LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

электробритвы-4


0

0

Просьба не удалять, надо же посиделки поддержать :)

Вобщем, хочу перейти на электробритву. Причина одна - сильные раздражения кожи на определённых участках морды лица, особенно в районе усов. Дело даже не в коже, а в щетине. А точнее в способе её произростания. Растёт она по отношению к поверхности кожи практически плотно прижимаясь к коже, сама по себе щетина прочная (блин, не знаю как выразить :)). Т.е. бреясь вдоль щетины я выгляжу как будто и не брился вовсе, а против - имеем сразу же сильное раздражение кожи (особенно в районе усов, как я уже писал) вплоть до порезов. Новизна лезвий/время бритья на результат не влияет.

Какую посоветуете электробритву до 120$ ? Желательно с влажным бритьём...

Достало уже ЖЖ. Ты себе жену заведи, она тебя быстро отучит щетину прижимать. Может ты - тюлень? Когда ныряешь ноздри умеешь закрывать?

Aviva
()

имхо, станки рулят, особенно, если брить заросшую щетину.
да и от бритвы раздражения больше.

dreamer ★★★★★
()

Электробритвы вообще не бреют. Они стригут. Получается гораздо хуже.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> да и от бритвы раздражения больше.

кстати да, похоже на то. хотя может быть мне с бритвой не повезло. подумываю вот обратно станком бриться начать.

isden ★★★★★
()

используй хорошие станки и гель (а не пену!), а от этих электробритв толку 0, поверь!

itten
()

Много станков попробовал, начиная от советских, заканчивая спектром Джилетов. Рекомендую Mach3 Turbo- самое нормальное бритье, минимум раздражения и гели для бритья; пользуюсь Nivea. После бритья, особливо осенью надо пользовать крем, а не одеколон.

От электробритвы раздражение не меньше, да ещё и часто остаются необритые щетинки.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Рекомендую Mach3 Turbo- самое нормальное бритье, минимум раздражения и гели для бритья; пользуюсь Nivea. После бритья, особливо осенью надо пользовать крем, а не одеколон.

+1. раньше именно таким набором и пользовался, крем после бритья, кстати, тоже nivea. весчь. и чъорт меня дернул на электробритву перейти...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>От электробритвы раздражение не меньше, да ещё и часто остаются необритые щетинки.

кому как, у меня сильное раздражение было от любых станков и пен/гелей/бальзамов для/после бритья, так что брился далеко не каждый день, борода же меня раздражала морально :) Купил электробритву (какой-то braun), бреет достаточно гладко, чисто, умеет подстригать (то есть можно выглядеть просто умеренно небритым), раздражение настолько небольшое, что можно бриться ежедневно. А если стричь, то вообще раздражения не будет. Впервые за 15 лет проблема с растительностью на лице решена :)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Угумс. А электробритва именно, что не ранит кожу. По сему грязь не заносится.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Много станков попробовал, начиная от советских, заканчивая спектром Джилетов. Рекомендую Mach3 Turbo- самое нормальное бритье, минимум раздражения

+1

> и гели для бритья; пользуюсь Nivea.

gilette deep cleansing тоже очень даже ничего

> После бритья, особливо осенью надо пользовать крем, а не одеколон.

тут проблема -- после этих кремов нет ощущения чистоты кожи.. Ими только иногда можно. Для регулярного применения -- вином нужно умываться после бритья

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>>Рекомендую Mach3 Turbo

Бреюсь просто Mach3 - результат не очень, на баках часто не сбривает полностью щетину, сколько не води. Turbo так сильно отличается ?

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Извини за дурацкий вопрос, но что ты имел в виду? Поисковики подсказывают только серию книг «Лучшие Поэты и Писатели» и кучу компаний...

anonymfus ★★★★
()

Фз. Я бы взял Агидель

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

alex_custov> Бреюсь просто Mach3

Ждём бритвы Radeon (GeForce уже есть вроде как).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> тут проблема -- после этих кремов нет ощущения чистоты кожи.. Ими только иногда можно. Для регулярного применения -- вином нужно умываться после бритья

я пользуюсь кремом только сезонно. Особенно проблемным является, как сейчас, осень с началом холодов. После бриться морду будто стягивает в кучу. Летом, зимой и весной таких проблем нет

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> у меня такое от станка :) А потом пару дней пубертатные прыщи на шее высыпают на воспалённой коже. Брр.

Дядя, ты видать и вправду пубертат. Спирт и одеколоны для кого придумывали?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik, родной, пойди погуляй. Как пользоваться внешними и внутренними средствами дезинфекции, поверь, знаю и зело умею, спирту на своём веку выпил буздаров =) Спирт унутрь, одеколон - на шею; дело не в грязи, а специфической кожной реакции.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> у меня кошка нивейский крем очень любит слизывать:)

Не дамся!!! :))

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Gharik, родной, пойди погуляй. Как пользоваться внешними и внутренними средствами дезинфекции, поверь, знаю и зело умею, спирту на своём веку выпил буздаров =) Спирт унутрь, одеколон - на шею; дело не в грязи, а специфической кожной реакции.

Если бы это сказала девушка - я бы ещё понял, но тут... Короче, половину спирта внутрь, половину наружкой - и кожа твоя будет гладкой и шелковистой =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>половину спирта внутрь, половину наружкой

да ты с ума сошёл - спирт переводить =))

Кстати на самом деле спиртягу наружкой я пробовал - безрезультатно, одна фигня...

magesor ★☆
()

+1. От станков рожа горит. Пользую Panasonic за три тонны деревянных, влажное бритье имеется, в магазине сказали что для панасоников сменные сетки легче найти, модель щас не помню. Бреет гораздо лучше станков (ИМХО личное ессно).

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

> Бреет гораздо лучше станков (ИМХО личное ессно).

Никакое ИМХО не скроет пункта 4.2, ибо такого не бывает. Меньше раздражение - поверю, но _чище_брить_ - ни разу.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.