LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Смазанным отверстием для кредитки.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>> Модель App Store нежизнеспособна

А чем оно отличается от репозитариев?

Тем, что приносит много бабла.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>А чем оно отличается от репозитариев?

Тем, что оттуда уже 5 ярдов приложений скачано. И полтора миллиарда долларов заработано. Говорю же, нежизнеспособное образование!

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Говорю же, нежизнеспособное образование!

Правильно. Они не живут, они наживаются на кровных денюжках бедных пролетариев, которым приходится подкармливать экономику потенциального противника :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Тем, что приносит много бабла.

Ок, я давно хотел ходить по пользователям с обновлялкой линупсов, дабы в ней была графа «цена»

simple_best_world_web_master
()

4.2.

В словарь, быдло.

thesis ★★★★★
()

всё правильно говорит: анально огороженный аппстро помрёт сам, особенно теперь, когда законодательно разрешили джейлбрейкинг. Аппсторукапец.

name_no ★★
()

Хомячки испугались за зонды, их могут вынуть и тогда... =)

Linux Foundation, ясное дело, знает


Спокойно спустится с горы и обласкает всё стадо, это же очевидно.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Тем, что оттуда уже 5 ярдов приложений скачано.

это не мешает ему быть отстоем.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>> Модель App Store нежизнеспособна

А мужики-то не знали..


Мужикам пофиг, а макофилы - не мужики...

Vanilla
()

ну он прав. бабла apple app store не приносит, на обслуживание и поддержание серверов уходит денег больше, чем получаемая прибыль. но зато app store рекламирует i-девайсы, которые и приносят деньги.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Наверное, поэтому клоны App Store начали плодиться, как грибы после дождя?

Обороты наркоторговли всё равно больше, норма прибыли больше, клиентура - надёжнее. Жги ещё, специалист по выявлению полезности и «жизнеспособности» по обротам бабла!

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>А Linux Foundation, ясное дело, знает, как надо.

Обороты наркоторговли всё равно больше, норма прибыли больше, клиентура - надёжнее.

Ололо.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Led

>Обороты наркоторговли всё равно больше, норма прибыли больше, клиентура - надёжнее. Жги ещё, специалист по выявлению полезности и «жизнеспособности» по обротам бабла!

Торговля воздухом/бумагой/кредитный бизныс смотрят на наркобаронов как они смотрят на аппстор яббла.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Обороты наркоторговли всё равно больше, норма прибыли больше, клиентура - надёжнее

Ты здоров ли?

adarovsky ★★★★
() автор топика

«The Linux director sees HTML5 as the future technology for most apps other than games, while native apps could be distributed through common warehouses that spread across multiple platforms. The approach is claimed to potentially help overcome billing complexities and incompatibility between devices.»

Какой-то он долбанутый, чуток. А не вебкитовые, случаем, поделия поддерживают HTML5-хренюшки лучше других? А собственно, не они-ли внесли все эти мега идеи?

И вообще, странный какой-то вброс. Сравнивает гидролокатор с бензопилой.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>> Обороты наркоторговли всё равно больше, норма прибыли больше, клиентура - надёжнее

Ты здоров ли?

Так ведь чистая правда же. Не смотря на то, что и ябл и наркоторговцы ягоды с одного поля, наживаются на пороках и слабостях людей, те, кто с веществами однозначно успешней в привычном понимании.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

> Неплохое у них «Не приносит».

Хочу, чтобы у меня был 1% от этих их «не приносит бабла».

И 2% расходов.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Не смотря на то, что и ябл и наркоторговцы ягоды с одного поля, наживаются на пороках и слабостях людей

Не знал, что продажа софта — это наживание на пороках и слабостях. А ещё, поди, использование этих программ делает из человека животное, которое быстро помирает от передоза? :)

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Не знал, что продажа софта — это наживание на пороках и слабостях.

Хе-хе ... если ябл продаёт софт, тогда уличные путаны продают любовь и преданность. Всё, что я видел до сих пор - это возможность человеку с заниженной самооценкой почуствовать себя частью элиты, подменяя суть понятия внешники аттрибутами. ))))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

> Хочу, чтобы у меня был 1% от этих их «не приносит бабла».

Иди и заработай

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Наверное, поэтому клоны App Store начали плодиться, как грибы после дождя?

Это ещё ни о чём не говорит.

Кстати, мы тут в Audacity получили предложение от интелового аппстора первый годик повисеть там бесплатно, а дальше — за денежку. Подумали, да и вежливо посла^Hотказались. Какой дурак, скажи мне, будет с нетбука ходить в магазин и какой-то там софт искать?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Это ещё ни о чём не говорит

App Store просто зверски удобный. Я сам там бачей 200 просадил уже, учитывая, что я покупкой софта не увлекаюсь совсем )

Какой дурак, скажи мне, будет с нетбука ходить в магазин и какой-то там софт искать?

С нетбука точно не будет. А с телефона — вполне себе ходят. Оно ж там несколько секунд на всё про всё.

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> если ябл продаёт софт

В App Store он таки продаёт софт.

тогда уличные путаны продают любовь и преданность

Ты здоров ли?

Всё, что я видел до сих пор - это возможность человеку с заниженной самооценкой почуствовать себя частью элиты

Ты куда-то не туда смотрел

почуствовать себя частью элиты

Большинство программ стоят $.99. Это дешевле, чем в остальных местах, где продают софт для мобильников. Какая нахер элита? Хочешь быть илитой — бери верту за 15 тонн. И килограммовый крест с гимнастом на брюхо.

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Я сам там бачей 200 просадил уже, учитывая, что я покупкой софта не увлекаюсь совсем )

Вот видишь, до чего доводит ябблопоклонничество :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Ты здоров ли?

Я сам там бачей 200 просадил уже, учитывая, что я покупкой софта не увлекаюсь совсем )

Игры у них — взрыв мозга



<---

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Чтобы достаточно точно объяснить, мне нужно начинать с рекламы, с кока-колы, с калькулятором провести расчеты себестоимости и сопоставлять с ценой розницы, сравнить модель магазина с прилавком и супермаркета, оплату наличными и карточкой или со счета.

Модель яббла удачна с точки зрения сиюминутной прибыли, использует современные разработки маркетологов и «удобна» покупателю в приобретении продуктов. Другой вопрос, что покупатель вынужден скупать то, что модно, есть в наличии, а не то что реально хочет.

Например гораздо прикольнее погонять в NFS с рулём и педалями чем на айфоне, или вообще пойти в картклуб, баггиклуб, но ты предпочитаешь скупать софт в яблосторе и тд.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Например гораздо прикольнее погонять в NFS с рулём и педалями чем на айфоне

Особенно, стоя в очереди или в самолёте.

или вообще пойти в картклуб, баггиклуб

В нашем городе багги-клуба нет вообще, а на карте я чуть не проблевался. К тому же это разное — покататься на квадроцикле за городом, поиграть в очереди в птичек, засунуть запись в facebook или рубиться в игры на консоли.

Другой вопрос, что покупатель вынужден скупать то, что модно, есть в наличии, а не то что реально хочет

Надо думать, где-то у нас по-другому. Я, вот, например, люблю берёзовый сок. Однако нету его. Приходится пить воду )

Ну и изначально странные граждане сравнивали App Store и наркоторговлю. Видимо, тоже по таким же критериям — ну, покупать то, что модно, а не то, что хочется?

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Я, вот, например, люблю берёзовый сок. Однако нету его. Приходится пить воду )

Регулярно покупаю, у меня на хуторе в сельпо есть 3-х литровые банки, и яблочно-виноградный и тыквенный =)


Ну и изначально странные граждане сравнивали App Store и наркоторговлю.


Абсолютно верное сравнение. Пока ты не на игле, тебе не надо искать денег на дозу и что такое ломки не в курсе, как только купил -> все айфоновладельцы только и занимаются, что расхваливают своё сокровище, как у М.Твена, ЕМНИП приключения Тома Сойера, когда на спектакль приходили всё новые жытели, и не говорили остальным, что там происходит, чтоб те тоже попались в ту же западню =)

Особенно, стоя в очереди или в самолёте.

засунуть запись в facebook или рубиться в игры на консоли.



Можно подумать, что ни почитать, ни использовать гаджеты других фирм никак нельзя, требуемый функционал только у яббла =)

В нашем городе багги-клуба нет вообще, а на карте я чуть не проблевался.


Наши хуторские устраивают стритрэйсинг и что-то типа ралли на уазиках, + гоняют по карте днём-ночью, из точки А в т.Б на время не нарушая ПДД и тд.

Собственно основная проблема, есть некое предложения от Жопса, и его удобно принять, но соответствует ли оно тому, что реально хочется?)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>>Ну и изначально странные граждане сравнивали App Store и наркоторговлю.

Абсолютно верное сравнение

Ты здоров ли? :)

все айфоновладельцы только и занимаются, что расхваливают своё сокровище

А я ещё и подержать разрешаю!!!

Можно подумать, что ни почитать, ни использовать гаджеты других фирм никак нельзя, требуемый функционал только у яббла =)

Такого качества игрушки — только у ябла. Можешь, конечно, Sony PSP таскать с собой, — до недавних пор это была единственная альтернатива в игрушки поиграть в дороге.

«Остальные» — это только Андроид. Обещают, что последняя версия перестанет тормозить, так что увидим. Но всё равно он на пару шагов от iOS отстаёт. Простой пример: в iOS есть стандартный механизм перетаскивания элементов в списке. А в андроиде нет до сих пор. А ведь это базовый функционал.

Собственно основная проблема, есть некое предложения от Жопса, и его удобно принять, но соответствует ли оно тому, что реально хочется?

Компромиссы, как и везде.

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Ты здоров ли? :)

Так в том и дело, чтобы увидеть как они схожи, нужно со стороны посмотреть, выглядит идентично =) Просто ты внутри, и тебе сложно представить и понять, как какие-то ужасные люди могут сравнивать такие прекрасные и блестящие айфончики с таким ужасом как наркота =)

А я ещё и подержать разрешаю!!!


Втягиваешь неокрепших индивидуумов в порочный круг... надеешься потом покаяться и вымолить прощение?!111

А ведь это базовый функционал.


Когда айфон не снимал видео, не отправлял ммс и нельзя было в ойсекью написать, это были второстепенные функции?))))))

Компромиссы, как и везде.


Не, если кто-то доволен, я не против. Меня пугает массовая истерия и навязывание продукта.

http://www.linux.org.ru/forum/talks/4515113 - у меня с собой было.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Всё, что я видел до сих пор - это возможность человеку с заниженной самооценкой почуствовать себя частью элиты

Ты куда-то не туда смотрел

Дык, на тебя ж и смотрю

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> Дык, на тебя ж и смотрю

И откуда ты элитарность высрал, чудо?

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

>ужасные люди могут сравнивать такие прекрасные и блестящие айфончики с таким ужасом как наркота =)

Я для них софт пишу. Может, это прояснит картину :)

Втягиваешь неокрепших индивидуумов в порочный круг... надеешься потом покаяться и вымолить прощение?!11

Когда я захвачу мир, мне не у кого будет просить прощения!!!

Когда айфон не снимал видео, не отправлял ммс и нельзя было в ойсекью написать, это были второстепенные функции?)))))

Рабочий функционал лучше неюзабельных плюшек. Я немало офигел, когда узнал, что на нокии copy-paste не работает между opera mini и почтовиком. А галочка есть.

Меня пугает массовая истерия

Так она не с проста. Они натурально сделали произведение искусства.

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Я для них софт пишу. Может, это прояснит картину :)

Ну тогда понятно, месье наркобарон и имеет свой процент с каждой погибшей души=)

Рабочий функционал лучше неюзабельных плюшек.


Ну не скажи, снять что-то и ютуб выложить и тп.

У каждого свои приоритеты, одним важно видео, другим копи-паста в списках( я вот понимаю о чем ты, но ни разу не использовал такое важное изобретение)

Когда я захвачу мир


Не на ту лошадь ты поставил, не тот путь зохватыванья избрал, инфа 100%.

Они натурально сделали произведение искусства.


ЧК Малевича тоже произведение искусства, но иной портрет у художников на арбате бывало в мильён раз красивше, и в миллион дешевле. На вкус и цвет =)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от theos

>Она на JavaME - там вроде буфера нету. А между нативными приложениями все ОК

Вот в этом и разница. На айфоне просто все работает. Вне заваисимости от Явы/не Явы. Неспроста там запрещены левые фреймворки и ЯП. Мне, как пользователю, насрать, почему оно не работает. Важен факт: оно не работает. Нативный браузер убог, поэтому енторнеты — это опера мини. А буфер обмена не работает.

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

>Ну не скажи, снять что-то и ютуб выложить и тп.

http://www.youtube.com/watch?v=ShLfwXh5Wd8&sns=em — снято и засунуто прямо с айфона — не отходя от кассы, как говорится :)

Не на ту лошадь ты поставил, не тот путь зохватыванья избрал, инфа 100%.

но пока оно меня кормит лучше, чем остальные конкуренты о_О

ЧК Малевича тоже произведение искусства

Есть мнение, что это адов стеб. Я имел в виду аглицкую кальку piece of art — типа лауреат премии «лучший промышленный дизайн»

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

>снято и засунуто прямо с айфона

Ну так это теперь, изначально то не было, а тем кому это надо, пришлось покупать ещё один айфон, новой модели, причем так всегда, новая функция, надо покупать новый телефон. Говорю же наркоторговля, каждый день за новой дозой =)

но пока оно меня кормит лучше


Вполне может быть, и может даже хватить до пенсии)

Есть мнение, что это адов стеб.


Есть мнение, что множественные разрывы шаблонов потребления гаджетов фирмы яббл не за горами, в штатах вон уже ведроид отжирает рынок, и нокия ещё даст последний бой в европах, а в азии китайцы чего-нибудь намутят 100%. Так что пока наслаждаешься успехом, спеки на лонгсоон почитывай =)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>а тем кому это надо, пришлось покупать ещё один айфон

Кто не может жить без видео — да, купили новый девайс. Но айфон не исключение, железо постепенно улучшают все

Вполне может быть, и может даже хватить до пенсии)

Дай-то макаронный монстр )

в штатах вон уже ведроид отжирает рынок

«В него тоже можно тыкать, а стоит он $50 вместо $300» — поэтому и отжирает. И в путь, как грится. Под андроид тоже можно писать всякое, тогда точно до пенсии хватит )

adarovsky ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

>В него тоже можно тыкать, а стоит он $50 вместо $300»

Да даже браузер в андройде лучше. Текст при зуме рефловит, например.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

>Вообщета под симбу есть opera _mobile_ в которой буфер прекрасно работает.

А у всех опера мини. Вот ведь незадача

adarovsky ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.