LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маздайка охренела

 , ,


0

1

У меня на iMac поставлена венда в bootcamp. Гружусь обычно в макось, работаю на ней и только когда надо поиграть в героев или еще что-то вендоспецифичное, гружусь в венду нажимая option key во время загрузки. Сегодня как обычно включил мак, поработал, сходил на обед, возвращаюсь, А ТАМ ВЕНДА! И не просто венда, а венда без возможности загрузить мак! ОНО УДАЛИЛО МНЕ РАЗДЕЛ С МАКОМ! Смотрю диск, а его нет! Только! Одна! Венда!

ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!

Пытаюсь переустановить macos, пишет что не может найти сервер, хотя интернет работает.



Последнее исправление: spbzip (всего исправлений: 1)

В рамках борьбы с ЛГБТ экстремизмом MSFT в России проводит акцию по удалению разноцветных фруктов

One ★★★★★
()

Parallels Desktop в 19999 рублей вечная лицензия, живут же богато. Но не нужно будет извращаться

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whbex

Дополнительное место.

Зачем? Если можно просто заменить «родной». Там емним другая тема была, на «клей буках» реально тяжело поменять родной было

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

вечная лицензия

Об эту фразу уже столько копий сломлено.
- У нас вечная лицуха?
- Да.
- А почему она у меня не робит?
- А это вечная лицуха была только для version X
- А как мне быть с version Y?
- Купить вечную лицензию для version Y

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Это одна фракция ЛГБТ воюет с другой фракцией ЛГБТ. Вроде как черные против коричневых.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

То есть вы коряво изменили размер разделов, винда увидела несоответствие и исправила то, что вы нарукожопили, чтобы спасти данные. Ах, какая она плохая.

Вообще-то плохая, потому что о том, что она может так себя вести еще знать или догадаться надо. Самое главное, если речь про спасение данных на диске, то худшее что можно придумать - это без спросу по умолчанию втихомолку их «спасать». Если такая умная должна была предложить варианты реагирования на ситуацию.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если такая умная должна была предложить варианты реагирования на ситуацию.

99.99% случаев - я тут чота нажал и теперь не работает.

Венда никому и ничего не должна в этом плане. При запуске системы было обнаружено повреждение раздела и оперативно исправлено. Это очень хорошо, потому что защита от дурака - самая сложная.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

А Линукс тут при чем?

Ну гейось таки «тырит» опенсорсные дрова. Ну или во всяком случае раньше тырила.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Там ещё всё веселее, эта фигня всегда после крупных обновлений норовит обратно вернуться. Я ушел от этого разнеся венду и линукс по разным физическим дискам, а во вторых общим сделал диск на ext4(с драйверами парагона на венде).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Венда так не делает.

Как ты можешь это гарантировать, если у нее код закрыт и она периодически обновляется?

Венда обновляется (и затирает бут-разделы) даже если ей выключить wifi и выдернуть rj45.

spbzip
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Чуть-чуть фантастично звучит. В ассистенте boot camp или в recovery mode тоже только один раздел остался?

да

spbzip
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

У меня только один вопрос: что ты делаешь на ЛОРе?

Я пишу драйвера для этой ОС по работе. А ты?

spbzip
() автор топика

В общем, решил вопрос. Записал recovery macos на внешний хард и рекавернул бут раздел. Венда его просто перезаписала и показывала что весь диск её. Данные не удалила.

Но это не отменяет кринжа. В венде wifi был выключен, utp к этому компу не проложен. На момент события была загружена macos.

spbzip
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну, в первый раз человек как раз и говорил, что обновление прилетело и хоба… А в 10+ виндах обновы не отключить раз и навсегда. Шутки про дисфункциональные обновления венды

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

На момент события была загружена macos.

Вот это абсолютно непонятно как могло произойти. Может коллеги всё таки тебе ребутнули её хоть. Ну не может же незагруженная винда насрать.

Loki13 ★★★★★
()

С перезаписью загрузчика я сам сталкивался, но про такое сомневаюсь.

ac130kz ★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Домашние ребутнули, такое тоже случается.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Венда обновляется (и затирает бут-разделы) даже если ей выключить wifi и выдернуть rj45.

10 LGBT 2021 ничего не затирает, ЧЯДНТ? Даже порядок загрузки не ломается, спасибо MSI.

whbex
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Товарищ, прими таблетки. Программа - не живая. Нет, сначала прими, а потом ещё раз : программа - не живая. Они не делает что что-то зачем-то, она делает что-то почему-то.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от praseodim

Самое главное, если речь про спасение данных на диске, то худшее что можно придумать - это без спросу по умолчанию втихомолку их «спасать».

Винда этим славилась всегда :)

Помню, как только вышла win2000 с новой версией ntfs, стоял дикий вой о том, что при подключении дисков от nt40 к win2000 подключенные диски втихомолку оказались сконвертированы в новый ntfs, от которого обратно поставленная вместе с диском nt40 невообразимо охреневала :)

Dimez ★★★★★
()

Может, оно в России недоступно.

Nxx ★★★★★
()

Обратись в техподдержку.

grem ★★★★★
()

Не верю!
Винда-да, абсолютно игнорирует любые системы, затирая загрузочный сектор, но только при загрузке. Да даже если-бы какая «вредоносная» программа даже захотела-бы это сделать - один хрен, попросту сама винда - просто не позволила бы это сделать в многозадачном режиме. Исправить таблицу разделов и загрузчик можно только в однозадачном режиме, факт.

Для начала - не кипишуй. Загрузи внешнюю флешку с GParted и посмотри, на месте-ли разделы макось. Потом, Поищи в сети информацию, как восстановить макось из дуалбута с виндой. Наверняка, есть. Кипишь и паника, в данном случае - не самое полезное. Обычно, восстановить можно. Чисто по собственному опыту знаю...

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Просто, наверное, потому-что ты = дебил. Лично я, в гендерности своей, абсолютно не вижу никаких пересечений между МакОс и ЛГБТ, кроме разве что, логотипа. Если ты чем-то таким озабочен, то вполне можешь увидеть и нечто другое. Идиоты, честное-комсомольское... Стив Джобс создал свой первый Мак в гараже, в 1970-х годах, когда ни BLM, ни всемирного восстания лесбиянок, ни даже ЛГБТ даже в природе ещё не существовало. А называли их просто - пидорасами.

В СССР тоже, между прочим, существовали. Но, практически все - были на контроле у КГБ. Как говорится, просто грех не использовать такую агентуру... =)

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

не пытайся своих отмазать, экстримист!

Было дело, увлекался анархизмом в студенчестве. Даже, чёрно-красный флаг помогал поднять на шпиле ДонГУ. Только было это - в 1993 году. Задолго до последующих событий. Но, глубоко, радикальными течениями так и не увлёкся. Неинтересно впоследствии стало. На работу устроился, чуть-ли не женился, но слава богу обошлось... Короче, просто не было свободного времени всякой этой фигнёй увлекаться.

cadaber ★★
()

ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!

Очевидно, что Windows лучше MacOS. Опыт подтверждает.

iZEN ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)