LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от linux4ever

мде.

я был в вове 4 года назад (прист 60го, тогда ещё максимального)... потом забросил, аккаунт отдал знакомому (от него через полгода жена ушла, что как бэ символизирует), как-то обратно не хочется.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну ты отстал от жизни. Це ж про космос! Нетуть там эльфов. Вот до чего установка вантузов и заигрывание с женщинами доводят, таких вещей не знать.

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Есть какие-то бонусы?

Есть: толстая прослойка жира от вражеских атак.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

>>Ну ты отстал от жизни. Це ж про космос! Нетуть там эльфов. Вот до чего установка вантузов и заигрывание с женщинами доводят, таких вещей не знать.

Чтобы выйти в космос, нужен Донской Премиум.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Заходит нубас, спрашивает про KDE, тут отвечает 5-ти звездатый, естественно новичок поверит всем «ценным» советам звездатого старпера.

linux4ever
()

Прокачка времени не требует совсем, купил книжку, воткнул в очередь, оно само качается, даже когда чар в оффлайне.

Остальное по желанию/возможностям. Если скинешь мыло, могу выслать 21дневный триал.

INFOMAN ★★★★★
()

Нет, не много, ибо есть оффлайновая прокачка. С другой стороны, меньше онлайна - меньше бабла, например. Но опять же, это решается ботом для майнинга =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Сам не играл, могу только по свидетельствам очевидцев рассказать. Честно предупреждаю, мог нагнать.

Игрушка про космос, трехмерная и симпатичная.
Заводишь героя - пилота, покупаешь ему кораблик, торгуй-воюй-руду добывай. Насчет боев не помню, вроде прямого управления кораблем нет.

Кажется, был нативный клиент по линукс, не уверен опять же.

Насчет времени, кстати, сплошная благодать - ставишь героя с корабликом на прокачку скилла и уходишь бамбук курить.

robert_foster ★★
()

Очень зависит от стиля игры. Если не вдаваться в подробности - чтобы ева была по-настоящему интересна, она требует времени порядка 2-3 часов в сутки, и хз сколько времени на обдумывание всякого фита, стратегий ведения боя и так далее. Ева очень специфична тем, что там больше влияет прокачка самого игрока а не его чара: будь у тебя хоть все скиллы в пять - тебе это мало поможет если ты не умеешь летать на данном корабле в данном фите.

Собственно, я бросил еву именно поэтому - вроде бы времени много и не требует, но думать надо много. Ну и еще момент - когда куда-то боевой толпой выдвинулся - выйти без потерь как правило невозможно, приходится сидеть до конца вылета.

Хорошая игра, если есть желание и возможность загружать мозг.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Платное, 15 баксов в месяц, но есть вариант оплачивать игровой валютой (кто-то покупает за реал таймкод, разбивает его на два так называемых плекса и продаёт в маркете, что является единственным легальным способом покупки игровой валюты за реал). Покупаешь плекс в маркете, активируешь и получаешь свои законные 30 дней. Стоит около 280 миллионов.

Премиум-аккаунтов, покупки уникальных айтемов стопиццотого левела не существует, и даже того, кто продал много-много плексов и купил ооочень дорогой корабль и обвес, можно при желании поймать, убить, полутать и отсальважить (даже в зонах высокой безопасности), запостить киллмыло на борду и радоваться выросшей пипиське.

80 уровня тоже не существует, есть много-много скиллов с максимальным уровнем 5, требующих различного времени прокачки и, в большинстве случаев, наличия других скиллов некоего определённого уровня. Чтобы вкачать их все, потребуется больше пятнадцати лет. Ускорения прокачки за реал не предусмотрено.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Использование ботов незаконно и их периодически банят, при этом могут отнять иски у тех, кому они в итоге попадали и на счету окажется нифиговый минус, выйти из которого ты сможешь только продав кучу плексов, купленных за вполне реальные доллары.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Клиент под линукс был давно и неправда, работал через жо^Wцедегу и не имел премиум-версии. Соответственно, когда классик-клиент отменили и оставили только премиум, единственным способом запуска евы под линуксом является вайн. Впрочем, работает она под ним прекрасно.

Управление шипом есть, двойной клик по космосу и летишь в том направлении. Используется, например, для сближения с целями, которые, если лететь к ним по прямой, могут нехило попасть и убить тебя с залпа.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

с некоторой задержкой, я думаю что в течении месяца должен быть 3.3.0a,
сейчас 3.2.2а. Впрочем для арены все равно у меня онлайна не хватает, так что сплошное PVE и читерство...


ps: это я к тому что может есть какой eve сервер для самостоятельной установки ?))

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Не-не, разработчики евы линуксоидов любят и для них даже есть раздел на оффоруме. Но отдельного клиента не делают, рекомендуемый способ запуска - использование wine или его аналогов.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

И что ты будешь делать на таком сервере в одиночестве? В еве в том и прелесть, что единый мир для всех и полная свобода передвижения.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Лол. У Евы если что вообще _один_ сервер на весь мир (кроме Китая) с онлайном по 20-40к. И это одна из важнейших фишек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

хм, дефолтный гуй всё же неудобен... помню, как гробил over thousands часов на подбор и настройку аддонов

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Игра унылая ведь. Мне через пару часов надоело, всё очень неповоротливо и рассчитано на то чтоб потянуть время и вытянуть денежек.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

если «всё» - это нубшип, то оно и не создавалось для того, чтоб быть резвым и страшным.

INFOMAN ★★★★★
()

Кастую в трэд Deev - ярого поклонника это игры. За пивом он меня тоже склонял в адепты, но я устоял.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

MuZHiK-2> Кстати, да, круто. Если учесть, что нубасов в последнее время навалом.

Это точно. Нубас под ником MuZHiK-2 троллит нубаса под ником iZEN. Затем приходит хай под ником anonymous, и всех с одного удара выносит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

MuZHiK-2> за мной пойдет толпа

С факелами и вилами.

Quasar ★★★★★
()

игры отнимающие больше 15 минут в день не нужны. игры отнимающие деньги тем более не нужны. закапывайте.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

это ваши гфш отнимают деньги, а в еве честная плата за подписку.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Ничего так клон аллодов онлайн. Графика только похуже.

Это аллоды онлайн - клон вова, судя по дате релиза :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Сильви - эльфийка 80-го уровня! Все в машину!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Заходит нубас, спрашивает про KDE, тут отвечает 5-ти звездатый, естественно новичок поверит всем «ценным» советам звездатого старпера.

о!! спасибо за идею :))

isden ★★★★★
()

Рекомендую Пиратию. Вполне таки нтересная ММОРПГ без сотен банального кача и проч. Времени отнимает немного, зависимости никакой.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Рекомендую Пиратию.

там можно грабить корованы с нелецензионными программными продуктами?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Вообще надо переходить на тихие и уютные не-мморпг, где можно время тратить абсолютно выборочно и даже через полгода ничего не изменится.

Например S4 League, где уровень персонажа ни на что не влияет. Жаль совсем недавно перестала работать под wine, видимо разработчики решили что wine дает какие то неведомые приемущества в игре ^_^

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Если скинешь мыло, могу выслать 21дневный триал.

Эм... можно инвайтик? Давно хотел попробовать поиграть во что-нить, но то времени, то желания не было.

dark_lord
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.