LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте электробритву


0

2

Для щетины. Пока пользуюсь только бритвенными станками, все знакомые тоже, спросить не у кого.

Требования такие:

  • Стоимость 2000-2500 р.
  • Бреюсь раз в 3-4 дня, то есть соответственно длина волоса 3-4 мм, щетина не жесткая пока, надо чтобы сбривалась гладко и хорошо.
  • Как можно меньше проблем с зарядкой, лучше если можно прямо шнур в розетку.
  • Должна удобно лежать в руке, хорошо пробривать изгибы.
  • Как можно меньше проблем с лезвиями.

Всем ответившим заранее спасибо!

★★★★★

последние шесть лет пользовался philips, модель не помню, но классная бритва была - можно было в душе бриться и в нее еще тюбик с гелем вставлялся. сломалась(заглючило зарядку и бритву поплавило, хорошо не рванула). купил попроще, но тоже филипс. брал уже без акума, просто от розетки работает - полет нормальный

shrm
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Иногда встает проблема с горячей водой, греть - часто не позволяет время, бриться холодной - неприятно и неэффективно.

ins3y3d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Вопрос самодисциплины. Встал с утра: помылся, почистил зубы, побрился. Под весь этот комплекс можно и водички согреть.

Или ты умываешься утром тоже только когда горячая вода есть?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Да, просто я не хочу быть еще и бородатым)

ins3y3d ★★★★★
() автор топика

у меня филипс. купил лет 7 назад, до сих пор работает нормально (раз в году чищу)

drBatty ★★
()

Philips какая-то, с тремя головками, без аккума, лет 5 уже. Думаю поменять на что-нить с аккумом, т.к. розетки не всегда удобно расположены. Наверное это будет Braun.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

есть и более доступные варианты, надо только поискать. Это только то, что первое в поиске нашел

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

еще бы научиться голову брить так :) Вроде, Риддик умел :)

stevejobs ★★★★☆
()

Только филипс. Брауны и другие экранные и дороже и больше раздражения (они - для более грубой кожи). И вообще не советую экранные сетки - вращающиеся медленнее протираются, не ломаются при мойках-разборках. Когда была экранная - бывало резался (дырки были эллиптические, больше), а с филипсом - ни разу. Покупаю филипс менее за $50 где-нибудь по бросовым распродажам, раз в 5 лет. Они бы и дольше работали, но лезвия тупятся, больше времени уходит. Старые лежат для запчастей, на всякий случай (стандартные плавающие ножи у филипса не меняются десятилетиями).

siberean
()

Бритвы «Агидель» ещё никто не советовал?

Quasar ★★★★★
()

У меня примерно такая: http://www.amazon.co.uk/Philips-RQ1051-ARCitec-Rechargeable-Rotary/dp/B000RM8...

Стоимость 2000-2500 р.

удачи

чтобы сбривалась гладко и хорошо

не дождёшься, станок всё равно гораздо чище бреет :)

удобно лежать в руке, хорошо пробривать изгибы

да

меньше проблем с лезвиями

ни разу не было

Я чередую станок и электробритву, потому что если пользуюсь чем-то одним долго, то появляется раздражение.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от shrm

можно было в душе бриться и в нее еще тюбик с гелем вставлялся

а где у тебя душа?

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

там, где проблема с горячей водой, наверняка есть проблема и с электричеством. так зачем бриться?

chg ★★★★★
()

Станок бреет чище, как уже сказали. Лезвий у э/б нет, есть сетка, её время от времени надо менять. «шнур в розетку» - зачем? Вот у меня до сих пор лежит панас, которым я брился пять лет назад. 45 минут зарядки - 15 минут работы. На два-три бритья хватало. «хорошо пробривать изгибы» - только лезвия. Вогнутости э/б плохо бреются, я помню.
А вообще будь Ъ-мужиком, отпускай бороду.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

кроме понтов - бреет чище, срок использования превышает все другие варианты. Посчитайте сколько вы поменяете одноразовых станков * стоимость, или электробритв * стоимость за свою жизнь - сумма получится круглая.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

бреет чище

Сильно сомневаюсь.

срок использования превышает все другие варианты.

Вот в этом нисколько не сомневаюсь. Но так ли оно нужно?

Посчитайте сколько вы поменяете одноразовых станков * стоимость, или электробритв * стоимость за свою жизнь - сумма получится круглая.

Если бы можно было купить бритву и сэкономленную разницу получить на руки, смысл бы был.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А настоящие мужчины используют только небезопасные лезвия! )

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ога. Только режет именно сетка. Вот та кругленькая штучка, которая с прорезями.

Лоровские специалисты такие специалисты. Вы, ведь, такую бритву даже в руках ни разу не держали, иначе бы чушь не несли. А я такой бреюсь постоянно, и режут там роторы, а сетка только кожу защищает.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.