LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lenta.ru: Российские спецслужбы научились прослушивать Skype

 , ,


1

1

тыц

... пишет газета «Ведомости» 14 марта со ссылкой на специалистов по информационной безопасности.

Так, по словам Ильи Сачкова, гендиректора компании Group-IB, занимающейся расследованием киберпреступлений, спецслужбы «уже пару лет» могут прослушивать разговоры, которые ведутся по Skype, а также определять местонахождение пользователя. Сачков добавил, что по этой причине сотрудникам его компании запрещено вести деловые разговоры по Skype.

...компания Microsoft, которая купила Skype в мае 2011 года, снабдила сервис технологией законного прослушивания. Любого абонента, по словам Эмма, можно переключить на особый режим, в котором ключи шифрования генерируются не на устройстве пользователя, а на сервере.

а это значит, что (учитывая известность протокола) есть возможность отследить, в каком состоянии в настоящий момент находится система - прослушиваемом или нет.

★★

Последнее исправление: spunky (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от leave

Ну что ты так скромно сливаешься, играй жощще: «Хочу увидеть бумагу на фирменном бланке, с печатью, от самсунга располагающегося вот по такому-то юридическому адресу, за подписью самого главного начальника, вот тогда это считово, а всё остальное несчитово. Также хочу чтобы тимлид за каждым кандидатом лично в любую жопу мира летал, тогда я может быть подумаю о возобновлении своего уважения»

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Не надо передергиваний. Мой изначальный комментарий был об использовании скайпа в качестве средства внутрикорпоративного общения (прошу прощения, если это было не совсем ясно) и об ограничении его использования для других целей. А ты начинаешь гнать пургу про полеты тимлидов.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

мой камент был про скайп не как икону, а как один из возможных инструментов, например для собеседования, прошу прощения если это было не совсем ясно

zolden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.