LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что должно произойти чтоб вы перестали пользоваться «неконтролируемым» софтом/etc


0

1

Точнее:
(на примере лора) Лор как неконтролируемый проект(со стороны пользователей),движок лора открыт,но сам проект,сам лор-управляется единолично без участия сообщества.Так вот что должно произойти чтоб вы перестали пользоваться таким неудобным(со стороны здравого смысла лор неудобен для нормальных людей) ресурсом как лор?

Вместо «лора» подставляем любую соцсеть(управление которой невозможно со стороны членов).Или перефразировав подставляем любую бинарную проприетарщину.

Т.е. удивительно:

1.У юзеров проприетарщины постоянно возникают разнообразные проблемы,из-за которых возможность работы,с этой самой проприетарщиной,становится невозможной(баги в софте),пока «контора выше» не соизволит все исправить-вы не сможете работать.
И примеров миллионы,но почемуто юзеры терпят,и продолжают давиться смирясь с потерей времени.

2.У юзеров всяких соцсетей/облачных хранилищ/подобного постоянно сливают всю их приватную информацию и данные в общий доступ.(я не знаю ниодной «облачной» сети которая существовалаб продолжительное время(имея достаточно клиентов) и оттуда ниразу не слили все данные юзеров).Мало того-есть ведь платные сервисы(тотже банальный стим,или амазон) где вас в любой момент просто могут забанить по желанию «свыше»,или потерять все ваши данные,или аккаунт целиком.И ничего вы не сделаете.
Но клиенты не уходят-терпят,и почемуто многие продолжают пользоваться таким сервисом при таких проблемах?

Т.е. в случае рабочего процесса-логичнее всего иметь собственную техподдержку,или пользоваться услугами локальной(в пределах города) поддержки с их продуктами(которые не куплены у американской конторы).
В случае необходимости удаленного доступа/совместной работы-ничего сложного организовать связь между конкретными компьютерами работников,без участия постороннего(соцсетей/облак/скайпика/тп).

Но люди почемуто предпочитают терпеть никачественный сервис,вместо того что,хотяб при виде некачетсвенного сервиса организовать для себя удобный функционал без зависимости от третьих лиц,или требовать предоставления качественного и удобного сервиса.Но все терпят.
Так вот-чтож должно произойти чтоб вы перестали пользоваться закрытыми и неконтролируемыми сервисами/ПО/тдтп?

Ответ на: комментарий от Reset

Китайским MIPS?

Зачем?Уж лучше российская архитектура,если выбирать непопулярное и for-fun.

Современный интел с нвидией меня вполне устраивает.

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от tester9999

Не осиливаю при чем тут «просвещение» в массы и где я предлагал монополию на образование? Недавно на ленте была новость, что в каком-то городе к.ф.м.н. убил из-за денег свою невесту и её мать. Поэтому «просвещение» никак не поможет избавиться от помоек. Всякие двачи тому пример. Таким же и будет бесконтрольный «новостной» ресурс.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tester9999

Современный интел с нвидией меня вполне устраивает.

Ты противоречишь сам себе. Это же разработки врага, как ими можно пользоваться ?

Reset ★★★★★
()

опять тред параноика который думает что тупые страницы контактов всяких тупых детей кому то нужны. Серьезные люди у которых есть какая то ценная информация вряд ли пользуются соц сетями и прочим шлаком, а если и пользуются то вряд ли хранят её там

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

убил

Крайности,совсем не в тему.

Поэтому «просвещение» никак не поможет избавиться от помоек. Всякие двачи тому пример

Поможет.Будет самообразование вместо «совместной деградации».

Таким же и будет бесконтрольный «новостной» ресурс.

Если все участники будут нормальными людьми-будет нормальный ресурс.

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от tester9999

Если все участники будут нормальными людьми-будет нормальный ресурс.

Нормальность относительна, кто-то считает, что писать 4.2 в новости это нормально. Поэтому никогда такого не будет.

Будет самообразование вместо «совместной деградации».

Самообразовываться под силу только гениям типа Ломоносова.

Крайности,совсем не в тему.

Очень даже в тему, потому что это не крайность, а порядок вещей. Хоть таких людей вроде как мало, вбросов от них будет на порядки больше чем новостей от «нормальных» людей.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Мда.Я говорю именно о тех «тупых детей».Почемубы не перестать пользоваться.

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

порядок вещей

Хоть таких людей вроде как мало

Это называется крайность,и сам факт освещения этого «миру» дает это понять.

Нормальность относительна, кто-то считает, что писать 4.2 в новости это нормально. Поэтому никогда такого не будет.

Реакция также зависит от нормальности.Достаточно нормальное общество не впадает в крайности на «новости».

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от tester9999

Указанной проблеме десятки тысяч лет, а то и больше. И никто даже близко не приблизился к решению. И тут врывается какой-то tester9999 на белом коне и всех спасает!

Reset ★★★★★
()

Так вот-чтож должно произойти чтоб вы перестали пользоваться закрытыми и неконтролируемыми сервисами/ПО/тдтп?

Открытые и контролируемые должны хотя бы в чём-то догнать закрытые и некотролируемые.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tester9999

Я тебе сказал конструктивный ответ:
Почта,непосредственный доступ по ИП,который был сказан в почте,jabber,телефон обыкновенный.

Ты удивляешься почему люди не пользуются почтой для обмена фотками?
Или почему люди не используют «непосредственный доступ по ИП»? (кстати что это такое, я не совсем понял, ты видать поднимаешь ftp и сообщаешь друзьям его ip)))
Или не понимаешь почему пароль в почте на центральных серверах небезопасен?
Jabber через центральные сервера вдруг конфиденциален?
И телефон конфиденциален, и цены за телефон не накручены?

Мдяяя, я был о тебе лучшего мнения по первому посту...

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

И телефон конфиденциален, и цены за телефон не накручены?

Цены на телефон монополизированы и диктуются государством.Это вам не за скайп платить,лучше за телефон-деньги будут в государстве.

Jabber через центральные сервера вдруг конфиденциален?

Или не понимаешь почему пароль в почте на центральных серверах небезопасен?

Локальный/свой удаленный сервер почты и джаббера.

Ты удивляешься почему люди не пользуются почтой для обмена фотками?

Почему не пользуются?Пользуемся,очень удобно.Электронной почтой естественно.

кстати что это такое, я не совсем понял, ты видать поднимаешь ftp и сообщаешь друзьям его ip

Если лень сливать по почте,или много раз нужен доступ-можно и ftp и другие способы...невижу никакой сложности в этом,а сказать ИП можно по jabber-у предварительно сказав джаббер в почте.

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

cadaber> любой, кто в курсе ООП поймет любой язык

Экран заляпан твоим жиром.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Kindly_Cat> Назови альтернативу скайпу.

Скайп сам по себе альтернатива. Для более известного и серьёзного SIP.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset> а велосипед у тебя «салют»

Forward, Stels и т.д. - отечественные марки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

Novator> Jabber через центральные сервера вдруг конфиденциален?

Да.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tester9999

Почемуже?

Это не я должен доказывать. Я говорю, что лор достаточно удобен для меня, по крайней мере. А вот, что он неудобен, тому кто этот тезис выдвинул, его и доказывать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Нет, не хватает

А чего хватает для работы? Блоба nVidia, который выставляет 50 мегагерц?

да и играть охота иногда.

И? Тот же Source Engine идёт даже на интеловских картах (в августе была демонстрация - вполне шустро бегает) не говоря уже о GeForce с nouveau.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А чего хватает для работы? Блоба nVidia, который выставляет 50 мегагерц?

Это энергосбережение, уася. На скорость никак не влияет.

Тот же Source Engine идёт даже на интеловских картах (в августе была демонстрация - вполне шустро бегает) не говоря уже о GeForce с nouveau.

Я рад за Source Engine.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это энергосбережение, уася.

Так его и у блоба, можно считать, нет. Один монитор - блоб nVidia выставляет 50 мегагерц. Подключаем второй монитор или проектор - блоб nVidia выставляет максимальную частоту и никогда не снижает её даже до средней. В результате nouveau с дефолтным профилем middle даже удобнее блоба, такие дела.

Я рад за Source Engine.

Перечислите более требовательные движки для Linux (с количеством нативных игр более одной). Разрешаю учитывать проекты с Kickstarter, запланированные на 2013 год.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Так его и у блоба, можно считать, нет

Чё?

Один монитор - блоб nVidia выставляет 50 мегагерц. Подключаем второй монитор или проектор - блоб nVidia выставляет максимальную частоту и никогда не снижает её даже до средней

В настройках драйвера можно выставить нужный уровень, чудило :D

Перечислите более требовательные движки для Linux

Wine

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В настройках драйвера можно выставить нужный уровень, чудило :D

Теоретик в треде. Ну, цепляйте второй монитор, и пробуйте выставить.

Wine

Да, играл с Wine на nouveau ещё два года назад. Дальше что?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Теоретик в треде

Кто бы верещал.

Ну, цепляйте второй монитор, и пробуйте выставить.

Подцеплен уже давно.

Да, играл с Wine на nouveau ещё два года назад

Во что ты там играл, в сапёра что ли?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от tester9999

убил

Крайности,совсем не в тему.

А что делать с оскорблениями и моббингом?

Самый лучший контроль - это самоконтроль или «автоконтроль». Есть уже хотя бы теоретические идеи как в само/авто-контролируемом мире обходится с более или менее распространёнными «крайностями»? (Если строить такое с нуля, то, может, они вообще не могут возникнуть. Но реально придётся как всегда портировать.)

Взязв пример новостного ресурса можно разве что договорится не принципиально не отвечать на реплики, вышедшие за рамки приличия. Но если хоть один нарушит эту договорённость, то за ним последует второй, третий - что тогда?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кто бы верещал.

В наличии у вас проблем со зрением у всех была возможность убедиться на прошлой неделе, теперь же обнаружились проблемы и со слухом.

Подцеплен уже давно.

К чему подцеплен, к ноутбуку? Или вы тут разглагольствуете о прелестях PowerMizer, даже не зная, как эта фича работает у её основной ЦА?

Во что ты там играл, в сапёра что ли?

В Petrosyan Defence 2.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В наличии у вас проблем со зрением у всех была возможность убедиться на прошлой неделе, теперь же обнаружились проблемы и со слухом

Да, я тогда убедился, что ты невменяем.

К чему подцеплен, к ноутбуку?

Нет, к десктопу.

Или вы тут разглагольствуете о прелестях PowerMizer, даже не зная, как эта фича работает у её основной ЦА?

Не знаю. У меня нет ноутбука.

В Petrosyan Defence 2

Да кто бы сомневался.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да, я тогда убедился, что ты невменяем.

На пару с разработчиками nVidia-блоба и KWin, ok.

Не знаю. У меня нет ноутбука.

То есть вы сами же подтвердили, что ничерта не в курсе проблем PowerMizer, но мнение имеете. Вот такие они - защитнечки nVidia-блобов.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

На пару с разработчиками nVidia-блоба и KWin, ok

Нет, они тут ни причём.

То есть вы сами же подтвердили, что ничерта не в курсе проблем PowerMizer, но мнение имеете

Для начала стоило бы задать тебе вопрос: какого чёрта ты припёрся сюда и начал тыкать в страдания владельцев ноутбуков? Это у тебя рефлекс, как у собачки Павлова?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Нет, они тут ни причём.

Но они de facto тоже видят тиринг с блобом nVidia. Грусть, пичаль.

Для начала стоило бы задать тебе вопрос: какого чёрта ты припёрся сюда и начал тыкать в страдания владельцев ноутбуков?

Как я погляжу страдают только владельцы ноутбуков с nVidia, а блобофанатики изо всех сил пытаются закрыть на это глаза и сделать вид, будто этих проблем нет, а блоб nVidia - единственный видеодрайвер.

Это у тебя рефлекс, как у собачки Павлова?

А как это называется это ваше «если я не вижу проблему, значит её нёт»? Результат самовнушения (как следствия истерии) или банальная глупость?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Но они de facto тоже видят тиринг с блобом nVidia

Я уже просил предоставить пруф, что сам разработчик видит тиринг и при каких условиях. Ты слился. Снова будешь жевать ту же пластинку?

Как я погляжу страдают только владельцы ноутбуков с nVidia

И?

блобофанатики изо всех сил пытаются закрыть на это глаза и сделать вид, будто этих проблем нет, а блоб nVidia - единственный видеодрайвер

Ещё раз: мне без разницы глюки на ноутбуках. На десктопе блоб работает отменно, вот и всё. Ноутбук я лично брал бы с Intel, потому что играть на ноуте всё равно невозможно из-за мелкого экрана.

А как это называется это ваше «если я не вижу проблему, значит её нёт»?

Повторяю вопрос: зачем ты припёрся сюда и начал тыкать мне в проблемы владельцев ноутбуков? Надеюсь, ты осилишь ответить на этот простой вопрос?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я уже просил предоставить пруф, что сам разработчик видит тиринг и при каких условиях. Ты слился. Снова будешь жевать ту же пластинку?

Специально для слепошарых ключевое было выделено полужирным, но похоже ваши проблемы со зрением гораздо серьёзнее, чем я предполагал (ну или мозгов забить «nVidia fence sync» в Гугл не хватает).

Ещё раз: мне без разницы глюки на ноутбуках.

Ещё раз: от этого они никуда не исчезнут.

На десктопе блоб работает отменно, вот и всё.

Ага, иногда изумительные вещи в changelog блоба nVidia попадаются - ну просто отменнее некуда.

Ноутбук я лично брал бы с Intel, потому что играть на ноуте всё равно невозможно из-за мелкого экрана.

Видимо наличие возможности подключения внешнего монитора к ноутбукам вы всё ещё не осознали. Туго же вы соображаете.

Повторяю вопрос: зачем ты припёрся сюда и начал тыкать мне в проблемы владельцев ноутбуков? Надеюсь, ты осилишь ответить на этот простой вопрос?

Нет, это вы припёрлись сюда доказывать что nouveau и драйвера Intel недостаточно для работы. Надеюсь, вы осилите слиться так же молча, как вы сделали это в прошлый раз.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Специально для слепошарых ключевое было выделено полужирным

В моём шрифте нет полужирного.

забить «nVidia fence sync» в Гугл не хватает

Забил, перешёл на фороникс. Ба, знакомые слова всплыли:

Red Hat's Owen Taylor started out by asking about a broad overview on NVIDIA's Fence Sync, seeing as he is the maintainer of Mutter, the GNOME 3.0 compositing window manager

Как я и говорил, с тирингом мучаются пользователи говногнома3. Те же поедатели гнома3 жаловались на тиринг на нвидиевском форуме.

Ещё раз: от этого они никуда не исчезнут.

Мне от багов, существующих где-то в вакууме, ни холодно, ни жарко.

Ага, иногда изумительные вещи в changelog блоба nVidia попадаются - ну просто отменнее некуда

И?

Видимо наличие возможности подключения внешнего монитора к ноутбукам вы всё ещё не осознали

Я к внешнему монитору лучше подключу полноценный десктоп, чем какой-то огрызок.

Нет, это вы припёрлись сюда доказывать что nouveau и драйвера Intel недостаточно для работы

Я ничего не доказывал, просто обозначил факт. А у амд-фанбоя снова сработало реле бугурта.

Надеюсь, вы осилите слиться так же молча, как вы сделали это в прошлый раз.

Иногда приходит осознание того, что с идиотом, повторяющим по кругу одно и то же, спорить бесполезно. Вот, сейчас оно снова пришло. До свиданьица :)

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от gag

то за ним последует второй, третий - что тогда

Неверно.Нарушать/ненарушать дело личное.При условии самостоятельности каждого человека-нарушение правила одним не влечет за собой нарушение правила другими.

Вы описали классический детский сад.

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В моём шрифте нет полужирного.

Но мысль искать информацию о fence sync не пришла вам в голову ни после цитаты сотрудника nVidia, ни после того как я второй раз обратил внимание на это расширение, ни после того как я первый раз предложил вам его погуглить ещё в предыдущем треде. Тоже из-за отсутствия полужирного в используемом вами шрифте?

Иногда приходит осознание того, что с идиотом, повторяющим по кругу одно и то же, спорить бесполезно. Вот, сейчас оно снова пришло. До свиданьица :)

По какому-то чудесному совпадению оно пришло к вам одновременно с осознанием того факта, что разработчики в nVidia действительно работают над решением проблемы тиринга с их блобом (nVidia, как обычно, осилят сделать это спустя два-три года после AMD) вопреки вашему зелёному мировоззрению. Вот и разработчики KWin пишут об этой проблеме публично, но так как ответить вам на это будет нечего, то вы ничего не ответите. Довольно предсказуемо.

Как я и говорил, с тирингом мучаются пользователи говногнома3. Те же поедатели гнома3 жаловались на тиринг на нвидиевском форуме.

У одного из разработчиков KWin есть предположения на тему того, почему с KWin на блобе nVidia наблюдается тиринг. Так что вы писали про Gnome 3?

Мне от багов, существующих где-то в вакууме, ни холодно, ни жарко.

Последняя строчка здесь.

И?

Ну и простейшие логические построения вам не под силу. Такие дела.

Я к внешнему монитору лучше подключу полноценный десктоп, чем какой-то огрызок.

Всем наплевать, что вы там к чему будите подключать.

Я ничего не доказывал, просто обозначил факт. А у амд-фанбоя снова сработало реле бугурта.

Ничего не доказывали на протяжении восьми сообщений, лол. У кого там какое реле сработало?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.