент как бэ всем известен был, но официального требования на модернизацию не поступало, но я понимал, что дальше будет всё хуже и хуже, поэтому и затеял это. Считайте работой на опережение.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Повторюсь, исследователи хронотипов предполагают их наличие по умолчанию, хотя кажется логичным сначала установить факт явления и только потом его исследовать.

Факт давно установлен. Более того, установлен механизм передачи хронотипа по наследству.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если HR/лиды набирают безвольное стадо, то таки да, оно будет перекладывать жсоны только в стойле. Если набирают самостоятельных/проактивных/закончи_остальное_сам, то с ними проблем не будет даже при разнице +12 (в прошлом году и в этом убедились)

А потом эти проактивные выгорают :)

Неужели все отупели и стали повторять речь по 2 раза?

Повторюсь: то, что раньше, в офисе, решалось пятиминутным разговором в соседнем кабинете, сейчас требует митинга.

Лид скорее всего разгребает про@б HR-а, не подобравшего слаженную команду, вот и все.

Во-первых, если мне эйчар начнет подбирать команду - я просто уволюсь нахрен.

Во-вторых, мы все работали в одном кабинете. Потом был ковид, потом релокация. И такая ситуация по всей компании.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

В корпоративной Америке, к которой принадлежит гугл.

И ты конечно же достоверно всё знаешь о корпоративной америке?

Это было требование обстоятельств

Это текущее положение вещей. Сейчас именнно это - норма.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6084759/

«Several studies have used a candidate-gene approach and examined the associations between circadian genes and either chronotype or circadian rhythm sleep disorders. An association was identified and supported between the 3111C allele of the CLOCK gene and eveningness, though some studies failed to replicate this finding. Associations have been found between extreme delayed sleep phase and length polymorphisms of the PER3 gene in addition to the 3111C allele of the CLOCK gene. Morningness has been found to be associated with polymorphisms in the clock genes PER1 and PER2 in other studies. In addition, polymorphisms in the PER3 and ARNTL2 genes are associated with chronotype in a sample of 966 British adults.»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Повторюсь: то, что раньше, в офисе, решалось пятиминутным разговором в соседнем кабинете, сейчас требует митинга.

Для этого в слаке есть хаддл, прикинь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А потом эти проактивные выгорают :)

Совсем не обязательно, как минимум знаю одного, в этом году 44 исполнится, пока не выгорел.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

то, что раньше, в офисе, решалось пятиминутным разговором

Сейчас решается пятиминутным созвоном. И с ноутом бегать не надо, расшарил экран и вдупляй. Бонусом остаются записи встреч и чатов, не приходится людей повторно дергать, если что-то забыл.

если мне эйчар начнет подбирать команду - я просто уволюсь нахрен

Наш эйчар (профильный) крутой спец своего дела. Его задача отсеивать неадекватов и козлов, даже если они гении в третьем поколении. Харды быстро качаются, а козлы всегда будут козлами. Поэтому для нас эйчар ценный союзник. Сочувствую тем, кто с эйчарами на ножах.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Прочитайте ветку, уже обсудили :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Или потребность постоянно оправдываться, даже если это никому не нужно — признак настоящего мужчины?

С чего вы вдруг заговорили об оправданиях? Обычно мужчины, особенно гордящиеся своей логичностью, в состоянии проанализировать свое состояние и отношение к происходящему, объяснить и озвучить его словами

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

С чего вы вдруг заговорили об оправданиях?

Так рационализация — это оно и есть, придумывание правдоподобных отмазок для прикрытия настоящих причин своих действий.

Я не хочу придумывать отмазок, почему я поставил под вашим постом негативную реакцию. Захотел и поставил. Так вижу.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

в состоянии проанализировать свое состояние и отношение к происходящему, объяснить и озвучить его словами

Нет, полтинника мне не жалко. Просто не хочу.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У большинства людей на земле отсутствуют эти «внешние признаки», большинство людей в «открытом космосе»?
Ты понимаешь разницу между нормальными и ненормальными условиями?

Или как и те гаврики поспешил проявить эрудицию?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я не хочу придумывать отмазок, почему я поставил под вашим постом негативную реакцию. Захотел и поставил. Так вижу.

Это оно и есть - женское. Чего-то чувствую, но словами выразаить не могу. Все мужики - козлы. Или встречу, или не встречу

Просто не хочу.

Хочу того, не знаю чего

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

У большинства людей на земле отсутствуют эти «внешние признаки», большинство людей в «открытом космосе»? Ты понимаешь разницу между нормальными и ненормальными условиями?

Если вы собрались чего-то утверждать за людей - нужно хотя бы что-то проверить экспериментально. Или почитать о том как другие проверили

Или как и те гаврики поспешил проявить эрудицию?

У вас так и не закралось сомнений о том, что проявлять эрудицию лучше чем убеждения?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У вас так и не закралось сомнений о том, что проявлять эрудицию лучше чем убеждения?

Ну для начала может начнём ПОНИМАТЬ?

А то будет как в:

Если вы собрались чего-то утверждать за людей - нужно хотя бы что-то проверить экспериментально. Или почитать о том как другие проверили

Тут проявил эрудицию, обиделся что этого не оценили и макнули тебя носом в это и ты ушёл в отрицание.
Мы на замле с понятным набором раздаржителей и ограничений или в рамках эксперимента в закрытой баракамере в нетипичных условиях для организма и всей эволюционной истории?

То что что-то возможно, не значит что это имеет отношение к натруальности, нормальности или здоровому режиму.

И да, чел, эрудиция по всей видимости заменила тебе убеждения.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ну для начала может начнём ПОНИМАТЬ?

Что же вы можете понимать, если ничего не читали, предметом не владеете, а то, что другие читали - воспринимаете как оскорбление? )

И да, чел, эрудиция по всей видимости заменила тебе убеждения.

Спасибо, хороший комплимент

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну так что по сути вещей-то?

У большинства людей на земле отсутствуют эти «внешние признаки», большинство людей в «открытом космосе»?
Ты понимаешь разницу между нормальными и ненормальными условиями?

Может ответишь на нормальные вопросы?

Или рассуждать о том кто оскорбился проще чем ПОДУМОТЬ или ПРИЗНАТЬ свою неправоту.

Спасибо, хороший комплимент

Ути какая нитакуся, думает что красиво в свою пользу обернула всё, ути какая, мимими))))

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Врёти, ваши вапросы ни вапросы, ряяяяяяя!

До сих пор на стадии отрицания, значит.
От создателей «перечитывать лень»))))

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Врёти, ваши вапросы ни вапросы, ряяяяяяя!

До сих пор на стадии отрицания, значит. От создателей «перечитывать лень»))))

Какой-то поток эмоций вкупе со странным патчингом сказанного мной. Вы вроде собирались задавать «нормальные вопросы», где же они? Задавайте.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну ясно значит экспериментальные условия с удалением всех НОРМАЛЬНЫХ условий и раздражителей это теперь новая_норма™, ясненько.

Штанишки постирай.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ну ясно значит экспериментальные условия с удалением всех НОРМАЛЬНЫХ условий и раздражителей это теперь новая_норма

Похоже, вы просто не в курсе, как в науке ставятся эксперименты. Если вы хотите определить влияние одного параметра на результат - нужно исключить влияние других параметров ). Хотите изучить «внутренние часы организма» - нужно исключить влияние «внешних часов». Вроде банальная вещь, а вы про нее, оказывается, не знаете

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Конечно это изучение внутренних часов.
Но только через экстримы.
Это опять же не нормальный режим функционирования.
Я ведь не отрицаю что там были получены полезные данные.
Разницы ты не понимаешь и при этом ещё и спесив.

Ты банально даже не понимаешь за что я тебя критикую, лол. IQ 90 не иначе.

И ведь такие нитакуси-эрудиты где-то живут и тихонько гадят в обществе своим интеллектом, страшно.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ожидал большего. Пока что на множественных сравнениях нашли 15 последовательностей, для которых пи-велью ниже порога. Пока что, это не факт, не генетический механизм, и не наследственный фактор.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Уже задал, ты предпочитаешь на них не отвечать.

На всякий случай приведу тебе их заново:

У большинства людей на земле отсутствуют эти «внешние признаки», большинство людей в «открытом космосе»?
Ты понимаешь разницу между нормальными и ненормальными условиями?

(Опять напишешь про эмоции или какую-нибудь другую чушь, лишь бы не отвечать на простые и конкретные вопросы, которые покажут несостоятельность твоей точки зрения.)

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Согласен, в таком вопросе лучше всего обратиться к сомнологам, что мы и сделаем. Начнем с монографии «Сомнология и медицина сна» за авторством Полуэктова М.Г. В монографии есть раздел в общих чертах описывающий физиологию сна, хронотипы и генетические предпосылки их формирования. Именно через призму хронотипов предполагается рассматривать различный режим сна у разных людей.

Полагаю, одной монографии явно недостаточно для столь непростого вопроса. Теперь обратимся к целой организации - Европейскому обществу исследования сна. Открываем их Sleep Medicine textbook и видим... «Chronotypes» .

Думаю, не будет большим преувеличением сказать, что вся сомнология построена на идее хронотипов.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Постороннему человеку может быть непонятно, кто такой Полуэктов. Для твоего оппонента поясню: это один из лучших специалистов в России, руководящий центром медицины сна в Сеченовке.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Т.е. нарушений сна не существует, а есть только хронотипы?
Рили?

Индивидуальные и довольно распространённые генетические отклонения от более менее здорового типа я не отрицаю.
Мы же не будем считать аутизм нормальным и здоровым.

И что считать здоровым (натуральным) и/или приемлемым тоже большая дискуссия.

Остановиться на каком-то одном варианте который надо считать нормальным всё же надо.

И это будет нормальный режим дня, нормального здорового человека с условных 7 до 22, а не «ну блин я карочи сава, мине спать надо по пять раз в день для миня эта натурально».

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Энтот оппонент проходит по базе как «Долго, старательно и нагло разъяснял AP про гимп.»

Так что пускай поучит Леопольда медицине.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

руководящий центром медицины сна в Сеченовке.

Ничего себе, в Сеченовке и такое есть оказывается.

anc ★★★★★
()

Этот тред на «Бородино» похож.

Кто у вас тут Кутузов и Наполеон?

Гугл придумал, как загнать людей обратно в офисы

«Мой гугла самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он как загнать людей в офисы придумал
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, сидеть в офисе, какая скука
С менеджерами сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживые проекты забавлять,
Отчёты менеджерам писать,
Печально приносить отчёты,
Вздыхать и думать про себя:
Хочу в отпуск хоть на три дня"
Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от vaddd

Чтобы отличаться от женщин

Обычно тетки как раз прекрасно могут рассказать что и почему они чувствуют. Ты женщин только на картинках что ои видел?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Это текущее положение вещей. Сейчас именнно это - норма.

Норма невидима. Как ежемесячная выплата компенсации за работу. А удаленка это очень спорная тема, и консенсуса там нет от слова совсем.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)